Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9
#759922

При монтаже встраиваемой ПММ под столешницу устанавливается "пароотбойник" (в случае с Electrolux входит в состав поставки) - такая металическая пластина. Крепится она на специальную самоклеющуюся "ленту". К сожалению в суете установки кухни и ПММ эту "лент" про...фукали. Может кто знает, чем можно заменить?
Кто ставил - поделитесь что она вообще из себя представляет (а то, блин, даже увидеть не пришлось - доверился "специалистам")

Это металлическая полоска,которая крепится к нижней стороне столешницы,обращенной к ПММ.Когда открываете после мойки ПММ, выходящий пар "ударяет" по этой пластине а не по ДСП.

У меня к моей ППМ никаких отбойников не было.... так что просто взял скотч и приклеил над дверью, три года полет нормальный

2StivSPb - Заменяется двусторонним скотчем. Или даже маленькими кусочками этого самого двухстороннего скотча, с последующим креплением саморезами/гвоздями, если это предусмотрено.

А если и пластину потеряли, то пароотбойник можно соорудить из фольгированного скотча (им ещё вентиляционные детали соединяют).

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

В моей ПММ в комплекте был. Это просто кусок металлизированного скотча. Можно купить и поставить. Пластину лучше крепить вот на такую ленту

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Starik49 написал :
В моей ПММ в комплекте был. Это просто кусок металлизированного скотча.

У меня был (ПММ Сименс) в виде металлической пластины. Крепился на саморезы.

in my humble opinion

если сразу ПММ после стирки не разбирать (мы на ночь запускаем) то можно ничего и не делать
но можно и порасить например