Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322
#64196

Лежало у меня 3 автомата "ДЭК" без дела два на 16А и один на 25А (12 стоит в щитке - работают). Вот и решил разобрать и посмотреть. Высверлил заклепки и вскрыл. Если зайти на сайт Дэка и прочитать внимательно все признаки подделки то выясняется, что в КАЖДОМ автомате ДЭК (те, что у меня) есть признаки подделки! Этот факт (факт возможной подделки ВСЕХ установленных у меня автоматов) начал действовать параноидально Вчера в леруа купил на замену автоматы легранд. Первое, что бросилось в глаза (после цены в 99 руб) то, что по массе легранды ощутимо тяжелее ДЭКов и сделаны "монументально". Радом лежали автоматы АВВ (около 120 руб.), но не понравилось то, что на одинаковых автоматах маркировка отличается (шрифт разный, некоторая расплывчатая, а на одном вообще отсутствовала таковая!), но корпус сделан на совесть - ничего не скрипит и не люфтит (как и у леграндов). Рядом лежали непонятные отечественные/китайские автоматы по 19 рублей. Жуть.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Kirill2000 Попробуйте списаться с ДЭКом по этому поводу.

Kirill2000 написал :
Первое, что бросилось в глаза (после цены в 99 руб) то, что по массе легранды ощутимо тяжелее ДЭКов

Так и должно быть. У них разные конструкции. легранд и абб примерно одинаковы по весу