Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#760592

Привет, сложно стало спать - очень шумно если окна-форточки открыты, очень душно если окна-форточки закрыты и всё равно немного шумно. Сейчас старые деревянные окна которым 40лет и нет кондишина, есть увлажнитель, но он хоть и делает воздух более влажным, но всё равно душно. Если подумать - всё равно не видно решения, тк: а) замена окон на платиковые даст тишину, но останется вопрос духоты... б) кондишин фильтрует/согревает/охлаждает воздух внутри помещения, "воздуха" (кислорода) больше не будет... в) есть пара моделей кондишина, которые закачивают воздух с улицы, интересовался ими в прошлом году - у них очень малый объям закачивается, порядка 1/30 относительно фильтруемого в помещении, то есть, наверно, толку почти никакого... г) только что узнал про приточную вентиляцию, например но огорчает шум 30Дб, тогда как комфортным для сна считается

Регистрация: 13.11.2007 Великий Новгород Сообщений: 93

Поставьте кондиционер))) У нас тоже проблема, у нас воздух сухой т от этого тяжело дышать, а как его увлажнять даже не знаем.

Бред. Стоит уже увлажнитель AOS E2141 увлажняет но кислорода нифига не добавляет.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Vopros написал :
а) замена окон на платиковые даст тишину, но останется вопрос духоты..

поставьте в окна приточный клапан

Да просто вырежте в деревянных окнах форточку. Кстати если окна не гнилые, то их обновляют (подтачивают, ставят силиконовый уплотнитель)- любо-дорого смотреть, у меня именно так и сделано.
Еще совет- люстра Чижевского .

А вообще совет- линяйте вы на лето из этой поганой Москвы.

Если хотите за недорого,то только приточная вентиляция + кондишн.
У меня окна на шоссе.Стоит сонейр и окна можно не открывать.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

приточка+пластиковые окна

Ответ, ИМХО, на поверхности
Увлажнитель выкинуть, ибо это разводилово
Поставить нормальные ПВХ окна и инверторный сплит.

Регистрация: 13.12.2005 Воронеж Сообщений: 158

Ставте нормальную приточку и разводите воздух по всем комнатам.

Летом и так влажность повышенная (померяйте, хотя это и так очевидно, двери разбухают...и т.д.). Летом надо осушать воздух, что и делают кондиционеры. А используя летом увлажнитель - делаете только хуже. Поствьите кондиционер и проветривайте иногда или пользуйтесь кондеем с приоткрытым окном и будет Вам приток воздуха (у нас на работе всегда окно откинуто при работающем кондее)

Пока отвечал, Алексейй уже ответил. Полностью согласен с ним.

Согласен с двумя предыдущими постами - увлажнитель летом в Москве

ИМХО,
1) пластиковые окна (или менять уплотнители на деревянных)
2) кондишен
3) приточка, ну или хотя бы клапан типа КИВ...

Vopros написал :
а) замена окон на платиковые даст тишину, но останется вопрос духоты...

Или не даст. Окна на улицу с потоком машин?
Остекление в две нитки.

в) есть пара моделей кондишина, которые закачивают воздух с улицы, интересовался ими в прошлом году - у них очень малый объям закачивается, порядка 1/30 относительно фильтруемого в помещении, то есть, наверно, толку почти никакого...

1/30 - "толк" есть. Толку нет от "кислородных" с тонюсенькими трубками приточки.

есть увлажнитель, но он хоть и делает воздух более влажным

Пользуйтесь им зимой.

BV написал :
3) приточка, ну или хотя бы клапан типа КИВ...

А вот у меня такой вопрос: пока еще стадия ремонта какой лучше клапан поставить стеновой или оконный? В последнем ненра.что надо делать дырки в окне. -

Vopros написал :
есть увлажнитель, но он хоть и делает воздух более влажным, но всё равно душно

потому у вас и душно. для легкости дыхания необходим сухой воздух !
вы еще в бане попробуйте увлажнитель поставить

ВТБ! написал :
Пользуйтесь им зимой.

зимой он тоже не нужен и даже опасен ! из подвалов и подъездов и так вода все пропитывает, все гниет и плесневеет

так все-таки, какую компактную приточку лучше поставить? сферу, сонейр, марту или еще что? чтобы не делать разводку под потолком. толщина стен у нас сантиметров шестьдесят, бетон, если это важно
спасибо

[FONT=Verdana]В данном случае можно попробовать установить канальный кондиционер. Его преимущество в том, что внутренний блок можно расположить где-то в отдалении, чтобы уровень шума был поменьше, а от него развести воздуховоды на одну и более комнат, скрыв их декоративной решеткой. Все зависит от возможностей квартиры.[/FONT]

А я вот что приобрел!

Непосредственно для этих целей.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2VoloPL интерестная штука - а что это ???
будете через транс включать ???

Да,конечно.Или вот через это
Без проблем все уже работает.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2VoloPL вы не ответили что это )))
на той ссылке кот вы дали смесь русского и японского

Ааа ..Это товар по теме :-) -приточный вентилятор.Монтируется на стену,и через фильтр в квартиру- чистый воздух.Форточку больше не открываем!! :-)

Одно из решений подобной проблемы это, пожалуй лучшая в своем классе,
компактная приточка Аэропак 90А.

Информацию о ней можно найти на www.aeropac.ru

про Аэропак-это всё дешевая пропаганда-нет ничего лучше свежего воздуха за городом,и не ведитесь на обещания,никакой Аэропак вам его не заменит.

alfabravo написал :
про Аэропак-это всё дешевая пропаганда-нет ничего лучше свежего воздуха за городом,и не ведитесь на обещания,никакой Аэропак вам его не заменит.

Вот как хорошо живется на 14 этаже в подмосковье alfabravo ! И дай бог ему здоровья на 3-ем транспортном кольце!

Volo-продвижением своего товара занялись бы таки в другом месте.Еще раз повторяю-рассчитывать особо на приточки такого класса не стоит,уж поверьте,не стоит овчинка выделки.

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

VoloPL написал :
Да,конечно.Или вот через это
Без проблем все уже работает.

Эх, мне бы так - ещё не выбрал, через что подключать, но всё уже работает!
Да ещё и без проблем.

Wolz написал :
Эх, мне бы так - ещё не выбрал, через что подключать, но всё уже работает!
Да ещё и без проблем.

Мне вам,господин Wolz,часть моей жизни рассказать? Сколько я приобрел на 110 В приборов в Япониии что они "без пролем все работают?". Обращайтесь.

Прочитала, всю тему. Но есть вопросы...

Приточка у меня есть. Теперь нужны кондиционеры. Какие? Инверторные вроде отпадают - подведено 5 жил, а не 8. Правильно я поняла? А не инверторные тихие бывают? Какие???

И ещё в каких кондиционерах не слышно щелчков? Мне знакомые жаловались на щелчки, которые у них слышны даже после выключения...

wawa написал :
Правильно я поняла?

Нет.