Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#760618

Подскажите кто-нибудь из профессионалов. Замена стояков гор./хол. воды и канализации (металл и чугун) на полипропилен - это "стрёмная" работа и никому не охота этим заниматься? Дело в том, что у нас в Омске не берутся делать такую работу. Перебрал несколько фирм и ИП. Говорят: "Да, сделаем", назначают день и время и на этом все, становится некогда, некому делать - все заняты, либо на телефон не отвечают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

У нас все тоже самое: то объем мал, то еще что-то.

А зачем хотите менять чугунную каналью? Пластмассовая шумная.

in my humble opinion

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Да ,ты прав,эта работа не интересна.
Если ее делать по уму,надо уходить к соседям вверх и вниз,не каждый пустит...
Замена канализ.стояка -это вообще песня...
В принципе это выполнимо,но за реальные деньги,но,учитывая,что заказчик хочет подешевле,он должен это проделать сам ,бесплатно,те платить не надо никому...
Если не уходить к соседям-это дикий риск-тронул трубу и она потекла в перекрытии-кто будет отвечать?Заказчик сразу нарядится в дурака.
Цена подобных работ должна подразумевать подобные неожиданности...а это не 3 рубля

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Менять стояк по дому - работа для Матросовых. У этого собака, этот пьяный, этот боксер-надомник, у одного стояк золотым коробом облицован, другой его вмуровал, третий -мент -пистолет достает. Пока с каждым из жильцов утрясешь, за это время десяток "спокойных" объектов обвяжешь.

Неинтересно, потому что гимор.
А что будет после замены, если удастся найти желающих?
Подразумевается, должны прийти "настоящие мастера", которые будут "снимать пенки со сливок" и делать разводки по квартирам индивидуально, ставить ПС и прочее?
И им, этим "настоящим мастерам", чтобы иметь эту возможность, нужно найти "негров", которые сделают наиболее трудоёмкую и ответственную часть работы?
Проблема в том, что тот, кому предназначается роль "негра", быть им не хочет.
2Vadim_Omsk:Не ищите дураков, а то, не дай Бог, найдёте.

Kvost'у: Канашку хочу заменить потому, что: а) снял стяжку и отвод получается высоко, плюс подъем для уклона - еще выше, поэтому хотел отвод сделать ниже - по перекрытию; б) трубы старые; в) вообще затял кап. ремонт квартиры с небольшой перепланировкой.

KOFF'у: Соседи на проход перекрытий дали добро. По поводу цены вопроса. Никто до сих пор не озвучил сумму.

Байпасс'у: Соседи с пониманием отнеслись к этой затее, золота и собак вроде нет. Пистолей тоже.

NNN'у: Тогда почему многие заявляют: "Да, мы меняем стояки. Проблем никаких." и после этих слов, поджав хвост - в кусты? Получается, они рекламируют себя "неграми", но быть таковыми не хотят? Реклама-то денег стоит...

Vadim_Omsk написал :
NNN'у: Тогда почему многие заявляют: "Да, мы меняем стояки. Проблем никаких." и после этих слов, поджав хвост - в кусты? Получается, они рекламируют себя "неграми", но быть таковыми не хотят? Реклама-то денег стоит...

А почему вопрос ко мне?
У того, кто даёт рекламу, и спросите.
И, прошу заметить, я попытался ответить на заданный Вами вопрос.

Vadim_Omsk написал :
Тогда почему многие заявляют: "Да, мы меняем стояки.

Контингент.

NNN написал :
А почему вопрос ко мне?

NNN написал :
Не ищите дураков, а то, не дай Бог, найдёте.

Что мне в итоге посоветуете? Отказаться от замены стояков?

Регистрация: 16.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 158

Мой знакомый сантехник уже год теряется от одного жильца.
Тот хочет стояк заменить и немного передвинуть.
Сантехник так и говорит - денег за это много не возьмёшь - а весь день продолбишься.

vitvik написал :
Сантехник так и говорит - денег за это много не возьмёшь - а весь день продолбишься.

Какая-то странная позиция....
Неужели нельзя сказать, за какую сумму сантехник готов этот день работать?
Ему что, стыдно больше денег озвучить?

BV написал :
Ему что, стыдно больше денег озвучить?

Похоже, что так. Лучше просто не приходить и не отвечать на звонки. Вести себя как .... (впишите сами по необходимости).

BV написал :
Ему что, стыдно больше денег озвучить?

Может, в Омске фирмы совестливые?
На самом деле есть комплекс работ, который для заказчика один, а для подрядчика видов работ два в этом случае.
Первый это вода. Там не должно быть принципиальных трудностей, только технические.
Второй это какалья. Она из чугуна. Я не знаю, как заменить кусок стояка из чугуна на пластик, но я и не работаю в сантехнической фирме.
Но если бы работал и мне предложили этот комплекс работ, а не его часть, я бы отказался.
2Vadim_Omsk Имеет смысл понять, возможна ли замена части чугунины в жилом доме на среднем этаже на пластик и как именно это сделать.