Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#788322

Хотел тоже на обычные саморезы без шайбы потомучто они у меня были. Потом перебрал всяки разны варианты с резинками и разорился на саморезы с шайбами по 1 рублю за штуку.
Так как не люблю блестящее то потом прошелся кисточкой по всем головкам чемто вроде сурика чтоб в цвет крыши.

2Холостяк

а разве съездить за металом, снять шифер и положить метал легче чем вышеуказанное; заделать рубероид можно было и без газа - битумной мастикой
но вольному воля

SergeyE
За металлом ездил за 2 км.,хотя в 30 был дешевле на 50 руб.-лист

SergeyE написал :
снять шифер

Теория,на практике не поколов врядли получится.Металл -один раз и на долго,это уже проверено

SergeyE написал :
снять шифер, заплавить дырки в рубероиде и положить шифер обратно

Дырки в рубероиде, на протечку крыши, практически не влияют. Если шифер дырявый, треснутый, значит его надо менять, а не рубероид чинить.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

SergeyE написал :
снять шифер, заплавить дырки в рубероиде и положить шифер обратно

Shihan написал :
Если шифер дырявый, треснутый, значит его надо менять, а не рубероид чинить.

Вы кому объясняете, СергеюЕ ? Не ведИтесь. Он Вам еще про резиновые прокладки с левой резьбой наплетет.

2Холостяк

не пробовал - но если прибит гвоздями - я бы просто гвозди вбил внутрь шифера и снял бы листы; мелкие дырки в шифере - не проблема, если снизу рубероид или хотя бы полителен
на плоской крыше - может шифер вообще не крепить - просто положить на него обломки кирпичей

2Shihan

хм... если дырок нет - то какие протечки ? шифер нужен только, чтобы закрыть рубероид от солнца и непотушенных окурков

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SergeyE написал :
шифер нужен только, чтобы закрыть рубероид от солнца и непотушенных окурков

Оригинальное мышление. если вода под шифер затекает, ничего не спасёт. иначе на фиг он нужен. У меня с годами от руберойда одни ошмётки остались. Покрыл сверху шифером и что то лет семь не течёт
а у знакомого новый руберойд, классно уложенный, сверху шифер новенький, вот только с наклоном крыши на веранде промахнулся, течёт зараза, придётся крышу переделывать, приподнимать.

SergeyE написал :
не пробовал - но если прибит гвоздями - я бы просто гвозди вбил внутрь шифера и снял бы листы; мелкие дырки в шифере - не проблема, если снизу рубероид или хотя бы полителен
на плоской крыше - может шифер вообще не крепить - просто положить на него обломки кирпичей

Да Вы,батенька, гений... Про гвозди и кирпичи, без коментариев. Вы случаем не соавтор книги "Вредные советы"?

Shihan написал :
Про гвозди и кирпичи, без коментариев.


А мне особено понравилось про

SergeyE написал :
шифер нужен только, чтобы закрыть рубероид от ...непотушенных окурков

SergeyE
Вы окурки на гаражную крышу бросаете....ну,ну