Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397
#760420

Съездил сегодня. Пишу здесь тк здесь интереснее и народу больше и не только о магазине речь.
Собственно как добраться я уже писал, да и уважаемый Tvmaster там побывал.
Так вот, а магазин то между прочим очень интересный -не в рекламу а информации для.
По ценам не так все печально -на многие позиции макиты несколько высоковаты(хотя например фрезер 3612 стоит чуть ли не 1500р дешевле чем в рядом расположенном ОБИ) , но на
интерскол - четко рекомендованные производителем на сайте.
Выбор очень радует причем это только начало -как мне стало известно добавятся еще 10 (!)
стендов Боша. Парк брендов пока невелик- это Деволт, Макита, Интерскол, Бош (из
элинструментов) плюс немного БД и Скила кажись. Цены есть неплохие.
Очень радует большой парк станков - станки в основном китайские, но выглядят прилично и смахивают на Джет а цены весьма привлекательны -например загорелся я лобзиком
за 2100р (или около) аналоги будут подороже. Много садовой техники, бензо-генераторов (причем и топовых и дешевых) ручной инструмент -матрикс, что радует стенды с расходкой
макита бош а на стенде макита есть и запчасти вроде ремней для рубанка, аккумуляторов
(правда цена огого -но это оригинальная макита а у нее цены на акб неслабые) и пр.
Есть система скидок по карточке (при покупке на сумму свыше 3000р кажись дают карту)

  • те будет действовать желтая цена на некоторые инструменты.
    Интересны китайские пылесосы и описанный Tvmaster -oм бачок для крупного мусора.
    Акции и наполнение, а так же реклама еще впереди - сеть только запустилась.

Теперь главное ради чего собственно я затеял это пост.
Инструментом я увлекаюсь не первый год, на форуме тоже прилично, поэтому, заподозрить
меня в рекламе все же трудновато(для этого достаточно посмотреть историю моих сообщений). Большинство магазинов Питера, по этому профилю, мне известны и многих продавцов я знаю лично или просто узнаю.
Так вот ключевым золотым зерном этого Машинстора, отличающего его от ряда подобных
заведений, является консультант (продавцом язык не поворачивается назвать)
Никита К. (фамилию называть не буду т.к. без особого на то согласия человека- это делать нельзя)
Это единственный специалист из виденных мною - такой каким должен быть, в моем
Представлении, консультант в инструментальном магазине. Мало того, что он прекрасно
разбирается в широкой гамме инструмента и станков, с удовольствием показывает и плюсы и , что примечательно, замеченные минусы любого инструмента (станка), не ленится распаковать, достать включить, дать пожужжать, и даже испытать почти любой девайс, так еще и являет собой редкое сочетание тактичности, культуры, вежливости и терпения и интеллекта. Любит инструмент и механизмы (особенно мотоциклы ) и знает его и, что немаловажно, с радостью, и
безложного стыда, старается узнать что то новое и полезно (например от меня )
Мы с ним проговорили часа 2 - двигаясь от стенда к стенду и не только про инструмент. Он мне рассказывал что то новое и я старался не отставать. Участником мастерсити он вроде
не является так что я его пригласил на наш ресурс. Поэтому, Никита, если ты прочитаешь эту тс оду то знай, что это не лесть - а описание образцового, на мой взгляд, отношения к покупателю.
И на это раз оно совпало с твоим именем . Пожалуй, аналогов такого - я не встречал увы.
К сожалению, антиподом отношения к покупателю являются гопники (или только что освободившиеся)из Инфракома и хамло с Юноны. Чтобы не покупать у них я лучше заплачу на
100 руб больше и куплю в Оби (где продавцы тебя конечно тоже просто не замечают а если заметя то начинают нести такую ахинею, что лучше бы молчали) или в Максидоме или теперь как это не рекламно звучит в Машинсторе.
Из разговора как я понял -руководство старается подбирать персонал консультантов из любящих технику и инструмент людей, поэтому если кто ни будь из руководящего или маркетингового
звена это прочтет -то советую -так держать и поощрить выше означенного консультанта материально и держаться за него всеми шурупами, ибо - это ключевой фактор, который, на мой взгляд, отличает вашу молодую сеть от кучки подобных.
Еще пожелания - расширять ассортимент, несколько снизить цены на некоторые поз., приведя
их в соотв с общегородскими (для сетевых магазинов),расширить ассортимент ручного
инструмента, ну и расходки и оснастки само собой. Почаще акции и конечно, самое главное, знать что есть мастерсити, штат его жителей жаждущих конкурсов и подарков и конечно
не останавливаясь на достигнутом - совершенствоваться.
Если у уважаемых форумчан появились некие двоякие чувства- прошу прощения
Просто редко приходишь из магазина без покупок (почти)но с таким положительным настроем.
И в лице продавца находишь... почти софорумчанина . Кроме Парадокса, в общем то, и никого я вживую не видел. Да и с ним как то не решился поздороваться - человек, ощутимо постарше меня и посолиднее.
Так же, ежели кому есть, что высказать по поводу сервиса и продавцов в инструментальных магазинах милости прошу...

Регистрация: 22.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: -22

Привет, Solovushka,
Даже и не знаю с чего начать ))
Столько лестных слов в свой адрес я никогда не слышал... даже засмущался
Большое тебе человеческое Cпасибо!!!
Мне тоже было очень интересно с тобой пообщаться, особенно как с человеком, награжденным пытливым умом и руками, заточенными как надо. (ни малейшего намека на лесть )
Про форум слышал, заходил периодически почитать, но, как это обычно бывает, до регистрации дело не дошло
Благодаря твоему посту, у меня просто не было другого выхода
Хочу сразу оговориться, что на форуме я официально сеть магазинов Machinestore не представляю, но с удовольствием отвечу на любые вопросы и предложения.
Отдельное спасибо за критику. Будем стараться достигать поставленных целей.

Solovushka написал :
Еще пожелания - расширять ассортимент, несколько снизить цены на некоторые поз., приведя
их в соотв с общегородскими (для сетевых магазинов),расширить ассортимент ручного
инструмента, ну и расходки и оснастки само собой. Почаще акции...

По поводу акций хочется отметить, что они вот-вот будут. Дело в том, что официальное открытие нашего магазина еще впереди, а это означает, что будут проводиться акции с призами, подарками, скидками и прочими радостями
Ближе ко дню открытия информация появится в

Суважением, Никита К.

Регистрация: 20.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: -2

Marfey написал :
Ближе ко дню открытия информация появится в этом топике

имхо, там могут и не заметить. к тому же, там про совсем другой город.
да и практика показывает, что когда в одну тему всё начинают сваливать - это не очень удобно. легко скатиться в оффтоп.

по поводу Консультантов:
действительно приятно, когда знаешь, что в магазин можно обратиться не только при необходимости что-то купить, но и просто за консультацией.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Marfey Все похвалы за дело. Будет за что поругать- поругаю .
Не пропадай и иногда посещай наш клуб маниаков . Глядишь, что ты нам прояснишь, что нить полезное и наш тебе в ответ не заражавеет!
Успехов и так держать!

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

А я этого парня знаю!
Solovushka прав в выше сказанном на все 100%
Никита привет!)

Регистрация: 19.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32

А я этого парня не знаю! "Ищут пожарные, ищет милиция...."
Привет Никита! А где магазин-то?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

2 Eichen
В Лахте, прямо напротив одноимённой ж/д станции.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Eichen Гляньте тему разделе информация.

Регистрация: 19.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32

БОРОДАТЫЙ написал :
В Лахте, прямо напротив одноимённой ж/д станции.

Там вроде ОБИ магазин был... А так они рядом.

Solovushka написал :
Гляньте тему разделе информация.

Да, потом уже увидел.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Eichen написал :
Там вроде ОБИ магазин был... А так они рядом.

О там отгрохали целый очередной ТЦ стеклянно-эскалаторно-стальной.
Вот Машинстор на второй этаж на эскалаторе. с эскалатора направо и потом прямо -не промахнетесь. Обратите внимание на станки - выбор достаточный, а цены приемлимые.

Регистрация: 22.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: -22

БОРОДАТЫЙ, привет.
(извени, правда, не знаю никого из знакомых с таким ником )
По желаниям форумчан в этой теме тоже буду стараться освещать процесс открытия и вкусности с ним связаные
Пока мне известно что на время оного на все товары будет скидка не менее 7%. И не более 55%(вроде на 6 товаров)

Eichen, заходи в гости. Будем только рады. Для форумчан постараюсь дать 5% скидки. Не много конечно, но чем силен. Кстати завтра моя смена.

P.S. Если кому-нибудь будет интересно, могу выложить фотки магазина, ассортимента товаров и т.д.

P.P.S. Ребята, большая прозьба относится к моим словам не как к обещаниям сети Machinestore, а как к проверенной информации, которая может и измениться (вероятность не велика, но есть). Спасибо за понимание.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Marfey написал :
P.S. Если кому-нибудь будет интересно, могу выложить фотки магазина, ассортимента товаров и т.д.

Думаю будет интересно! Любая доп инфа будет полезна. Это не реклама, а информация.
Сфоткай парк станочков еще если не трудно.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

2 Marfey
Ник не знаешь, зато знаешь меня лично))

Регистрация: 22.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: -22

Выкладываю фотки станков. Фотограф из меня не очень, так что лучше все в живую посмотреть, пощупать.
Просьба не обращать внимания на пустоты, скоро все заполнится товаром

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Нормальные фотки!
Вот лобзики если сможешь как нибудь поближе сфоткай - мнение софорумчан интересно узнать .
А то я всерьез подумываю приобрести.
Спасибо заранее !

Регистрация: 20.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: -2

2Solovushka
лобзики?

Регистрация: 22.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: -22

Я тоже вначале подвис))
В голове пронеслись мысли Макита, Деволт, Интерскол и т.д. Но потом вспомнил о чем речь
Фотки лобзиков в студию.

Качество так себе, нормального фотика под рукой нету, к сожалению

2Marfey
Я смотрю у вас тама на стенде станочек маленький такой, токарный.
Что по чем.
Интересно мне, однако.
Имеется ввиду самый маленький.

Регистрация: 22.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: -22

2kolank, самый маленький стоит 4600. А самый "простенький" 2600.
оба мощность 350 Вт, но меньшой сделан посолиднее и основательней.
И плюс небольшая скидка для форумчан

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Marfey Спасибо!
Не Коля имеет в виду токарные станки. Они подороже -раз так в 10

2Marfey
А характеристики сможете выложить и того и другого.
Заодно и фотки и того и другого.
Буду Вам намного благодарен.
И еще.
В Казане не собиратся открывать такой магазин. Может просветите.

2Solovushka
Так я и написал про токарные станки.
Если вы с руками то такую штуки надобно и дома иметь.
Вот только стоит она зараза дорого и весит ого-го.
Я думаю, что такие станочки самое то, что доктор для дома прописал.
И начхать на то, что они китезы.
С вы руками и головой то толк будет.

2Solovushka
Может вы поможете.
А то Marfey пропал.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2kolank У меня данных нет увы. Придется подождать.

Регистрация: 22.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: -22

Ребята, извините за не оперативные ответы, просто не каждый день сижу на работе и не всегда фотик под рукой или свободное время
специально не отписывался, чтоб не флудить много
Фотки смогу выложить только завтра.
Характеристики следующие:
Станки токарные по дереву:

  1. диаметр заготовки-350мм, расстояние между центрами-500мм, мощность-0.35кВт, обороты шпинделя-50-3500мин-1(четырехскоростной), цена: 2*650,00 руб. (-5% = 2517 руб.)
  2. диаметр заготовки-250мм, расстояние между центрами-330мм, мощность-0.35кВт, обороты шпинделя-50-3500мин-1, цена: 4*670,00 руб. (-5% = 4436 руб. )
    Станки токарные по металлу:
  3. диаметр заготовки(мм)-140, длина между центрами(мм)-250, мощность - 150 Вт, обороты 100 -2000мин-1, цена: 17*585,00 руб. (-5% = 16 965 руб. )
  4. диаметр заготовки(мм)-180, длина между центрами(мм)-200, мощность - 300 Вт, обороты 100 -2500мин-1, цена: 21*080,00 руб. (-5% = 20 026 руб. )
    и еще вариант комбинированного станочка
    5.диаметр заготовки(мм)-140, длина между центрами(мм)-250, мощность - 150 Вт, обороты 100 -2000мин-1,
    характеристики сверлильной "пристройки" мощность - 150 Вт, обороты 100 -1500мин-1:
    цена сего девайса: 25*895,00 руб. (-5% = 24 600 руб. )

Соответственно выложу фотки в том же порядке

Ну, ё мое.
Ну почему так дорого стоит токарные по металлу. Посмотрел в Англии, можно купить за 8000 деревянных рублей.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kolank написал :
Посмотрел в Англии, можно купить за 8000 деревянных рублей.

За морем телушка полушка, да рубль перевоз...

Serg написал :
За морем телушка полушка, да рубль перевоз...

Ну как всегда.
Когда у такая телушка будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kolank написал :
Когда у такая телушка будет.

Никогда.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kolank написал :
Когда у такая телушка будет.

Два пути - либо самому за море за ней, либо рублик отдать...