Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#761897

Сломался винтовой домкрат - "бобрышки" с внутренней резьбой, в которые штырь вкручивается отдельно продаются ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2SergeyE
Закажите у Холостяка

Взять обломкигайки, сварганить подходящую обойму и обварить.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Пъ написал :
Взять обломкигайки, сварганить подходящую обойму и обварить.

А Вы ляжете под машину на таком домкрате?

обломков нет - резьба частично вылетела, а бобрышек остался целехенький (форма у него не просто цилиндр, а по бокам выступы, которые скользят по вырезам в боковых стенках)

2Alex___dr
Если сорвалась резьба - то надо покупать новый домкрат. Если гайка лопнула - то можно починить. Не знаю зачем - но можно. Тут вопрос в другом - когда она лопнула, кто-то под машиной лежал? или она испортилась ну допустим в момент подъема.
В любом случае под машину я не полезу ни при каком домкрате, а если вдруг придется - то страховочную стойку какую-то подставлю.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Пъ написал :
Если сорвалась резьба - то надо покупать новый домкрат.

Пъ написал :
Если гайка лопнула - то можно починить. Не знаю зачем - но можно.

Изготовив новую гайку... И ни как иначе!

2Alex___dr
Ну может соглашусь.
Сейчас столько козлов в производстве - делают мало того что обычную, не трапецию, резьбу на домкратах, так еще и гайки из сырого или плохого металла. Поэтому ремонтировать такое дерьмо - задача неблагодарная, а новую выточишь из нормальной железки и закалишь ее - а она на штыре резьбу съест.

под домкратом никого не было - были доски под колесами

2Пъ

аналогично

Регистрация: 16.04.2008 Екатеринбург Сообщений: 83

Я бы выбросил. Слетит машина с него - вмятину сделаете - ремонт дороже выйдет.

Выбросьте. Без тени сомнения и жалости!

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

японский нехоженный домкрат стоит 100 руб !

Alex___dr написал :
Закажите у Холостяка

Смех смехом...но есть 3 ненужных ,пущай забирает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Циник написал :
Я бы выбросил. Слетит машина с него - вмятину сделаете - ремонт дороже выйдет.

Если хозяин выживет

ARN написал :
японский нехоженный домкрат стоит 100 руб !

Это у вас во Владике сто рублей. А у нас вазовский "пантограф" из сыромятной стали 250.

in my humble opinion

пробовал подобрать гайку на такую резьбу - по диаметру подходят, а по резьбе нет - в автомагазине подобрать не смогли

нашел не совсем то, но близко

Пъ написал :
Сейчас столько козлов в производстве - делают мало того что обычную, не трапецию, резьбу на домкратах, так еще и гайки из сырого или плохого металла. Поэтому ремонтировать такое дерьмо - задача неблагодарная,

+100!
Чинить не надо! Надо выкинуть! Неужели прижатые или перебитые пальцы/руки/ноги не стОят 100 рублей? Если что-то сломалось в домкрате, то- домкрат- дерьмо!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч написал :
Если что-то сломалось в домкрате, то- домкрат- дерьмо!

Ну да. А то еще монтировку можно чинить

монтировку-то чинить легко - сваркой

а вот домкрат - запреметил я одну похожую гайку - называется анкер закладной - в следующий раз как в тот магазин поеду - захвачу домкрат - может подойдет

думаю - как раздвинуть боковые стенки домкрата, чтобы старый бобрышек вынуть - нету у меня такого домкрата с зацепами, чтобы в сжатом состоянии в 10см вместились и могли зацепить стенки - надо что-то придумать

SergeyE написал :
думаю - как раздвинуть боковые стенки домкрата, чтобы старый бобрышек вынуть - нету у меня такого домкрата с зацепами, чтобы в сжатом состоянии в 10см вместились и могли зацепить стенки - надо что-то придумать

Зато есть сварка и УШМ

2SergeyE Не надо чинить монтировки и сваривать губки ключей! Столь же бессмысленно, сколь и опасно.
Опрокидыватель пристроил, как щенка в добрые руки, извините... Сосед был в восторге, но он уменя через дорогу живет!

SergeyE написал :
Сломался винтовой домкрат

Что у тебя за домкрат такой необыхновенный, что ты с ним расстаться не хочешь? Кинь фотку!
Чай в МОСКВЕ живешь. Купи новый - лучше и удобнее, чем был старый.

эт вы чо ромбик за 250р чинить собрались? Ну-ну...

SergeyE написал :
как раздвинуть боковые стенки

--в отдельную тему. С фотоотчетом!!

serezhiki написал :
чинить монтировки и сваривать губки ключей!

--в своё время от нефиг делать, да и просто ради интереса приварил обломившуюся ручку к пассатижам. На удивление быстро и прочно)

2*Pasha* Ну-ну... Заварили мы с батей баллонник, ладно был в автомобиле ключ трубка на (ззз не помню... 21 или 22). А то долго куковали бы ночью, зимой на дороге за городом!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

serezhiki написал :
Заварили мы с батей баллонник, ладно был в автомобиле ключ трубка на (ззз не помню... 21 или 22). А то долго куковали бы ночью, зимой на дороге за городом!

А я два балонника вожу - один тот, что был в комплекте, другой - телескопический, при желании можно в качестве клюшки для гольфа использовать

serezhiki написал :
Ну-ну...

--напрасно иронизируете - пассатижи сломал я лично, втрой раз не получилось. Хотя, конечно, не более чем удачный эксперимент. Пользоваться-то есть чем и без тех, тем более, что их, к сожалению кто-то унес.

serezhiki написал :
ладно был в автомобиле ключ трубка на (ззз

--плохо заварили значит. Или материал неподходящий был у балонника вашего - ведь если сломалось от дефекта(типа микротрещины и т.п.) - это одно, а если изначально металл был неправильный, то нечего его варить!

ЗЫ: сам вожу тоже 2 балонника), хотя по другой причине - просто штатный неудобен

2*Pasha* Хм... думаете там одна микротрещина была? если разорвалось не по сварке? Надеюсь рожковые-то ключи не завариваете? А после разрушения ключ был выкинут, куплен новый, а трубка по прежнему в автомобиле. Итого два!