Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1858943

Вот на этом форуме самая подробная информация по Kitchendraw .

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Да нет,вы не поняли, я ищу каталоги мебели, может у кого есть, желательны фирмы из Питера!!

VAssya написал :
если кто где видел помогите каталогами

Может что и устарело, но всё ж

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Пробую рисовать кухню, саму прогу сломал ,все ок.
Но вот беда с базами элементов, те что идут в комплекте, с Kitchendraw, какие то простые,да и убоги, если кто где видел помогите каталогами , плиз!!!!

мамик_25, спасиба за наводку!

Крочи, избавиться от этого сообщения можно удалив оба ключа реестра: начальный и конечный. После этого прога начнет запускаться, но с "нулевым балансом"... А дальше танцы с бубнами...

Недавно прошла через то же самое. Мне здесь помогли

Всем привет, я вроде продвинутый пользователь, но столкнулась с такой проблемой.
Ставила kitchendraw 5.0 - даже не удалось запуститься, пишет что надо скачать НОВУЮ версию, что это за проблема такая?
Стала ставить 4.5 rus (. Запускается, но не ломается. Мало того, с английского не переключается, хотя РУС есть, пишет, что ошибка какая-то. Что это за версия R такая?
И что вообще делать?
Кто-нибудь поборол это желание новой версии?

ПС. Сижу на ХР, может тут проблема?

Регистрация: 23.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 35

Всем, кому нужна рабочая прога рекомендую зайти по этому адресу: В разделе Soft найдете много полезных для мебельщика программ.

У меня 5-й KitchenDraw.
Похоже была проблема со светильниками, я их покоцал, стала рендерить, новые поставил и все заработало

и далее по ссылкам. Там дока ничего есть. Для начала очень неплохая.

уважаемые kitchen-юзеры,подскажите, где найти хороший и доступный FAQ по программе.
БОлее всего интересует, как изменять контуры базовых предметов и сохранять их.
Может базы где есть?
лично скачал с
и всё прекрасно работает и "лечится"

2NickEgorov У вас версия программы какая? В 4.5 была именно такая ошибка, она точно исправлена в 4.53 и 5.0.

Самое интерестно то, что и дома и на работе не работает
И еще одна интерестность, полный рендеринг не работает только для кухни, которую я создал

Постоянно рендерю, ни разу не отказывалась

Народ кому удалось отрендрить кухню с полным фотореализмом, у меня на 2ГБ памяти пришет через 2 минут OUT OF MEMORY!

Сама прога не стартует, часы я получил все работало, а на следующий день она мне пишет, чтобы я зашол на сайт и скачал обновление, я снес прогу потом поставил все заново, все равно не работает и пишет про обновление?????????????????

Lazarus написал :
Скачал все что надо все сделал, работала ровно 1 день потом даже не запускается и говорит, что бы я зашол на сайт и скачал последнюю версию

По окончании установки Вы получили желаемое кол-во доступных часов? Что-то Вы, похоже, не доделали... У меня работает

Скачал все что надо все сделал, работала ровно 1 день потом даже не запускается и говорит, что бы я зашол на сайт и скачал последнюю версию

У меня была старая 4-я версия с ключем на 1295 часов , положил на нее 5-ю , часы остались. Кто подскажет где достать руские базы k KD ?

Регистрация: 09.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 191

а у меня 4.5 в самый неподходящий момент (все разрисовал для ванны в Visio, собирался отрендерить пару вариантов в 3D, чтобы выбрать) заявила, что истек срок работы (не часы).
переустановка не помогла, изменение года в часах компа - тоже

покупал эту 4.5 на Юноне в прошлом году, там помимо дистрибутива 4.53 был сломанный kd.exe и куча библиотек (большинство, впрочем, бесполезных или очень трудных использованию, поскольку все названия объектов на чешском )

все хвалят archicad, но где взять к нему библиотеки объектов?

в KitchenDraw удобно именно что можно быстро "бросить" ванну, раковину, шкафчики, примерно похожие на планируемые, подогнать их по размерам (пустьи не абсолютной точностью геометрии и оформления, зато быстро, несколькими движениями мышки).
а потом, даже не заморачиваясь с расстановкой источников освещения и прочими "3D заморочками", за несколько секунд покрутить в объеме, как это будет визуально. примерно, конечно, но точно рисовать много усилий, жаль времени..

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 94

А что там нового по сравнению с v4.5? Стоит ли суетиться?

BV написал :
Не работет лекарство от жадности....

Похоже, что производитель пронюхал о "лекарстве" и выложил на сайт "неизлечимо больную" версию

2Nastran -- Отнюдь! Программа весма мощная и гибкая. Может, вам каких-то функций, которые есть в других программах, не хватает?

Не работет лекарство от жадности....

Biryukow написал :
Брать здесь:

Всё скачала. Установилось. Но не работает Что я делаю не правильно?

А мне не нравится эта прога. Уж больно примитивная.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Брать здесь:

Описание:
Мебель вносится методом "drag and drop". Линейные объекты типа сталешниц, плинтуса, карнизов или световых панелей устанавливаются автоматически. Экономьте время с KitchenDraw! Все элементы файла проекта создаются одновременно (план, возвышения, 3D перспективы, смета, и т.д.). Любая модификация, сделанная в одном из них автоматически отражена в других. Создание проекта займет от 15 минутами до 1 часа. Вы все можете делать с KitchenDraw! Вы можете легко создавать даже сложные помещения (включая например закругленные стены, балки, лестницы, столбы, и т.д.) и свободно устраивать их благодаря мощным функциям KitchenDraw и разнообразию параметрических объектов, доступных в каталогах.