Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#764383

O_TER написал :
Мой вес не выдержит, однозначно!

Ну и экстремал Вы-сударь!!!

DiVO написал :
Вы ведь непосредственно на ней не режете....требует отдельных разделочных досок для непосредственной обработки продуктов.

Абсолютно верно.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

O_TER написал :
тестировалась в статике гирями

Правильно, на шариках выдержит приличный вес. Но, по-моему, это у Вас НЕ разделочная доска, а расширение рабочей поверхности из того же материала, что и столешница. Вы ведь непосредственно на ней не режете. Как вариант для маленькой кухни, идея хорошая. Но всё-равно требует отдельных разделочных досок для непосредственной обработки продуктов.

Admin написал :
Я тоже со скепсисом отношусь к выдвижной разделочной доске. Мне кажется, что облокотись на такую и ёк...

Мой вес не выдержит, однозначно!
После изготовления тестировалась в статике гирями 2 х 16 кг (для дальнейшего собственного спокойствия). Тумба прикручена к стене.
Сейчас такой массы железа под руками не оказалось, а делать пирамиду выше побоялся (опять, таки, для сохранения нервов ).

Starik49 написал :
Верхний ящик - корзина, выдвигается самостоятельно. Таким образом фасад не разбивается на два и смотрится лучше. Как в эксплуатации не знаю

ну да, типа такого.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Тут по TV подсмотрел неплохую идею. Нижние выдвижные ящики. Фасад полной высоты крепится к нижнему ящику. Верхний ящик - корзина, выдвигается самостоятельно. Таким образом фасад не разбивается на два и смотрится лучше. Как в эксплуатации не знаю.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Я тоже со скепсисом отношусь к выдвижной разделочной доске. Мне кажется, что облокотись на такую и ёк...

А вот рейлинги Вы не предусматриваете? Например, если их пустить по канту столешницы, то очень неплохое место для кухонного полотенца. Второй рейлинг можно пустить под полками. На него можно различную навеску (полочки под кружки, полочки под крышки от кастрюль, корзинку для Фери, и т.п., какая понравится), и просто крючки - у меня на крючках всякие поварешки, ершики, варежка висят, а так же разделочные доски и блок с ножами.

BrestGor написал :
комплектации кухни дополнительными шкачиками(типа "карго")

Какие клиенты пошли продвинутые!!!

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

BrestGor написал :
шкафчики ... ОТРЫВАЮЩИЕСЯ В ВВЕРХ

Классно.
По делу,

  1. Имхо, практичность шкафчиков в плане вместимости абсолютно одинаковая, у более высоких побольше, у низких поменьше. Поэтому тип нужно определять исходя из желаемого дизайна. Учитывайте, что для открывающихся вверх шкафчиков механизмы обойдутся на порядок дороже, чем петли на распашных. Если же брать дешевые механизмы, то они недолго прослужат и комфорт при их использовании будет невысоким, легко можно получить дверцей по зубам снизу или по кумполу сверху. Кроме того, при навеске шкафчиков надо будет оценить вашу возможность дотянуться с пола до открытой верхней дверцы.
    Выдвижные ящики очень удобны, но если есть возможность, то лучше поставить направляющие с демпфером. Если без него, то закрытие может получаться весьма жёстким и хрупкие предметы стоящие в ящике в несколько рядов могут стукаться друг об друга и при этом даже биться. Хотя, конечно, можно установить разделители.
  2. Имхо, у выдвигающейся доски только одно преимущество - не надо предусматривать место для её хранения. Минусов больше: 1) занимает место целого выдвижного ящичка для мелочей, которых на кухне обычно полно; 2) если с неё что-то падает, то на пол, а не на рабочую поверхность; 3) прибирать с неё остатки порезанного тоже менее удобно; 4) работает только одна сторона, поэтому быстрее износится, а замена связана с ремонтом элемента мебели; 5) если надо резать несколько разнотипных продуктов, то все равно придется доставать дополнительную доску (не мыть же после каждого использование эту).

Если навесные шкафы будут высотой 92 см, то вряд ли будет удобно, если они будут открывающиеся вверх. Я пробовала, не достаю до открытой дверцы, чтобы закрыть ее, хотя рост у меня не маленький, 176. Если поменьше, то возможно. Походите по салонам, попробуйте, посмотрите.
А вот нижние шкафы для посуды я собираюсь делать выдвижные. Говорят они удобнее, выдвинул и все кастрюльки перед носом, чем распашные, в которых не видно то, что стоит вглубине. Про выдвижную доску ничего не могу сказать, не было, и не планируется, некуда делать.

Слова-то какие: «карго»...

На старой кухне тоже была встроенная разделочная доска, тоже было удобно. Но сейчас пользоваться бы не стал — мыть не получится, а грязные доски не люблю почему-то

Как вариант — специальный ящик для разделочных досок, с возможностью крепления на его верху съёмных досок.

..В процессе планировки вольно или не вольно возникают вопросы комплектации кухни дополнительными шкачиками(типа "карго"), полочками, всякого рода тому подобные присособления для "типа " облегчения и удобства в работе на кухне.
Огромная просьба ко всем у кого есть что либо подобное на кухне сказать что нужно на самом деле, а что просто есть но может и не быть....
..и еще два вопроса по ходу:
1.Какие шкафчики практичнее( в плане вместимости) и удобне в работе:РАСПАШНЫЕ или ОТРЫВАЮЩИЕСЯ В ВВЕРХ,
а также на сколько удобны ВЫДВИЖНЫЕ шкафчики???
2.Очень захотелось иметь на новой кухне ВЫДВИЖНУЮ РАЗДЕЛОЧНУЮ ДОСКУ(в старой кухне есть такая, может просто привык) или в этом нет необходимости???
.......БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА СОВЕТЫ......