Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#758222

niivlev написал :
Скажите, а зачем фильтры с обеих сторон отсечены шаровыми?

viksh72 написал :
Это наверное чтобы при отсоединении фильтра из коллектора вода не пролилась 8-))).

Именно поэтому
Выбор часто определяется финансовыми возможностями заказчика

2niivlev
Это наверное чтобы при отсоединении фильтра из коллектора вода не пролилась 8-))).
Ну и красивше выглядит.

Регистрация: 29.01.2007 Новосибирск Сообщений: 167

то ДОКА: Скажите, а зачем фильтры с обеих сторон отсечены шаровыми? Атолл в окружении нержавейки смотрится бедновато, почему такой выбор?

сансэй написал :
с прозрачьными колбами опасно

Согласен,я всем нержу советую,но многих цена отпугивает...

Регистрация: 15.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 40

сансэй написал :
лопаются , заразы

Жаль, прозрачный удобнее...

ну с редуктором можно , не скаждым , есть статическое довление, а воще что отозвался, разговаривал с продовцами народ жалуется , лопаются , заразы

Регистрация: 15.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 40

сансэй написал :
с прозрачьными колбами опасно

Даже с редуктором?

с прозрачьными колбами опасно

Регистрация: 15.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 40

А как называется Atoll на ХВ с прозрачной колбой? Они бывают на 3/4?

niivlev написал :
Без последнего элемента вода частенько бывает ржавой

так от исходной воды и ставят фильтры
от песка 50микрон мне хватает, а ржавчины нет и зачем мне полиприпилен на 5 микрон?
питевая фильтруется отдельно

niivlev написал :
Почему в ваших альбомах не встречаются магистральные предфильтры (наподобие аквафоровского аквабосса под 10 дюймовые картриджи).

Почему не встречаются?



Регистрация: 29.01.2007 Новосибирск Сообщений: 167

То Пижон: в моем случае необходимость более тонкой фильрации вполне очевидна - принимая ванну цвета от некрепкого чая до "буратино" (или "шампанского" - звучит посолиднее ) большой радости не испытываешь, тем более что сделано уже многое (водичка считается, нужного давления, избавлена от крупного и среднего мусора и обратно в стояк не утечет, ну а питьевая так ваще чистая)). Ну а если учитывать озвученную регулярность смены картриждей (в среднем ежемесячно) то я думаю мощной бактериальной цивилизации на этой матрице не разовьется).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

niivlev написал :
не встречаются магистральные предфильтры

От того, что его так пышно обозвали, он не перестал быть обычным фильтром механической очистки, о которых на форуме много и долго писали. Про каскадную очистку воды (ряд фильтров с уменьшающейся ячейкой сеток,) тоже говорилось не раз, так что Вы не правы.
Что касается тонкой механической очистки, то на этот счет имею сугубо субъективное мнение - ни к чему! Лучше пусть мелкая бяка потихоньку выливается, чем я ее соберу фильтром в большую кучу
г-на, и через него чтото буду "фильтровать". В этом отношении признаю только угольно-серебряные фильтры -в них по крайне мере живность не заводится типа всяких "палочек", "колбочек" и "щепочек".

Регистрация: 29.01.2007 Новосибирск Сообщений: 167

Почему в ваших альбомах не встречаются магистральные предфильтры (наподобие аквафоровского аквабосса под 10 дюймовые картриджи). Реалируется достаточно внушительная гирлянда от стояка: шаровый-шаровый с сервоприводом (от защиты от протечек аквасторож)-косой грязевик-водосчетчик-обратный клапан-фильтр тонкой очистки (хонивел 100 мкм)-редуктор-магистральный предфильтр аквабосс. Без последнего элемента вода частенько бывает ржавой, разводка по квартире п\п, с управляющей компанией ругаться конечно буду, но с фильтром все же лучше. На питьевую воду уже стоит аквафор кристалл. Есть ли какие-то явные аргументы против установки магистрального предфильтра подобной конструкции, кроме необходимости часто менять картридж (может низкая надежность, малая пропускная способность и т.п.?). Установка БОльших агрегатов (типа биг блю) невозможна ввиду органиченности пространства. Спасибо за ответы!