Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#756857

Мне кажется, вся работа на кухне проходит между раковиной и плитой. Потому что мыть что-то в раковине, переходить к соседней стене чтобы порезать, потом возвращаться к плите и т.д. и т.п. неудобно. Поэтому "левая" рабочая поверхность будет использоваться только чтобы поставить какую-то технику, плюс иногда чтобы положить что-то вытащенное из холодильника. Это не очень рациональное распределение пространства, но если место позволяет...

Шкафчики над мойкой-плитой никакие. Место есть, почему бы не повесить красивую каминную вытяжку, и оставить только двойной горизонтальный шкафчик (вниз поставить сушку), сместив его над мойкой?

Фасады на столах 700 мм? Это очень много,сделайте распашные-по 346 мм.

а у вас вход в кухню - это дверь или проем? если дверь, то в какую сторону открывается? Не будет мешаться при пользовании холодильником?

BrestGor написал :
Как быть с закруглением в конце кухни, оставить открытые полки или закрывать фасадом???

это дело каждого беспартийного какой вариант выбрать. Лично я против открытых полок - один пылесборник сплошной.... Да и эстетика выставленного в этих полках не всегда на высоте. Но кому-то наверное нравится - иначе бы мебельщики не делали.

BrestGor написал :
Есть ли необходимомсть в установке "карго" , "доводчиков дверей" т.п. "наворотов"???

Опять же вопрос как Вам больше нравится. Если в состояние глубого экстаза приводит громкий звук хлопающих дверок - одназначно ставить доводчики, амортизаторы и прочие "навороты" не следует. Если Вы за тишину - лучше поставить. По мне так это необходимо сделать. А решать в конечном счете только Вам

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

А окна нет что ли?

Уважаемые форумчане огромная просьба помочь подобрать соотношение необходимых(по размеру, по ширине, по форме) шкафчиков в кухонном гарнитуре, с учетом НЕОБХОДИМОСТИ, УДОБСТВЕ И ПРАКТИЧНОСТИ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ
Мой "сырой" вариант представлен на фото

1.Как грамотно распорядиться компановкой рабочих зона(выделен ЖЕЛТЫМ ЦВЕТОМ)
80см справа между мойкой и плитой???
140см слева от холодильника и до конца???
2.Как быть с закруглением в конце кухни, оставить открытые полки или закрывать фасадом???
3.Есть ли необходимомсть в установке "карго" , "доводчиков дверей" т.п. "наворотов"???