Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 198
#759236

Когда нанимали строителей делать стяжку, договаривались что стяжка под ламинат (т.е. сделают ровно). Но в итоге неровности и наплывы около 1-4 мм.
Подскажите как теперь выравнивать пол под ламинат:
1 вариант - купить финишны ровнитель - но те которые я видела минимальный слой 2 мм. А неровностей не так уж много. Как-то дорого получается.
2 вариант - замазать плиточным клеем и выравнять правилом.

2Maola
Сильные выступы сошлифовать, потом все фасадной шпатлевкой выровнять максимально хорошо, ламинат требует оч ровного пола.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Maola тут

Регистрация: 03.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 198

Спасибо за наводку
т.е. берем Ветонит 3000

2Maola
Ну если обстоятельство, что он в два раза дороже чем старатель, не критично - то лучше всего 3000.

Регистрация: 03.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 198

Пъ написал :
2Maola
Ну если обстоятельство, что он в два раза дороже чем старатель, не критично - то лучше всего 3000.

2Пъ - у старателей есть наливной пол с толщиной от 0 мм??? Цена конечно имеет значение.

Maola написал :
у старателей есть наливной пол с толщиной от 0 мм???

У старателей есть фасадная шпатлевка. Она прекрасно шкурится, наносится, достаточно водостойка, по крайней мере для ламината.
Понимаете, современные технологии обладают порой избыточными свойствами за счет цены. Это законы рынка, специально никто никого не разводит. Покупая 3000 за 550 рублей Вы платите за те свойства , которые никогда не будут востребованы. В старателе за 200 рублей (синдика) есть то, что Вам нужно и ничего более. И наносить старателя может даже ребенок, а 3000 не терпит ошибки. Как правильно заметил йале, отшкурить его потом совершенно невозможно.

Регистрация: 03.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 198

2 Пъ
Спасибо за информацию
будем думать

Ветонит 3000 хорошо подрезается правилом через 30-40 минут после укладки.
Шкурить его действиетльно бесполезно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Maola написал :
у старателей есть наливной пол с толщиной от 0 мм??? Цена конечно имеет значение.

Если неровностей не так уж много - прикиньте объем, не обязательно 25 кг мешок брать, 3000-й также продается в упаковке по 2,5 и 5 кг.
Кроме того, применять ту или иную смесь очень желательно по ее назначению, чтобы потом не получить себе двойные проблемы ( потраченные деньги и необходимость переделки )
Считаете, что ветониты дороговаты - возьмите отечеств. финишный ровнитель , например Плитонит Р3, правда качество и свойства будут похуже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

aston написал :
Шкурить его действиетльно бесполезно.

В первые сутки спокойно шкурится ( даже рубанком бугры можно срезать ) , через 2-3 уже тяжело.

iale написал :
В первые сутки спокойно шкурится ( даже рубанком бугры можно срезать ) , через 2-3 уже тяжело.

Ну "спокойно" это громко сказано. В первые сутки он еще, как бы это сказать, "пластилиновый" какой-то и шкурка \ сетка (даже 40-ка) быстро забиваются. Гораздо легче и практичней срезать правилом или шпателем сразу после начала схватывания, чем самоотверженно шкурить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

aston написал :
самоотверженно шкурить

Это ж финишное, там же не "противотанковые надолбы", так ... мелкие огрехи и песочек согнать , спокойно шкурится на следующий день шкуркой 80-100 на тканевой основе на твердом бруске.

aston написал :
Гораздо легче и практичней срезать правилом или шпателем

Кому как удобнее - пусть так и делает, один совет хорошо, а два лучше

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Из описания на 3000-й

При необходимости поверхность можно шлифовать через 1 сутки после нанесения смеси

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Маола это Вы, или не Вы?

Регистрация: 03.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 198

2mirock
я это я

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Что бы темы не плодить задам тут вопрос о заливке.
Я не проследил, а рабочим пофигу, вобщем из-за разницы высоты перекрытия получился разной высоты пол, а именно: у меня в прихожей лежит плитка, далее перепад 23мм черновой пол, потом через 1,3м. налево уходит плитка на кухню, а ее высота уже 15мм. Будет лежать ламинат+подложка=11мм.
С кухней все понятно, залили 4, положили ламинат пол в ровень. У прихожей при этом получается перепад 0,8см, ну казалось бы можно закрыть угловым порожком. Но стык ламината и плитки приходиться на середину арки, а там плинтус, который очень тяжело будет пускать таким макаром.

Можноли залить (и чем) чтобы у прихожей было залито 12мм, и плавненько опускаться до уровня 0,4 к кухне(растояние 1,3 метра). Очень ли это геморно?
Торетически я думаю это можно сделать так... сначала грубым равнителем типа плитонит Р1 делается необходимый уклон, а затем все это заливается плитонитом Р3

Что вы думаете о самовыравнивающей смеси Мастер 25 кг стоит около 350рублей?
кто нибудь пользовался или лучше взять церезит (тот же вес но около 500 рублей)
живу в Украине перевожу в рубли "на глаз"

Maola написал :
Когда нанимали строителей делать стяжку, договаривались что стяжка под ламинат (т.е. сделают ровно). Но в итоге неровности и наплывы около 1-4 мм.

сошлифовать 1 мм с бугров, и стяжка - в допуске. Ламинату лучше не нужно: это не линолеум.
Я даже допускаю ямы глубиной до 1 м (), если их размер в поперечнике не более 3-х см. Такие ямки для ламината - что слону дробина.

а почему нельзя пройтись правилом с родбантом?