Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#768520

Викторыч написал :
Вы хотя бы озвучьте, какой инструмент нужен и для какого домашнего использования.

Я, пока, составил для себя такой вот списочек:

  1. Набор силовых отверток крест и шлиц 2-3 размеров каждой.
  2. Реверсионная отвертка с битами
  3. Точные отвертки
  4. Пасатижи, пасатижи тонкие прямые, бокорезы
  5. Молотоки граммов на 200-300.
  6. Рулетка - 7-8м
  7. Нож со сменными лезвиями
  8. Ножницы
  9. Ножовка по дереву
  10. Ножовка по металлу (маленькая?)
  11. Набор рожковых ключей
  12. Разводной ключ (малый, большой)
  13. Захват силовой (Газовый ключ?)
  14. Индикаторная отвертка

А нужны инструменты, как уже писал для мелкой починки того, что ломается и небольших домашних работ (повесить полки-шкафчики, собрать-разобрать мебель, починить кран и т.п.).

В ИКЕЕ есть наборчик, небольшой но дюже удобный. Цена 299рублей.В него входят: молоток-гвоздодер с металической ручкой, пасатижи среднего размера, разводной ключ небольшой, отвертка с ходовыми насадками. Все качественное и надежное. У меня есть такой дома-удобно. К этому надо еще газовый ключ и пилу по металлу. Остальное покупать по необходимости.

Solovushka написал :
Тайваньского, немецкого,шведского, американского, английского брендов

А ещеТИЗ , Арсенал, Матрикс, Ермак и даже Стаер (молотки у них вполне, даже гвозди забивают). Вы хотя бы озвучьте, какой инструмент нужен и для какого домашнего использования.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2ayut Тайваньского, немецкого,шведского, американского, английского брендов ( не обязательно производства там же). Одна беда последние дороги. Если настоящие.
Например:

  1. Wihrlpower, Gee Tee, Jonnesway и пр -качественный тайвань
    2 Whiha, Bacho и многие др,
  2. Irwin и пр
  3. Stanley - уже скурвился -если найдете старый то берите.
    В оби люкс серию профи и профи плюс ну и тп.

ломастер написал :
В наборах обычно и продают фуфлишко )))

Ну... Не думаю, что наборы от Jonnesway или Камаса - фуфло. Только они все под автомобиль заточены.

ломастер написал :
Нужен ключ - покупаете, нужна отрвертка - покупаете и тд...

При таком подходе тоже можно кучу "фуфла" накупить. Китайского барахла из мягкого железа на рынке кучи.

Я для этого тему, собственно, и открыл. Хочу купить инструмент россыпью не для проф. применения, но и не "фуфло". На какого производителя ориентироваться?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Everlast написал :
видел ли кто-нибудь в продаже наборы надежных инструментов для дома.

зачем вам набор??
Нужен ключ - покупаете, нужна отрвертка - покупаете и тд...
В наборах обычно и продают фуфлишко )))

Да, и меня интересует вопрос - видел ли кто-нибудь в продаже наборы надежных инструментов для дома.

Всем добрый день. В соседней теме обсуждают "Список инструмента для дома". А у меня вопрос, инструмент какого производителя можно взять для домашнего пользования. Использоваться будет для мелкой починки того, что ломается и небольших домашних работ (повесить, собрать-разобрать, починить кран и т.п.). Т.е. профессиональный инструмент как-бы не нужен, но и китайским барахлом пользоваться не хочется.

Сейчас инструмента ноль (остатки распылились по съемным квартирам). Присматривался к наборам, но они все автомобильные, а зачем мне дома столько торцевых ключей, так и не смог придумать. Вроде уже собрался съездить набрать инструмент в Kamasa, но тут - его ругают.

Посоветуйте чей инструмент можно взять для эпизодического домашнего пользования? И где все это можно без суеты закупить?