Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168
#2233306

Gold_eggs написал :
В АКБ должен был сработать температурный датчик и защита по току.

Почему же этого не произошло?
Разве этих датчиков нет в Макитовских литиевых аккумуляторных инструментах? Датчики есть.
Видимо датчики нестабильно работают или не работают вообще.

ИМХО (IMHO)

Gold_eggs написал :
должен был сработать температурный датчик

ADM05 написал :
Почему же этого не произошло?

У меня в случае с Макитой самые нехорошие подозрения насчёт тестеров. Их и на их форуме иногда обвиняют в мухлеже в сравнительных тестах, создании преимуществ Девольту за счёт значительно большей ёмкости аккумов и пр. Хотя в Маките новый движок очевидно имеет "ахилесову пяту"в виде щёточного узла и возможно не только это .

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Li-Pol китайский в нём стоит от рождения.

Да,китайский,но он Сони,и он не фонтан,многие жаловались.У меня пока нет литиевой аккумуляторки,надо сносить кадмиевую сначала.Но даже судя по трубкам,многое зависит от качества самих акков. То есть,само слово Li-on,еще ничего не гарантирует. Есть у меня сидиэмэевская трубка (с антенной),куасера,не помню сколько ей лет,где-то к десяти наверное приближается,Li-on аккум,всё ещё жив,на день (безлимитного разговора) хватает.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Реставратор написал :
Хотя в Маките новый движок очевидно имеет "ахилесову пяту"в виде щёточного узла и возможно не только это .

Я за 3 года пользования этой макитой не обнаружил у неё никаких "ахиллесовых пят" , кроме одной мелкой, о которой уже писал - у неё великоват крутящий момент на самом нижнем положении муфты . Прокручивает мебельные саморезы 3.5 х 16 , закручиваемые в торец полок или стоек. Но не все подряд, а примерно каждый третий и на Кронополе. Наша русская плита, вроде, поплотнее , как народ говорит.
Немного бы поменьше моментик был - тогда вообще никаких претензий к этому шурику - только абсолютно положительные эмоции от работы.
Я хочу в дополнение к этому шурику прикупить ещё и литиевую 7.2 вольтовую макитовскую двухскоростную отвёртку - она и легче сама по себе, и проще ей орудовать , закручивая мелкие мебельные саморезы ( по нескольку сотен ! ) в заднюю стенку шкафа или между близкорасположенными полками.
Аккуратно надо работать с инструментом , не издеваться над ним - вот и весь рецепт его долголетия.

chico63 написал :
никаких "ахиллесовых пят"

chico63 написал :
Аккуратно надо работать с инструментом , не издеваться над ним - вот и весь рецепт его долголетия.

Абсолютно согласен, о чём и написал выше-

Реставратор написал :
Если не насиловать запредельными нагрузками, то машинка отличная.

chico63 написал :
Аккуратно надо работать с инструментом , не издеваться над ним - вот и весь рецепт его долголетия.

Абсолютно согласен! Только вот я уж совсем что-то скрупулезно к этому вопросу подхожу, после любой незначительной работы пылинки с аппарата сдуваю, протираю, чищу и т.д. Жена говорит - "с инструментом, как со своим охотничьим карабином вожусь". Но ужасно жалко аппарат загаженный в ящик убирать! А перегрузка моего 452, (которым очень доволен и был безумно счастлив был после приобретения) думаю вообще никогда не коснется, поскольку для более серьезной работы есть и дрель (Bosch 2-20 RE) и перф (2-26 DFR), да и нет особо, как таковой работы, так по быту, но очень уж приятно что-то делать таким инструментом, когда все подругой при любых обстоятельствах! А обстоятельств в новой квартире сами понимаете - уйма!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2Реставратор
Ну я так, вообще , философски, тесезеть , заметил.
У меня,например, даже ИСа погибшего нет в арсенале ( хотя разных девайсов от него штук 9 - 10 ) , просто, как чувствую, что он уже на пределе своих возможностей, например, подванивать начинает слегка , беру макиту или ещё старую чебоксарскую советскую дрельку и доделываю работу.
А вообще люблю макиту за оптимальное соотношение качество-цена и за хорошую эргономику и шикарные Чемоданчики цвета Морской Волны .

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Prokuror написал :
Только вот я уж совсем что-то скрупулезно к этому вопросу подхожу, после любой незначительной работы пылинки с аппарата сдуваю, протираю, чищу и т.д.

Вы всё делаете правильно - я тоже так поступаю, особенно с перфом много возни - всю пыль выдуть вычистить. Зато приятно инструмент доставать потом, да и прослужит гораздо дольше, и себя самоуважаешь .
Ну , конечно, при профессиональной работе на стройке, например, сложно всегда содержать инструмент в идеальном виде.
Поэтому мы не будем тут осуждать , строителей, например,у них и так очень трудная работа .

Prokuror написал :
так сказать поделится опытом использования 452. Не уверен, что некому поделиться впечатлениями от использования данной машинки, да и о практичности аккумуляторов...! Сам приобрел мес. назад, не для проф. использования, машинка восхищает

Странное обращение...купил уже...восхищает...Или все же есть сомнения о правильности выбора? Иначе как это объяснить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Да,китайский,но он Сони,и он не фонтан,многие жаловались.

Я знаю, но эти (у меня два SE) что-то задержались - на кладбище уже прогулы ставят

Suever написал :
То есть,само слово Li-on,еще ничего не гарантирует.

Естественно нет. Как пошли у той-же Нокии китайские акки и привет.

in my humble opinion

Kvost написал :
Странное обращение...купил уже...восхищает...Или все же есть сомнения о правильности выбора? Иначе как это объяснить?

А что объяснять, выбором доволен, понял как раз, что не ошибся! Тот незначительный объем работ по дому сделал играючи и это доставило удовольствие от пользования шуриком, а в руке лежит так, что выпускать не охото, подсветка неоднократно помогала. Хотя правильно кем-то на форуме было замечено, что светит не совсем в область работы, но в условиях почти полной темноты (в моем случае) изумительно все видно! В общем этим-то и восхищает, а еще тем, что пока недостатков не выявил, тьфу три раза

Prokuror написал :
А что объяснять, выбором доволен, понял как раз, что не ошибся!

Тогда и сделайте отдельный отчет-обзор по этому шурику, с фото. Зачем Вам другие отзывы, коли сами все знаете о шуре?

Дмитрий Т написал :
коли сами все знаете о шуре

Разве я говорю, что все знаю?! Он у меня недавно, другие может долго пользуются, болячки может какие появляются, другие недостатки, а может преимущества, возможно какие-то характерные методы использования ему присущи, да мало ли какие нюансы во время использования могут возникнуть! Вот и хотелось бы о них узнать. Предупрежден, значит вооружен! А придет время - будет и от меня и отчет и фото.

Скажите пожалуйста, как правильней хранить заряженный аккумулятор - на дрели или лучше отцеплять его, или разницы абсолютно никакой, ни на что не сказывается?