Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#756880

Возможно мой вопрос окажется наивным, но все же: как навесить угловой верхний шкаф с помощью стандартных навесок на шину. Боковые стенки вопросов не вызывают, а вот как навешивать угол? К чему крепить навеску и сколько их должно быть? На рисунке красным цветом выделены стенки, которые делаются из ДВП (к ним вроде бы не прикрепишь), ЛДСП-стенка в углу развернута, т.к. углы кривые и не везде сходятся (советовали так делать). Как быть с навеской???

Регистрация: 09.09.2006 Севастополь Сообщений: 120

в углу шкафа конструкция в виде двух планок дсп 100 и 84 мм перпендикулярно друг к другу между дном и крышей, к ним и крепим два рег. навеса, а в полках випиливаем угол 100 на 100 мм

2Vopros78 - То же самое, что и у miloserdik , только с одним угловым подвесом, справа или слева, на выбор. Два подвеса в углу — излишество и путаница.

можно и на 2 подвеса повесить, если с обоих сторон прилегают другие модули.
а если на 3 подвеса то так:

TO miloserdik:
Я Вас правильно понял (см. рис.)? Так стыкуются планки?
И еще вопрос: если крепление этих планок идет между нижней и верхней стенкой, то не будет ли вырываться евровинт крепления к нижней стенке? Или следует использовать какой-то другой тип крепления?

To кухонщик:
Спасибо за схемы. Рядом с углом будут навесные шкафы, но этого действительно достаточно (в смыле двух навесок - они же получаются сильно по краям)? У Вас на чертежах ЛДСП стенок 18 мм., я собираюсь делать стенки из 16 мм. Чем 18 мм. лучше 16 мм.?