Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#761423

Народ.........такая проблема.....из колодца поступает вода в кухню при помощи насоса. Шланг лежит на траве на протяжении расстояния от колодца до кухни. Недавно обнаружили что при пуске насоса для подачи воды на кухню, сначала идет вода с тухловатым запахом...........после того как сольется немного, этот запах исчезает. Шланг питьевой, внутри белый, кажется или итальянский или английский,точно не помню. Так вот возникает вопрос, от чего же первые литры с тухлинкой..неужели из-за того что нагрев шланга происходит, или другие какие причины? Подскажите если есть мысли по этому поводу........Заранее спасибо за помощь.

По-видимому, так и есть. Типа на солнышке тухнет в трубе, правда на это время нужно и видно вода из колодца не очень хорошая идет, есть стимуляторы для протухания.
Может ещё и шланг поддает, уверены, что питьевой?
Других причин вроде не видно.

да в том то и дело .........что рядом другой шланг...тоже на солнце........только не питьевой .а для полива и т.д............и вода без запаха..все из одного колодца.............предпосылок к протуханию воды в колодце нету..вода нормальная...........может все же шланг так себя ведет....

Юбер написал :
Поменяйте шланги местами.

Действительно, так просто!

А чего думать? Сразу ясно, что описываемый шланг - г. Отсюда и ответ
Как можно что-либо определить, не видя шланга, не зная, из чего его сделали??? И где сделали.

2 Юбер
Да мне ответ ваш очень понравился! Находчиво! Улыбнуло, ничего более

Я ТОЖЕ ХОХОТАЛ.............КОНСТРУКТИВНО ОЧЕНЬ!!!!! ВЗЯТЬ И ПОМЕНЯТЬ...........КАК ЖЕ ЭТО ПРОСТО!!! )

Гарынычъ написал :
Я ТОЖЕ ХОХОТАЛ.............КОНСТРУКТИВНО ОЧЕНЬ!!!!!


А что ,Юрий прав...будете поливать из шланга с "тухлинкой"

Фруктам-овощам по барабану
а если серьезно, г. Гарынычъ, что вы хотели услышать в ответ на ваш вопрос??
Вам г. asp_new сразу сказал, что шланг - г.

Юбер написал :
Фруктам-овощам по барабану

шланг не для полива..если внимательно читали!!!!!

Юбер написал :
а если серьезно, г. Гарынычъ, что вы хотели услышать в ответ на ваш вопрос??
Вам г. asp_new сразу сказал, что шланг - г.

а если серьезно, то хотелось бы более толкового ответа ....если уж взялись информацией снабжать!!! а то что как вариант ...шланг г... я и сам как взрослый человек догадался.....

Кто кого взялся??? и когда?
А раз догадались, об чем лай??
А шланг не для полива - это вам кто сказал? А для чего?

Так через "шланг для полива" в день может кубов по 10 прокачивается. Не успевает вода застаиваться. А через "кухонный" - десять литров. Вот она и тухнет на солнышке.

DSP007 написал :

DSP007 написал :
Так через "шланг для полива" в день может кубов по 10 прокачивается. Не успевает вода застаиваться. А через "кухонный" - десять литров. Вот она и тухнет на солнышке.

вот и вполне логичное объяснение...спасибо!!!

Юбер написал :
Кто кого взялся??? и когда?
А раз догадались, об чем лай??
А шланг не для полива - это вам кто сказал? А для чего?

с тобой ....... не лает, а разговаривает Гарынычъ...........ну а что шланг не для полива используется .....так это я точно знаю....можете не сомневаться!!!! )

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Гарынычъ написал :
ну а что шланг не для полива используется

Что за шланг то? Например у меня кордовый, зелёный так он и сам воняет вроде тухлятины, ну и вода соответственно. Ну а при быстром пропуске явно не будет, не успеет.

valerich написал :
Что за шланг то? Например у меня кордовый, зелёный так он и сам воняет вроде тухлятины, ну и вода соответственно. Ну а при быстром пропуске явно не будет, не успеет.

у меня тоже зеленый...........четыре оплетки.......внутренняя белая..........кажется итальянский...а вонять стал когда жара наступила

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Гарынычъ написал :
у меня тоже зеленый...........четыре оплетки.......внутренняя белая.

Он и сам по себе воняет. Для питьевой воды найдите трубы. Любая целлулоза на солнце пахнет

valerich написал :
Он и сам по себе воняет. Для питьевой воды найдите трубы. Любая целлулоза на солнце пахнет

ДА В ИДЕАЛЕ ХОЧУ МЕТАЛЛОПЛАСТИК ПРОТЯНУТЬ!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Гарынычъ написал :
ХОЧУ МЕТАЛЛОПЛАСТИК ПРОТЯНУТЬ!!!

И будет правильно!

valerich написал :
И будет правильно!

спасибо за общение..........!!!! Удачи в делах!!!

Гарынычъ написал :
ДА В ИДЕАЛЕ ХОЧУ МЕТАЛЛОПЛАСТИК ПРОТЯНУТЬ!!!

По улице, металлопластик?! Вы чего? Замерзнет один раз и кирдык металлопластику.
Я для подобных целей закопал на 20-30 см РЕХ (сшитый полиэтилен), 7 лет без слива и проблем. Монтируется элементарно без всяких специнструментов.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

asp_new написал :
По улице, металлопластик?!

А почему бы нет?

valerich написал :
А почему бы нет?

См. выше. РЕХ на сегодняшний день самый устойчивый к замерзанию воды в нем без разрыва. Металлопластик жесткий и не выдерживает даже одного замерзания. Ну или все надо сливать-продувать на зиму.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

asp_new написал :
РЕХ на сегодняшний день самый устойчивый к замерзанию

Слушайте это смешно!!! на сколько я понимаю это летний вариант, какие морозы? Если на морозы закапывайтесь в землю на метр.

2 Гарынычъ
Сорри, я не предполагал, что вы не знаете этого выражения
Это не личное, это сленг. Впредь так говорить не буду
По жизни - у меня питьевой водопровод сделан металлопластом. Не воняет. На зиму вода сливается.
ИМХО, все эти зеленые/черные/белые шланги - все воняют.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юбер написал :
все эти зеленые/черные/белые шланги - все воняют

Вот это точно.

valerich написал :
Слушайте это смешно!!! на сколько я понимаю это летний вариант, какие морозы? Если на морозы закапывайтесь в землю на метр.

Не горячитесь У меня тоже летний, на зиму вода выключается. Но если в трубах вода останется на зиму, то большинство труб разорвет, а РЕХ нет.

Юбер написал :
2 Гарынычъ
Сорри, я не предполагал, что вы не знаете этого выражения
Это не личное, это сленг. Впредь так говорить не буду

у каждого конечно свои стёбные выражения ..........СОРРИ принимаются.........)
короче буду тоже все же металлопластом проводить!!! спасибо !