Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#761062

Мастер сказал, что аппарат исправен, просто он очень чувствителен к пониженному напряжению в сети. Из-за этого триммер и отключается периодическими. Напряжение в сети у меня на даче действительно скачет.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

У своего V1000 таких проблем не наблюдал. Шпульку с леской в чистоте содержите, она прокручивается без видимых усилий? Т.к. причина может крыться в повышенной нагрузке крутящего момента этой самой шпули.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Юрий73 У меня такой,работает как часы.Попробуйте поставить леску потоньше,1,6 например.

Раньше я так и думал. Но у соседа появился такой же триммер. Работает без проблем по минут 30 уж точно. А у меня через 5 мин. отключается. Визуально не перегревается. А можно это тепловое реле подрегулировать как?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юрий73 написал :
В чем может быть дело

Нагревается тоепловое реле. И говорит хватит. Вы знаете, что все электрокосы рассчитаны на 20 мин. работы и перерыв в 20 минут? и как новую эксплуатировали?
Спалили...?

Замучился уже. Триммер новый. Гарантия прошла правда. Глаза раньше закрывал на этот баг. Отключается через 5-10 минут работы. Знаю, что есть там тепловое реле. Однако косилка не нагревается. В чем может быть дело?