Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#761756

Хочу обшить гипроком,сосед пугает постоянными трещинами по стыкам.Вагонкой не очень хочется-однообразие.Помогите советом, как быть?

Зачем ?!
Вагонка- сразу дорогой вид, а гипсокор- дешевка ! Трижды подумайте !!!

Гипсокартоном-можно,если дом уже дал усадку и Вы уверены,что не загуляет в дальнейшем.Трещины по стыкам листов-это в основном следствие неправильного монтажа ГКЛ или таких вот "загулов" обшиваемых конструкций.А правда,зачем Вам гипсокартон в отличном деревянном доме?Ну хотя дело вкуса,конечно.Но в любом случае консультация специалиста на месте -это очень важно,здесь можно получить только общую формулу,при наличии идеальных условий.

Соседи на даче 2 года назад обшили стены и потолки гипсокартоном.По весне все вздулось и разошлось.Сейчас все отдирают и зашивают вагонкой!

Чего изобретать то.Давно понятно и известно.Пусть избито и пресно.Но альтернативы вагонки в дачном доме, тем более не отапливаемом просто нет. Хотите лишних затрат и гимор в дальнейшем цепляйте гипс.

Либо уже нормальная штукатурка, а не этот геморрой под названием гипсокартон.

Рассмотрите блокхаус . Дорого, геморройно, зато красиво. Не знаю только - в неотапливаемом доме как он будет зимой себя вести. У меня отапливаемый. Человек который делал задрал вопросами про то как сводить внутренние углы, просил поспрашивать про современные технологии. В итоге правда сделал все руками. Уже полтора года кто ни придет - все тащатся от восторга.

kkivi написал :
Рассмотрите блокхаус . Дорого, геморройно, зато красиво. Не знаю только - в неотапливаемом доме как он будет зимой себя вести.

Точно также как и вагонка :-).

Гипсокартоном обшивать можно. Если дом зимой не отапливается - брать гипсокартон для влажных помещений. Обычный в неотапливаемом помещении зимой набухает от влаги.

слева иммитация клееного бруса - справа блокхаус

Человек который делал задрал вопросами про то как сводить внутренние углы, просил поспрашивать про современные технологии.

А на самом деле - как сводить углы блокхауса?

Мое мнение, что это дело вкуса, может человеку очень нравится гипсокартон и если технологии позволяют, почему бы не обшить...
Но раз уж зашла речь об обшивке деревянного дома, она много дает тепла? Интересно большая разница между срубом из бревна без обшивки и срубом внутри которого вагонка?

Blondio написал :
Но раз уж зашла речь об обшивке деревянного дома, она много дает тепла? Интересно большая разница между срубом из бревна без обшивки и срубом внутри которого вагонка?

Немного. если утеплять - то нужно использовать утеплитель.

Blondio написал :
Но раз уж зашла речь об обшивке деревянного дома, она много дает тепла? Интересно большая разница между срубом из бревна без обшивки и срубом внутри которого вагонка?

Немного. если утеплять - то нужно использовать утеплитель.