Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#760807

Увидел в магазине девайс, позволяющий, как там сказано, замораживать содержимое водопроводной трубы (воду ), не прибегая к отключению воды. В качестве хладагента используется углекислота. Устройство простое, но дорогое и поэтому хочется знать отзывы тех, кто его уже использовал на практике.

P.S. Получится ли заморозить водопроводную трубу при помощи обычной углекислоты (из огнетушителя) и седелки?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

условие работы дивайса -отсуствие протока. А уж если мне проток перекрыти, так и слить обычно проблем не составит.

Байпасс написал :
А уж если мне проток перекрыти, так и слить обычно проблем не составит.

+1

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Мне потребуется отключить всю улицу (частный сектор), т.к. от магистральной трубы идет отвод, но без вентиля, а вентиль перекрытия есть только внутри дома на металлической и довольно старой по виду трубе. А хотелось бы заменить на полипропилен.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

заморозьте отвод, отпилите старую трубу и присоедините(резьба)

jek . у ДОКИ видел ,поспрошайте в личьке

jek написал :
Получится ли заморозить водопроводную трубу при помощи обычной углекислоты (из огнетушителя) и седелки?

Нет.Требуется сухая углекислота(пищевая),и отсутствие расхода воды в трубе,даже небольшого.
Для заморозки труб большого диаметра,необходимо много времени и,соответственно,СО2.

ДОКА написал :
Нет.Требуется сухая углекислота(пищевая),и отсутствие расхода воды в трубе,даже небольшого.
Для заморозки труб большого диаметра,необходимо много времени и,соответственно,СО2.

Ну онсутствие расхода непосредственно в своем отводе человек как раз в состоянии обеспечить.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Александр Ро написал :
Ну онсутствие расхода непосредственно в своем отводе человек как раз в состоянии обеспечить.

Да, конечно.

ДОКА написал :
Для заморозки труб большого диаметра,необходимо много времени и,соответственно,СО2.

Для трехчетвертной трубы примерно сколько времени?

jek написал :
Для трехчетвертной трубы примерно сколько времени

5-7 мин.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Спасибо.