Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#760683

Добрый день. Решил отделать ниши радиаторов плиткой. Уважаемые сециалисты, подскажите, какие могут возникнуть проблемы с такими нишами потом (например, отклеивание плитки из-за перепада температур). Стены в доме кирпичные. Дизайн не обсуждается, это другой вопрос. Главное - техническая сторона идеи.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

никаких проблем. уговариваю на это всех заказчиков, носом крутят сначала. но это намного лучше чем шпатлеквка покраска, практичнее чтоли

Плитка в жилой комнате не всем по душе.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

у меня в радиаторных нишах обои. вполне красиво. плитка думаю тоже вариант

Просто мне показалось, что с плитки проще удалять пыль, которая рано или поздно скапливается за радиатором. Делаю я все это для себя, по этому оно мне уже заранее по душе Главное, чтобы ничего не отвалилось потом

Jurich2008 написал :
чтобы ничего не отвалилось потом

А почему должно отвалиться?

Когда снял старые батареи, известковая штукатурка была сильно вспучена. Когда ее снимал, под ней оказались пустоты. Стенку в нише и откосы выровнял цементным раствором по маякам. Теперь все гораздо прочнее и ровнее, чем было. Но остается вопрос. Не может ли периодический нагрев от батарей и последующий спад температуры (если отопление отключают или понижают температуру в системе) со временем отрицательно повлиять на прочность крепления плитки клеем? Какой лучше клей применить?

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Jurich2008 написал :
Какой лучше клей применить?

Тот, который годится для наружного применения - там как раз имеет место большой перепад температур.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

ну если всё так критично и страшно то купите:

ПЛИТОНИТ-Вт
Термостойкий клей для облицовки печей и каминов керамической плиткой
Предназначен для выполнения облицовочных работ керамической плиткой при отделке кирпичных поверхностей печей, каминов и бетонных оснований, подверженных температурному воздействию внутри помещений.
ОСОБЕННОСТИ:
выдерживает температуру в процессе эксплуатации до +150°С - идеально подходит для облицовки печей и каминов;
не требует специальных навыков работы с термостойкой плиткой - удобство в работе;
подходит для затирки швов уложенной плитки - универсальность применения, экономия средств.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

mirock написал :
никаких проблем. уговариваю на это всех заказчиков, носом крутят сначала. но это намного лучше чем шпатлеквка покраска, практичнее чтоли

А какой тип плитки предпочтительнее в данном случае?

Регистрация: 10.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 71

отделку плиткой поддерживаю. Первый опят имею уже 14 лет, до сих пор висит и отваливаться не думает. Если на кухне с цветом плитки за радиатором определиться не сложно, то в комнате выбирал под цвет напольного покрытия.
немного фото кухни [

]()
[

]()