Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#72767

40мм - очень хорошо
У меня второй год стоит велтпласт - в эту зиму было нормально и комфортно, окна не обмерзали совершенно, и потели совсем немного, протирания тряпочкой один раз по утром-вечером было достаточно.

TREEN написал :
2bratello Так что такое грамотная установка? На гост внимание не обращаем...

Вы конечно меня извините - но кроме как слово ГОСТ вы ничего не знаете.
Кто придумал этот ГОСТ?Не знаете?Кто на форуме tybet.ru больше всех распинается про ленты - торговец этими же самыми герметиками и лентами.
Монтаж по ГОСТу хорошо пролабированный ход со стороны Викар-стройхолдинга и не более.
Я как раз сегодня вернулся из Мосглавка(были на встрече викаровцы) - будем стеклить пару районов в Москве - дебаты на тему монтажа по ГОСТу окончились его проигрышем - все эти ленты ровным счетом ничего - кирпич паропроницаем в 10-ки раз и никакими лентами попадания влаги вы не избежите.ПСУЛ та же песня только .... с сбоку.Решение принято - внешние стыки штукатурить,внутренние откосы также под штукатурку - и ни каких лент - видели вы бы лица викоровцев,да и мое правда не веселое было.
Пароизоляция нужна для деревянных домов - дерево должно дышать.
Процесс автоматизированной линии заканчивается на стадии сварки коробки и створки - далее все только вручную(установка фурнитуры,остекление,погрузка,доставка,монтаж).Паспорт на изделие я могу напечатать какой захочу - и что от этого - кривое окно станет золотым.За Калевой неоднократно выскакивали проблемы на тему несоблюдения размеров фальца створки относительно коробки - да их можно понять программа дала сбой - но если бы это был один заказ тогда простительно,а вот когда 100 заказов с такой проблемой - это уже конкретный гон на брак.

TREEN написал :
2bratello Так что такое грамотная установка? На гост внимание не обращаем...

По уровню в 3-х плоскостях, без искривлений рам, качественно запененная. Вроде бы ничего такого и сложного нету.
Откосы относятся скорее к декоративной отделке и там в основном нужна просто аккуратность.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2bratello Так что такое грамотная установка? На гост внимание не обращаем...

TREEN написал :
Кто то в этот же день все откосы монтирует. Ужас. Про документы молчу... совсем молчу.

Ничего страшного в монтаже откосов в этот же день нету. И не было никогда. Так что по этому вопросу можете не беспокоиться

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2Developer Про бракоделов нашел ;-)

В любом случае процес уже пошел, с учетом ваших фактов, буду мнительней и дотошней. Тем более заплатил только 60%, на всякий(тьфу-тьфу-тьфу). Чтоб не расслаблялись.

Все действия будут засняты на фотик (если интересно, выложены).
Спасибо за информацию и наставления.
Действительно, у "нас" трудно найти контору идеально ставящую окна + со всеми документами.

Ну, тогда сочувствую, если у вас подробная смета на изделие, работы и акт приёмки считается большим достижением

Это еще что, когда я спрашивал как окна монтируете(в мелких конторах)... как,как запенивание в 2 этапа и все. Кто то в этот же день все откосы монтирует. Ужас. Про документы молчу... совсем молчу.

TREEN написал :
На счет бракоделов я не понял? Где там про Калева???

См. сайт

TREEN написал :
Брак это 105% не качественный монтаж. У Калевы окна изготавливаються на автоматизированном производстве, процент брака очень мал.

Брак может быть не только брак монтажа, а брак у изделия + порча изделия в процессе доставки и таких случаев в оконной индустрии тоже не мало

TREEN написал :
Я с вами не согласен, где подтверждения вамшим словам? Нормативные документы и т.д.

Какие именно нормативные документы вы имеете в виду?? Договор, к-рый был нарушен?? См. сайт. Стандарты?? Там же есть мнения людей, к-рым московская КАЛЕВА устанавливала окна очевидными нарушениями того же ГОСТ 30971. На IVD.ru также есть мнения их клиентов о них

TREEN написал :
Калева у нас делает полнную смету и дает паспорт качесва на изделие(точнее дает завод). А по поводу установки будет акт о перечне работ и материалов.
Подобного неделают многие(точнее почти все :-) )

Ну, тогда сочувствую, если у вас подробная смета на изделие, работы и акт приёмки считается большим достижением

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2Юбер Об этом и речь, бумажки это так. Дело в том что городок не большой и если установят плохо, или устанавливали плохо... число заказов сократилось бы в разы и репутация была в соотвествии. Тут уже от окна ни чего не зависит. только читый монтаж и отделка.

Как поставят напишу отчетик. С фотографиями...

2 TREEN
От того, что у вас будет паспорт качества и акт - вам легче будет?
Это все бумажки.
Ставил два раза - в Отличных окнах и Диввных.....
Монтаж - одинаково качественно (повезло). Сервис - в Отличных - лучше - в течение двух лет сами звонили и напоминали, что надо бы отрегулировать все движущиеся части, приезжали и регулировали. На фига мне куча бумажек, если все будет смонтировано абы как ?
Выбирайте фирму, которая не привлекает монтажников на разовые работы, о делает все своим штатом.
С уважением

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2Developer На счет бракоделов я не понял? Где там про Калева???
Брак это 105% не качественный монтаж. У Калевы окна изготавливаються на автоматизированном производстве, процент брака очень мал.

Спасибо за ссылки это все пересмотрено по несколько раз.

Я с вами не согласен, где подтверждения вамшим словам? Нормативные документы и т.д.

Калева у нас делает полнную смету и дает паспорт качесва на изделие(точнее дает завод). А по поводу установки будет акт о перечне работ и материалов.
Подобного неделают многие(точнее почти все :-) )

2 TREEN
КАЛЕВА - бракоделы, см. или лучше ничего нет?? И зачем 2-камерный СП (стеклопакет), когда монжно поставить 1-камерный с внутренним НЭ (низкоэмиссионым) стеклом, например, И-стекло 6 мм?? Ветки по теме:

Удачи

При нашем климате достаточно профиля 58-60мм (КВЕ, VEKA, Rehau - лидеры или любой другой немецкий) и двухкамерного стеклопакета любой толщины (хоть 4-8-4-8-4 = 28). Главное - качество 1. комплектующих, 2. изготовления стеклопакета и окошка и 3. установки. Если с 1,2,3 проблемы, то хоть 70мм профиль, хоть стеклопакет той же толщины - один х., т.е. холод доберётся до Вас через щели, откосы и т.д.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2ALL

Согласен, грамотный монтаж 80% отсутствия проблем. Только у нас умельцы окна либо в гаражах собирают, либо в "собственном цехе" такую сборку можно оценить на 4+(не гаражную).

В моем случае с Калевой работают 2 конторы, одна из них Калева. Разница в цене окна под ключ = 1500р.

Поспрашивал как ведут монтаж, одни стремятся к ГОСТу, другие монтируют... и делают ссылки на СНИПы и т.д.

Разница в цене Калева и "просто" Рехау отсутствует. Так зачем рисковать?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2TREEN

Пережил не единожды -35 с трехкамерным КВЕ и двухкамерным стеклопакетом. Мои соображения - выбирать надо не столько сам профиль, сколько фирму, которая правильно Вам его спроектирует и смонтирует, потому что систему профилей разрабатывали буржуины и ее изгадить трудно, а вот при замерах и монтаже, учитывая склонность наших людей к рационализациям - очумелые ручки такого могут наворотить...

А что, обязательно Кавлева ? У них самые дорогие окна из имеющихся (при всех равных условиях).
С уважением

Я вам писал уже - берите 70 мм. А лучше всего Бриллиант. Правда не знаю насколько он у вас дороже будет.

Окна ставите один раз, лишние 100 уе переплатить, считаю, не сильно обременят. Это как экономить на постройке дома и мерзнуть потом в нем

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Поправочка лажанулся...
Выбор следующий.
Злые манагеры, ни кому доверять нельзя!!!
Ввели в заблуждение...
Так что выбрать???

KALEVA -Standart (профиль REHAU-Basic-Design): эта трехкамерная система оконных профилей предназначена в первую очередь для оснащения крупных объектов - новостроек или реконструируемых зданий. Система REHAU Basic - Design сочетает качество с экономически выгодными решениями. Элегантные15 - ти градусные скосы на видимых внешних поверхностях придают оконным конструкциям из профилей REHAU Basic-Design элегантный внешний вид.
Скошенный фальц у рамы и створки для обеспечения водоотвода.
Коэффициент теплопередачи kr=1,6 Вт/м2К.

KALEVA -Lux (профиль REHAU-Thermo-Design): четырехкамерная конструкция REHAU Thermo-Design достигает высоких показателей по теплоизоляции. Благодаря установленным по всему периметру коробки и створки упорным уплотнениям с широким пятном контакта достигается превосходное значение коэффициента воздухонепроницаемости и отличная водонепроницаемость (группы нагрузок А, В и С).
Возможности разнообразного дизайна.
Улучшенная теплоизоляция благодаря четырехкамерной конструкции, значение kr=1,5 Вт/м2К

KALEVA -Gold (профильREHAU-Brillant-Design): пригодна для использования в домах с низкими энергозатратами благодаря теплоизолирующей пятикамерной конструкции с системной глубиной 70 мм. Великолепный внешний вид: высококачественная блестящяя поверхность, створка с закруглениями или скосами на видимой поверхности.

Значение коэффициента kr=1,2 Вт/м2К делает окна, изготовленные из профилей системы REHAU Brillant - Design пригодными для домов с пассивным отоплением. Такие окна имеют повышенную звукоизоляцию, поскольку в них могут быть установлены стеклопакеты толщиной до 41 мм.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Всех приветсвую.
Завтра заказывать окна я не определился что брать... Нужет совет или хотябы отзывы тех кто пережил -35 и ниже.

Сомнения такие, Достаточно 3х камерного профиля Рехау(60мм) и 2х камерного стеклопакета (32мм) что бы было тепло?(+20 в квартире)
Или стоит взять 4х камерный Рехау 70мм(Консультант сказал что-Дизайн) и 40мм стеклопакет+ стеклопакет с разными камерами(Не симметричный стеклопакет).
Разница в 2 000р.
Окна у них Kavela из профиля Рехау.

Ни как не рещу на чем остановиться...

Мне важно 1. Тепло 2. Цена - качество. Есть смысл переплачивать?

Тема избитая, прошу сильно не пинать :-)