Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#755931

Значит почитал я форум,соблазнился моделью Хускварна 142 е.Типа и народу немало ее пользует,и отзывы весьма так сказать,ну и цена приемлемая.А в магазине мне говорят ты етой пилой себе даже дров не напилишь,она для сучков только,так и называется сучкоруб.Для мало-мальских нагрузок нужно брать не меньше 2,5 киловат,ето 55 модель,тогда говорят и продольные распилы можно пробовать.Все хорошо,но стоит она в два раза больше!!
Господа,объясните кто знает:неужели Хускварна 142 е настолько маломощная и бесполезная штука?

Это мнение единственного конкретного продавца?

ИМХО, если бы это было так, на форуме давно бы уже озвучили.

Всё зависит от задач которые Вы собираетесь решать. Я напимер человек очень ленивый и
работать не люблю. Поэтому купил Хуску 372, полчаса работы и леса как не бывало.

Регистрация: 31.01.2008 Трехгорный Сообщений: 4

Продавцам надо продать то,что подороже, процент с продаж идет им. Особенно меня возмущают
так называемые "консультанты" в магазинах. А когда начинаешь задавать конкретные вопросы по работе на данном оборудовании, то выясняется, что окромя заученных данных из рекламок, они больше ничего не знают. Покупал свою Хуску 142 этой весной-продавец была женщина, она хоть сразу призналась, что ничего ответить мне не может. Спасибо данному форуму, при прочтении которого я выяснил все вопросы. Лично мой отзыв по данной пиле-если не валить лес кубометрами, а работать ей в своем доме или в саду, то это лучший выбор. После покупки пилы и ее обкатки, распилил более 10 кубов дров, лишь два хлыста пришлось пилить "Уралом", диаметр был как раз по ее шинке. Единственное что меня не удовлетворило при работе с Хуской, то это отсутствие на пиле зубчатого упора, пришлось его купить и поставить, работать сразу стало лучше.
Также советую сразу купить заточной набор для правки цепи.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Dracon написал :
лишь два хлыста пришлось пилить "Уралом", диаметр был как раз по ее шинке.

Хлыст был на 80см ?

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Имею 142-ю Хускварну. Пилит сухой лес по размере шины за один проход как 2 пальца об асфальт.
Чтоб пилила хорошо, нужна острая цепь.

Бревна в полтора обхвата пилю конечно дружбой, даже которые сантиметров по 80-90 толщиной, там уже за два захода с двух сторон, но там и цепь другая, 404 шаг как на 880-м Штиле.

Итого у меня 142-я выполняет 90 процентов работ, 20 процентов Дружба при распилке особо крупного леса на дрова.
Вот на днях пытался 142-й свалить уже сломанную осину примерно 80 см в поперечнике. ЗА**АЛСЯ если честно, чуть под нее не попал. По кускам резал, потом завалил, деццкий сад какой то.
Зато потом пошел домой, взял Дружбу, залил бензина и распилил легко на колеса, которые в машину накидал..Дружба имхо только для распилки с УПОРОМ, а Хуска 142-я для строительства и бревен сырых не более 30 см диаметром и сухих в полную длину шины. Ну и вдоль ей пилить также противопоказано толстомерный лес.

Сама по себе 142-я Хуска- изумляющая вещь за такие деньки!

Как здорово,просто гора с плеч.В приципе пила мне и нужна для таких работ о каких говорили зесь,дровишки,малое строительство и т.д.Информацию мне подогнал в магазине именно консультант.Я уже было и загрустил,думаю придется подтянуть ремешок,добавить еще столько же и брать полупрофесиональную.Обошлось.Всем ответившим большое спасибо!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Dracon написал :
Единственное что меня не удовлетворило при работе с Хуской, то это отсутствие на пиле зубчатого упора,

А что, он так нужен?

Dracon написал :
пришлось его купить и поставить, работать сразу стало лучше.

На сколько лучше?
На моей пиле его нет, и потребности не испытываю. ИМХО на лёгких пилах лучше вовремя менять цепь, а не упор ставить...

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Пилит хорошо! Но надо сначала её завести! Вот тут намучаешься! Моей пиле месяца 2, но вчера сломался стартер уже. До этого отвалилась теплоотражающая пластинка над глушителем! Разобрал стартер- вседетальки пласт, на всех задиры , пружина малая облегчающая погнулась.
А пилит хорошо! Я и вдоль попробовал пилить- справилась. Сейчас бы я её не взял! Аты думай сам!

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

Профан2: Не знаю как у вас, а я ей очень доволен. Заводится с 3-го раза ВСЕГДА. Вы на профилактическую(бесплатную) настройку карбюратора её в сервис носили?
Завожу на весу. Отлично работает. Доводилось и целый день пилить с утра до вечера с перекурами. Пилить во всю длинну шины и поперёк волокон. И на высоте 4 го этажа ветки резать. Со всем справился.
Считаю оптимальным иметь в хозяйстве 2 пилы. 142ую для лёгких работ(самых частых) и какую-либо из старших её собратьев помощней для валки леса.

Профан2.
Мдасс.Ну а сейчас что брали бы?Хуску только помощнее или что-нибудь из Штиль?
К слову сказать у нас на Хуску гарантии дают полгода,на Штиль год..

Профан2 написал :
Пилит хорошо! Но надо сначала её завести! Вот тут намучаешься! Моей пиле месяца 2, но вчера сломался стартер уже.

Знаете,Вы напомнили мне приятеля
Он взял Макиту как у меня спустя 2 года...но за год уже убил в хлам.Если пила не заводится не надо тупо дергать за веревочку,а априори искать причину

Карло написал :
К слову сказать у нас на Хуску гарантии дают полгода,на Штиль год..

вот зверство какое, что даже слов нету год гарантии должен быть точно
2 года на профессиональные пилы при условии не профессионального использования
может серая пила
попробуйте уточнить у Владлена Пополитова - он то точно все растолкует

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Профан2 написал :
Разобрал стартер- вседетальки пласт, на всех задиры , пружина малая облегчающая погнулась.

Извините, каек же Вы дергали то? Там четко написано, выдергивать шнур не более 40 см, это в Дружбе рывок 80 см!!!

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

hitman_II написал :
попробуйте уточнить у Владлена Пополитова - он то точно все растолкует
__________________

Литва- другое государство, может там законы другие!!!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Сан-Саныч написал :
Извините, каек же Вы дергали то? Там четко написано, выдергивать шнур не более 40 см, это в Дружбе рывок 80 см!!!

Инструкцию прочитал и не раз. Только один раз завелась с третьего раза! Вначале , думаю, была и моя вина- слишком много масла в бензин налил. Могу допустить , что и стартер по глупости сломал, но почему отвалилась теплоотражающая пластина? к НЕЙ Я НЕ ПРИКАСАЛСЯ, ДАЖЕ НЕ ЗНАЛ, ЧТО ОНА СУЩЕСТВУЕТ!

Сан-Саныч написал :
Литва- другое государство, может там законы другие!!!

может и другое, но есть понятие international garantee (кажется правильно написал )
в любой стране мира при наличии оф. сервиса действует гарантия устанавленая производителем

а представительства между собой что уже не общаются они ж практически все знают где и как

hitman II
В магазине на Хуску тоже на год дают,пол года гарантии ето на рынке.На рынке порядка 80-100 евриков дешевле выходит,а продукция та же.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2Карло 100 евриков на пиле в 200 евров ? Дайте две !

Не обольщайтесь любезный.Прибавьте к вашим двести еврам наших восемдесят,получите нашу магазинную цену.
Так что?Будете брать?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ovn83 написал :
Не знаю как у вас, а я ей очень доволен. Заводится с 3-го раза ВСЕГДА. Вы на профилактическую(бесплатную) настройку карбюратора её в сервис носили?

Не носил. Не знаю куда нести. Зналбы куда- понёс бы.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Карло написал :
Мдасс.Ну а сейчас что брали бы?Хуску только помощнее или что-нибудь из Штиль?

Мощнее мне не надо. Я и этой за раз куба 3 распилил во всю длину шины.Только правый ботинок успевай очищать от опилок. Экономична. Я вначале хотел Шиндаву 300 взять. Не нашёл. Исейчас её хочу взять. Вчера впервые увидел её в магазине. лёгкая! Воздушный фильтр выдёргивается и ставится на место одним движением руки- ничего откручивать не надо! Завелась со второго рывка. Считается профи. Но зачем мне 2 пилы одного класса? Может кто знает, где в Ульяновске или Сызрани можно починить Хуску 142?

Профан2 написал :
Может кто знает, где в Ульяновске или Сызрани можно починить Хуску 142?

может здесь
м-н "Спецтехника"
Ульяновск, ул. Марата, 9 [newline]мастерская
432071 Ульяновск
Телефон: (8422) 67-41-87, 47-39-71
Факс: (8422) 67-41-87

"Господа,объясните кто знает:неужели Хускварна 142 е настолько маломощная и бесполезная штука?"
Вполне достаточна для использования на даче. Очень доволен. Рекомендую.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Не работал. У меня Штиль 180-й. Устраивает практически все. Все кроме мощности.
Выбирая отдал предпочтение Штилю пожертвовав мощностью (1,5 против 1,9 кВт).
Многие и о 142 говорят что слабовата. А многие о Партнере с 1,3 кВт гутарят что ЗВЕРЬ
ИМХО в идеале 2,7-3 кВт и шина 40-45см не более.
Конечно менее мощные как моя, как хуски 137 и 142 имеют право на жизнь и вполне справляются с поставленными задачами но млин както неприятно когда цепь начанает останавливатся... Перегружаю иногда. Случайно. От неопытности конечно.
Сейчас бы наверное не гнался за "супер легким весом" коим и является Штиль 180. Взял бы потяжелее малость.
НО что бы к этому прийти надо кпить сначало легкую

Все.Купил Хуску.Опробовал.Для моих нужд за глаза.Спасибо всем участникам.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

hitman_II написал :

hitman_II написал :
может здесь
м-н "Спецтехника"
Ульяновск, ул. Марата, 9 [newline]мастерская
432071 Ульяновск
Телефон: (8422) 67-41-87, 47-39-71
Факс: (8422) 67-41-87

Спасибо за информацию. Пока не пригодилась. Успел отправить пилу в Пензу.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Получил пилу с ремонта. Мужики! Это чудо! С первого раза чихнула, со второго завелась!Ушёл пораньше на обед и давай пилить. Раньше я потел пока заводил! На прогретом моторе просто потянул за ручку стартёра и сразу завелась. Раньше такого за своей пилкой не замечал! Я доволен. И вам желаю!

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Профан2 написал :
И вам желаю!

В ремонт в пензу свозить ? Ну нафик...

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

go написал :

А что было делать? Сам я в пилах не специалист! Жил бы ты поближе- попросил бы тебя!