Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.03.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 51
#756199

Здравствуйте. Новостройка 2-й этаж 1 комнатная квартира. Строительная орг-я предлагает 1см изолон + кермз-бет стяжку(10см) + выравнивающую стяжку (маяки ставить самому).Всего 43кв.м.
1 Как маяки ставить и на что крепить под выравнивающую стяжку?.
2 Сложно ли самому сделать выравнивающую стяжку?.
3 Есть ли недорогая альтернатива этой основной стяжки?.
Или не напрягаться и заказать эту стяжку строителям. Боюсь если взяться самому - могу напартачить. Никогда этим не занимался. Отдельную тему про стяжки читал!!! По деньгам 17тыс.руб. Если делать самому максимум на 1500-2000 дешевле. Посоветуйте пожалуйста. Очень надо определиться. Взаранее благодарен за ответы.

а попробуйте сначала почитать форум, ваши вопросы имели ответы примерно пару тысяч раз))

Регистрация: 26.03.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 51

Я читал форум но мне нужен совет конкретно по этой ситуации а ссылки давать я и сам умею.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Добрый день!
Блондинка +1(прошу прощенья , до борщеца не дошел, местные сжалились)
Тема была обсосана от и до.Ну да ладно..
изолон да еще 1 см толщиной это лишнее.Зло это.10 см черновой не многовато?

  1. Вариантов по маякам десятки. Например: маяки ставить в уровень.4 марки по углам отбиваете, чтобы они составляли плоскость лежащую в горизонте. По ним ориентируете маяки.Крепить либо на саморезы вкрученные в черновую стяжку, либо на кучки густого ЦПС, либо вместо маяков холмики густого ЦПС, оттертые по маркам.Либо к стенам профиль для ГКЛ прикрутить и по ним правило тащить, да куча способов, народ как только не делает, главное результат.Черновую стяжку армировать.
    2.неужто разница 2 тыр? Если так, то пусть строители сами делают, но без вспененки этой. Вы стойте над душой и принимайте затем работу. Ради 2 тыщ выделываться на 43 квадратах самому и без опыта..нунах.Покупать правило, уровень..миксер, тоже на тоже выйдет да даже дороже.
    Берегите себя.Бад

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2298

andrym написал :
кермз-бет стяжку(10см)

это реально круто ! вот соседям снизу-то подфартит, а Вам нет, потолок на это-же расстояние станет ниже.