Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#64193

Пошел выбирать набор накидных гаечных ключей. Продавец в магазине предложил ключи от Tonы. Может кто знает, что это за марка и откуда инструмент?

А если он бы Вам предложит ключи от жо.ы,Вы бы взяли?
Инструмент из китая,качество...сами понимаете,надеюсь.

Никакой Tonы незнаю, скорей всего либо умные ускоглазые что-то "изобрели" новенькое, либо марка называется TONA. Это уже совсем другое дело. Насколько знаю это чешская фирма специализируется на гаечных ключах и торцевых головках. Сам лично ей не пользовался, но говорят качество хорошее и по цене нормально

А зачем вообще понадобились накидные ключи. По моему глубокому убеждению люди пользуются либо комбинированными ключами либо торцовыми головками (как и я сам). TONA действительно чешская торговая марка, но вот то что они сделаны в Чехии я сомневаюсь. Зачем такие напряги с выбором ключей, нужно просто определить для себя некоторые вещи:

  1. Как часто ты ими будешь пользоваться.
  2. В зависимости от этого дорогие или нет.
  3. Кокай стране отдать предпочтение (Китай, Индия, Россия, Тайвань)

честный тайваньский инструмент известных фирм очень даже неплох.
немецкий (типа hazet) стоит бешенных денег. он делает кстати специнструмент для сто мерседеса)).

to olle
Берите KING TONY. Не пожалеете. Накидные ключи и торцевые головки этой фирмы очень даже приличные и не дорого. Ключи TONA хорошие по качеству, но они дороже KING TONY. Очень приличные ключи у KABO.

Для каких целей? Если бросить в багажник, на вякий случай- то вполне, если гайки каждый день крутить - выбери что-нить посерьезнее.

здесь посмотреть не хотите?- и накидные есть:

2olle Бери ключи TONA не пожалеешь. Но лучше купи комбенированные или набор ключей и торцевых головок. По поводу цены - один раз купишь и будушь жить спокойно следущие 10 лет

В Бауклотце продаются накидные ключи E-Top, не уверен, что это Германия, но по крайней мере по гарантии, если что поменяют.