Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#756896

NNN написал :
Цитата:
Сообщение от Крапива
а это возможно только через ревизионный люк?

Он на то и ревизионный: чисто посмотреть типа.

Цитата:
Сообщение от Крапива
или все ломать?

Не всё, но придётся.

Цитата:
Сообщение от Пижон
свидетельствует о контруклоне , если бы был засор -медленно, но уходила бы. Перебирать лежачок надо.

Скорее всего, именно так.
Ну, или ванну приподнять, но это тож не без разрушений.

ААААА, я этого не переживу( Возьму пулемет и перестреляю всех этих работников к чертовой матери(((
Поняла. Залезу вечером под ванну и постараюсь описать проблему подробнее. Жаль, фотоаппарата нет сейчас.

Крапива написал :
при сливе воды слышны очень громкие чавкающие звуки (гидроудар?) . Это как-нибудь лечится?

Это нормально. Помпа машины хватает воздух.

[HTML]И еще. Вода плохо уходит и с полной ванны тоже, или только когда остается чуть чуть воды?[/HTML]
спасибо. Полную еще не набирали. Сейчас вода плохо уходит просто тогда, когда включен кран или душ. При открытом кране собирается лужа, которая потом медленно исчезает.

Откройте ревизионный люк, попробуйте добраться до тройника в стояке канализационном, Вам нужно попытаться увидеть трубу начиная от сифона в ванной и заканчивая тройником в стояке. Должен присутствовать уклон в сторону движения воды.
И еще. Вода плохо уходит и с полной ванны тоже, или только когда остается чуть чуть воды?

Крапива написал :
а это возможно только через ревизионный люк?

Он на то и ревизионный: чисто посмотреть типа.

Крапива написал :
или все ломать?

Не всё, но придётся.

Пижон написал :
свидетельствует о контруклоне , если бы был засор -медленно, но уходила бы. Перебирать лежачок надо.

Скорее всего, именно так.
Ну, или ванну приподнять, но это тож не без разрушений.

что значит - перебирать? Я в этом ничего не понимаю, можно мне простыми понятными словами, пожалуйста?
Какая у меня реально картина бедствия? Ванна сама низкая, от этого могли быть проблемы?

а это возможно только через ревизионный люк? или все ломать?
Фотографии монтажа нужны, как я понимаю?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Крапива написал :
не опускается ни при каких обстоятельствах

свидетельствует о контруклоне , если бы был засор -медленно, но уходила бы. Перебирать лежачок надо.

Добрый день. Нужен совет специалистов.

Понятийно-категориальным аппаратом в сантехнической сфере не владею, так что попробую объяснить своими словами, не судите строго.
Есть квартира, где только что «как бы» окончен ремонт, включая полную замену сантехники.
Есть ванна (Roca, если это имеет значение), из которой очень плохо уходит вода.
Вынули «грибок» (если я правильно называю эту конструкцию) из слива и выяснилось, что вода стоит на уровне решетки слива (во всех прочих виденных мною ванных вода стояла ниже решетки) и не опускается ни при каких обстоятельствах.

Вопросы следующие – это баг установки (не тот слив-перелив, не тот наклон трубы, другое)?
Или есть шанс, что это больше похоже на засор от слива в канализацию воды от штукатурки и побелки? (хотя в ванну не должны были сливать, она стояла закрытой, при уборке тоже не должны были, да и не было там столько мусора.

Если баг установки, то лечится ли он малой кровью, при условии, что ванна замурована в плитку и доступ остался только через ревизионный люк
Если это проблемы засора, то чем такие засоры лечатся? Вызывать сантехника с железяками для прочистки? Покупать волшебную жидкость типа Крот?

Еще один вопрос – подключили стиральную машину (Машинка стоит рядом с раковиной, врезали в "колено" под раковиной, при сливе воды слышны очень громкие чавкающие звуки (гидроудар?) . Это как-нибудь лечится?
Можно для блондинок ткнуть пальцем в какой-нибудь конкретный дивайс, который следует купить и установить, пожалуйста...

Поможите, люди добрые.
Мастера (не таджики), как водится, испарились, оставив кучу недоделок, спросить мне больше не у кого.
Заранее спасибо.