Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#770092

Serg написал :
Разговор вроде идет не про все ЗУ, а про конкретное.

Serg написал :
У разных Интерсколовских шуруповертов разные зарядники.

про какое конкретно из разных интерсколовских позвольте спросить?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BECHA написал :
про какое конкретно из разных интерсколовских позвольте спросить?

Пост 27, о заряднике для ДА-18ЭР.

Serg написал :
Пост 27, о заряднике для ДА-18ЭР.

так ясновидящие в отпусках, без схемы никто не скажет как оно заряжает

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BECHA написал :
так ясновидящие в отпусках, без схемы никто не скажет как оно заряжает

Это проблемы ясновидцев, я сообщаю только информацию, которая доступна в паспорте устройства.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Разговор вроде идет не про все ЗУ, а про конкретное.

Хотите сказать, что данное ЗУ по окончанию заряда не переходит в поддерживающий режим?
Небезопасное ЗУ.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Хотите сказать, что данное ЗУ по окончанию заряда не переходит в поддерживающий режим?

Я хочу сказать, что логично следовать процедуре зарядки, описанной в паспорте, а не пытаться импровизировать.

Kvost написал :
Небезопасное ЗУ.

Необоснованный вывод.

Kvost написал :
по окончанию заряда не переходит в поддерживающий режим?
Небезопасное ЗУ.

+1 такая зарядка аналогична электрочайнику без отключения нагревателя после закипания воды. тем более если она заряжает большим током (1-2А).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Я хочу сказать, что логично следовать процедуре зарядки, описанной в паспорте, а не пытаться импровизировать.

В паспортах всех бывших у меня автоматических ЗУ было написано, что после окончания заряда батарея может оставаться в ЗУ неопределенное время.

Serg написал :
Необоснованный вывод.

Не думаю

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
если два светодиода рядом поставить без перегородки

обычно в корпусе разные отверстия для разных светодиодов
Я бы (на месте разработчика) вообще поставил 2-хпереходный диод, если схема позволяет, конечно.

Serg написал :
Нельзя оставлять батарею в ЗУ после окончания зарядки.

В смысле «надолго»

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

У ДА-18ЭР нет такой проблемы, с подсвечиванием светодиодов, я даже ничего сказать конкретного не могу, пока не узнаю, от какого аппарата зарядник был.

n-p-n написал :
В смысле «надолго»

На ночь, например поставил на зарядку и лег спать...

У меня родственница трубку сортирника оставила на зарядке, уехав в отпуск, потом вернулась, а аккумуляторы-то тю-тю. И это при том, что ограничения по пребыванию сортирника (Панасоник) на зарядке в инструкции не было. Так что оставить надолго на зарядке - это каждый понимает по своему.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
У меня родственница трубку сортирника оставила на зарядке, уехав в отпуск, потом вернулась, а аккумуляторы-то тю-тю. И это при том, что ограничения по пребыванию сортирника на зарядке в инструкции не было.

Значит телефон неисправен. У меня на Panasonic трубка тоже по месяцу лежала - годами никих проблем.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Значит телефон неисправен. У меня на Panasonic трубка тоже по месяцу лежала - годами никих проблем.

Может для начала предположим, что разные модели, разные схемы и разное поведение зарядки?
Собственно, заряжать 1/10 от емкости аккумулятора считается безопасным, но какое время? Что будет с автоаккумулятором, к примеру, если его на месяц оставить на токе 0.1 емкости?

Serg написал :
Что будет с автоаккумулятором, к примеру, если его на месяц оставить на токе 0.1 емкости?

а это смотря какая выходная характеристики зарядника. если, например, он без нагрузки держит на своем выходе 14,5В, то хоть на год оставляйте

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BECHA написал :
а это смотря какая выходная характеристики зарядника.

О чем и речь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Может для начала предположим, что разные модели, разные схемы и разное поведение зарядки?

У меня было много "сортирников" от 36MНz, 900, потом DECT. В плане зарядки они все вели себя одинаково.

Serg написал :
На ночь, например поставил на зарядку и лег спать...

Как-то неделю акк. неделю простоял в зарядке DW (забыл на даче) и ничего с ним не случилось. Да и не должно было.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Как-то неделю акк. неделю простоял в зарядке DW

У DW это специально оговорено. Не думаю, что у него поддержание заряда шарашит током 1/10 емкости. Да ведь и DW-то в другом ценовом сегменте находится.

Kvost написал :
У меня было много "сортирников" от 36MНz, 900, потом DECT. В плане зарядки они все вели себя одинаково.

Ну Вы же не каждый по месяцу оставляли на зарядке?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
У DW это специально оговорено. Не думаю, что у него поддержание заряда шарашит током 1/10 емкости.

Меньше. 50mA, если не ошибаюсь.

Serg написал :
DW-то в другом ценовом сегменте находится.

Там и за имя побольше берут. Внутренности китайские = копеечные.

Serg написал :
Ну Вы же не каждый по месяцу оставляли на зарядке?

На две-три недели оставлял каждый из них. Без проблем. Да что там, как-то мобильник на даче неделю "заряжал", хотя у него быстрая часовая зарядка. И ничего, не сдох, не вздулся и работал как прежде.

in my humble opinion

Serg написал :
Ну Вы же не каждый по месяцу оставляли на зарядке?

Я никогда не оставляю DECTы в зарядке на неделю или месяц - они у меня просто там всегда стоят. Годами. Иначе его ведь придется искать. Сейчас таких телефонов дома штуки 4 в работе разных лет выпуска (все Сименсы, есть 1 и с LiIon - SL65), до сих пор есть один Siemens Gigaset 2000С, возможно, сделан еще в прошлом веке. :-) Лет 5 назад поставил туда какой-то металл-гидрид (родные сдохли полежавши как раз без заряда несколько меяцев во включенном телефоне) - до сих пор работают. Другое дело, что их работоспособность проверяется все реже и реже...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ребяты, не ссорьтесь. Все правы

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Да что там, как-то мобильник на даче неделю "заряжал", хотя у него быстрая часовая зарядка. И ничего, не сдох, не вздулся и работал как прежде

У мобильника между зарядкой и аккумулятором пара контроллеров, и когда зарядка закончена - то все, просто отрубается. Другое дело, что заряжаться снова начнет не от полного заряда, а от самого небольшого разряда, но от этого аккумулятор не вздуется, а только потеряет часть своей емкости.

n-p-n написал :
Ребяты, не ссорьтесь.

Да вроде не ссоримся

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

У DW в паспорте прописано ,что после зарядки запускется процес востановления,длящийся примерно 8 часов,АКБ можноо остовлять в ЗУ до 14 дней

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

В зарядных устройствах Хилти- тоже присутствует функция регенирации АКБ !
В старых моделях её нужно нажимать самостоятельно, а в новых -она включается автоматически, когда это необходимо !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еврей написал :
В старых моделях её нужно нажимать самостоятельно, а в новых -она включается автоматически, когда это необходимо !

Panаsonic постарался!

in my humble opinion

Serg
Зарядник от ДА-14,4ЭР.

В понедельник сдал в ремонт, через 2 нед. обещают вернуть. Ремонт платный, с залогом 500р., чтоб не срулил от них, гады.
Вернут расскажу причину.

TTema написал :
Вернут расскажу причину.

вы думаете что вам в сервисе (особенно в гарантийном) скажут настоящую причину поломки?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

TTema написал :
Ремонт платный, с залогом 500р., чтоб не срулил от них, гады.

Нихрена себе! Какой еще залог? За что?

BECHA написал :
вы думаете что вам в сервисе (особенно в гарантийном) скажут настоящую причину поломки?

Могут сказать. Но по дружбе

in my humble opinion

Kvost написал :
Но по дружбе

по дружбе своим друзьям ремонтерам и расскажут, клиенту - никогда.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BECHA написал :
по дружбе своим друзьям ремонтерам и расскажут, клиенту - никогда.

Не все сразу. Сначала клиент, потом стали хорошими знакомыми. Запчасти через их АСЦ доставал и т.д.

in my humble opinion

BECHA
Куда денуца, скажут. Я не первый раз сдавал инструмент в этот центр.

2TTema
свежо предание, да верится с трудом