Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#759137

Существует ли? Что-то информацию в сети не смог найти.

2R.H.T. а зачем оно вам?Инструмента практически не видно в магах,качество-неизвестно.Да и завод практически умер.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Раньше ребир был хоть и не точный, но дубовый. А кому он нужен сейчас? Качество хуже безродного Китая. З/п ведь на ребире не в юанях.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2R.H.T. судя по всему нет. На их сайте есть только

Регистрация: 20.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: -2

R.H.T. написал :
Представительство Ребир в Москве?

Керкел:
Тел. 8-499 742-12-02
факс 8-499*742-19-65
если я правильно понял, то работают они напрямую с заводом. можно ли их считать представительством...

про качество я бы не был так категоричен... некоторые модельки, особенно из новья, у них прямиком с китая идут.
вылитый sturm - только цвета другого...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Левша1 прикрыли, :
Председатель правления предприятия АО Rebir Янис Зуданс признал, что с августа владельцы завода начнут производить большую часть продукции в Китае. Он мотивирует это решение тем, что большинство известных производителей электроинструментов перенесли производство в Китай, где дешевле рабочая сила и сырье. В Резекне останется около 300 работников, которые продолжат производство специализированных инструментов, а также работу в торговом и техническом центрах. С 1 августа Rebir увольняет 533 сотрудника, мотивируя это возросшими затратами на производство, отсутствием поддержки правительства в содействии экспорту и нехваткой специалистов.

Собственно об этом Skobar в теме написал. Мое сообщение лишь дополняет версию журналистов, приведенной в ссылке в той теме, официальным признанием.

Вроде дрели у них были неплохие.
А сейчас вот наткнулся на такую дрельку UM1-10R (раньше не видел у них такую)



Кое-где её позиционируют, как "режим работы S 1"

Хотел найти сервис или представительство, чтобы уточнить и не обнаружил даже их следов .

2Admin 2alx.log
Спасибо за информацию.
Думаю, что если они стали с Китаем работать, то это неплохо.
Поэтому меня и заинтересовала эта дрелька - похожа по ТТХ на ИС (Д-530), но есть надежда, что получше будет (по крайней мере дизайн корпуса много лучше, ИМХО).

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

R.H.T. написал :
UM1-10R

Имхо типичный китаец..видел ее во многих реинкарнациях от Омакса до ИСа...

R.H.T. написал :
Вроде дрели у них были неплохие

Согласен. Были..Особенно миксеры низкооборотистые...
Берегите себя.Бад

Bad написал :
Имхо типичный китаец..видел ее во многих реинкарнациях от Омакса до ИСа...

А по-моему, не совсем типичный.
Всё ж латвийская сборка и режим они заявляют - S1

Интерскол про S1 и не заикается даже.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

R.H.T. написал :
Интерскол про S1 и не заикается даже.

Интерскол-Иж

Режим работы продолжительный. Что толку писать S1, когда 9/10х потребителей электроинструмента не знают, что это такое?

Serg написал :
Интерскол-Иж Ду-800ЭР

Режим работы продолжительный. Что толку писать S1, когда 9/10х потребителей электроинструмента не знают, что это такое?

Я имел в виду аналог у ИС - Д-530, там "продолжительного" нет.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Serg написал :
Интерскол-Иж Ду-800ЭР

угу, достойный девайс. Купил с подачи Сергея в прошлом году в Исовской раскраске...Оченно доволен! Спасибо за грамотную консультацию) не нарадуюсь)

R.H.T. написал :
аналог у ИС - Д-530, там "продолжительного" нет.

Хитрые прибалты в их плачевном состоянии могут написать что угодно, дабы впарить презираемому ими восточному соседу "свои" поделки. Хотелось бы непредвзятых полевых испытаний.
Вон циркулярки свои они тоже оснащают струбцинами и скобами-фиксаторами кнопок для работы в стационаре..И чего? от этой работы кнопки эти летят как расходка...И надпись S1 в инструкции оказывается липой и рекламной заманухой...
Берегите себя.Бад

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2R.H.T. Да купите вы макиту 6413 -ну зачем ставить такие эксперимента на себе.
Дрель то нужна Вам?

Bad написал :
могут написать что угодно,

И не только "хитрые прибалты" этим грешат. Потому я и искал информацию о представительстве/сервисе, чтобы побольше узнать.
Полевых испытаний, да ещё непредвзятых, боюсь долго ждать придётся.

Solovushka написал :
Дрель то нужна Вам?

Нужна, но пока могу позволить себе выбирать неспешно.

Solovushka написал :
Да купите вы макиту 6413 -ну зачем ставить такие эксперимента на себе.

В стойку её не поставишь и колеса на курке нет.

Подержал тут а днях в руках эту UM1-10R. Внешне впечатление весьма неплохое, пластик "породистый": не блескучий, матовый и тактильно приятный. Форма ручки и развесовка удобная, в руке сидит очень хорошо. Шнур без "эффекта памяти", уж резиновый или нет, не знаю, но мягкий. Звук мотора - без претензий, ровный, обдув сильный, шётки почти не искрят: ровная огненная полосочка, очень тонкая, без всполохов. Стартует во всём диапазоне скоростей нормально, без нареканий.
Но вот биения очень сильные, видны невооружённым глазом и сверла даже зажимать не нужно, да ещё и "отдача" в руку от биений. Ужос!
Кнопка в гнезде как-то свободно располагается, вроде как болтается, хотя у других моделей ребировских дрелей аналогичная кнопка сидит твёрдо на месте. Поскольку в наличие был один единственный экземпляр, возможно, что брак. Сравнить не с чем.