Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#763540

Скорее ооооочень долго ждать прийдется когда телефон будет работать более чем на 4 проводах! ))
а будующее это - безпроводная телефония! ) (тот же DECT)

Не долго, уже сейчас в новостройках у нас предлагается IP -телефония и IP-телевидение (интерактивное - с возможностью выбрать из фильмотеки для просмотра) в одном флаконе, последнее -есть варианты и по сетке 100MB и ADSL .
А DECT -отстой, он создан как дешевая бюджетная альтернатива GSM, пешеходный вариант, у него нет будущего, он будет использоваться локально, в квартирах, офисах.
Знаю города,например,Курган -там он почти развернут по всему городу, с целью охватить частный сектор.

fox.msc написал :
а будующее это - безпроводная телефония!

Не спорю, только наверное это будет IP по WiFi

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

erlang написал :
Не долго, уже сейчас в новостройках у нас предлагается IP -телефония

erlang написал :
А DECT -отстой, он создан как дешевая бюджетная альтернатива GSM, пешеходный вариант, у него нет будущего, он будет использоваться локально, в квартирах, офисах.

erlang написал :
альтернатива GSM,

это все абсолютно разные технологии развития связи для своей отрасли применения.

erlang написал :
А DECT -отстой, он создан как дешевая бюджетная альтернатива GSM, пешеходный вариант, у него нет будущего, он будет использоваться локально, в квартирах, офисах.

ну так мы ведь и рассматриваем домашнюю телефонию. DECT - это подвид беспроводной связи как раз для локального применения )
А на счет отстоя - не согласен, он занимает свою нишу и отлично выполняет свое предназначение!

Вы же не будете покупать камаз что бы привезти ведро песка?!

а будующее это - безпроводная телефония! ) (тот же DECT)

Возвращаюсь опять к началу, не согласен что "будущее-DECT"
Я знаю историю возникновения DECT, лет 10 (поболее однако) назад витала у некоторых производителей оборудования связи идея покрывать сетью DECT целиком города, в Италии программа называлась кажется Фидо - по самой распространенной в Италии кличке собак , т.е. берешь трубку DECT и гуляешь по городу,покрытие на всех крупных улицах,стадионов, торговых центров, скопления людей.Базовые станции размером с офисный файл развешивались на стенках домов, столбах,обеспечивая покрытие в 50-100 метров. Ну дорог был GSM тогда,недоступен массово как сейчас.Я выше назвал город, где развернута и у нас подобная система, именно итальянская. Но это тупиковая идея, не получила развитие, осталось применение локальное, но это не совсем безпроводная телефония, до базы все равно идут провода.

Не спорю, только наверное это будет IP по WiFi

,
а может быть и CDMA

Поддерживаю на 100

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

erlang написал :
но это не совсем безпроводная телефония, до базы все равно идут провода.

Но ведь и до точки WiFi почти всегда провода идут! ))

Да ладно....спор долгий может быть и не конструктивный.

Мне кажется топикстартер ответ на свой вопрос получил....молчит почему то!
молчит

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

BV написал :
по WiFi

Устаревающий формат. Щас уже переходят на Wi-Max

2ous Угу ... а потом будет ... хм.... Wi-Super

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

не заморачивайтесь - двухжильный провод в каждую комнату, скрутка(предпочитаю) или пайка и всё будет работать. А современными технологиями не надо заморачиваться. Телефон - всегда две жилы. Четыре вести, только если от компании четыре приходит!