Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#760725

Хочу повесить ЖК-телевизор прям над кухонным столом, на уровне глаз. Чтоб можно было смотреть и кушать. Народ, кто-нибудь так делал? Как оно? удобно...неудобно ...

Вешайте его так, чтобы брызги от приготовления и поедания пищи не попадали на экран.

Регистрация: 13.11.2007 Великий Новгород Сообщений: 93

Ну брызги это не проблема, а вот как вы его вешать будете? Лучше наверное его поставить на что-нибудь, в Икее есть недорогие подставки, которые занимают минимум места, думаю, можно найти и такие, которые будут распологать экран прямо на уровне ваших глаз)))

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Лилия написал :
Как оно?

ну главное не увлечься при просмотре рекламы и не ткнуть вилкой в экранный пельмень

Обычно жестко повешенный ЖК телевизор на кухне используется преимущественно в качестве радио, т.к. смотреть его можно только из одной точки (четко напротив экрана), а со всех других изображение практически несмотрибельное. Поворотный кронштейн помогает, но смотреть придется в одиночку, остальные только слушают.
20-ка Филипс, приобретенная на кухню, уже год лежит в коробке, на кухне 14` кинескопный Шарп, по картинке просто несопоставим с ЖК филипком.

Давно заметил,чем меньше эту дурилку смотришь тем лучше, и здоровье и настроение- вон его из кухни....("не читайте совецких газет перед едой..."- проф. Преображенский) и теперь актуально вдвойне.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

А может у человека кухня меньше хрущевской (бывают и такие), там по определению можно смотреть только из одной точки. Причем на любой телевизор

Лилия написал :
Хочу повесить ЖК-телевизор прям над кухонным столом, на уровне глаз. Чтоб можно было смотреть и кушать. Народ, кто-нибудь так делал? Как оно? удобно...неудобно ...

В принципе нормально. С размещением телевизора на кухне - всегда проблема. Если рассчитывать на то, что смотреть один человек будет - то проблем сильно меньше.
Если будете вешать прямо над столом (смотреть с очень близкого расстояния) то во-первых экран нужен очень маленький а во-вторых не забудьте, что с близкого расстояния (особенно на ЖК-телевизоре) хорошо видно низкое качество нашего эфирного телесигнала.
Повесить можно или на складной или на поворотный кронштейн.
Судя по описанию моделей телевизоров (живьем правда этого не видел) в комплект некоторых моделей ЖК-телевизора марки BBK (по-моему, серия Notebook) входят кронштейны для подвески телевизора под навесными кухонными шкафами.

Разместил под кухонным шкачиком 17 дюймовый.Взади оставил 50 мм от стенового.Прикрепил к нижней полке навесного чтобы мог разворачиваться.Все кабеля провёл через навесной.Всё напротив стола.Мне самому понравилось.У меня просто некуда было его поставить.Всем понравилось ,ненадо голову задирать,всё перед тобой.Удачи,былибы руки.