Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3989986

AcidGreen написал :
А Валентина на москворецком рынке это какой павильон? Я завтра туда собирался поехать посмотрет

38.

AcidGreen написал :
Цена же далеко не 1500 рублей за штуку, это просто бред. Они сравнительно не дорого стоят.

Почему же, на заказ с требуемой толщиной стенки на, допустим, ракетостроительном производстве. Дешевле у алкаша в таксопарке можн или у трудовика.

Андраник написал :
сантехника на минской, Валентина на москворецком

Ояень гладкие и точные резьбы - может выдавливать лен. Может закусить в паре с другим фитингом из н/с - разобрать невозможно.

В магазине "сантехника на минской" работают грубияны, во всяком случае женщина грубая.
А Валентина на москворецком рынке это какой павильон? Я завтра туда собирался поехать посмотреть.

Андраник написал :
Такой каприз только в производстве на заказ, тысячи по полторы за отвод или более.

Я нашёл сайты на которых такие отводы представлены, но уточнить под резьбу ли они и есть ли в наличии смогу только завтра. Цена же далеко не 1500 рублей за штуку, это просто бред. Они сравнительно не дорого стоят.

AcidGreen написал :
Подскажите, пожалуйста, где можно в Москве приобрести резьбовые фитинги из нержавеющей стали (пищевая сталь AISI 304 (08Х18Н10)) толстостенные? Меня интересует отвод (уголок на 90 градусов) с двумя внутренними резьбами и диаметром в 21,3 мм = 1/2" дюйма = 15DN (труба которая будет вкручиваться в уголок имеет внешний диаметр 21,3 мм х 3 мм). Хочу, чтобы стенка отвода была 3 мм, так же как и у трубы.

Такой каприз только в производстве на заказ, тысячи по полторы за отвод или более.

freetron написал :
где их можно купить в розницу

сантехника на минской, Валентина на москворецком

какие есть нюансы при работе с резовой нержавейкой.

Ояень гладкие и точные резьбы - может выдавливать лен. Может закусить в паре с другим фитингом из н/с - разобрать невозможно.

Подскажите, пожалуйста, где можно в Москве приобрести резьбовые фитинги из нержавеющей стали (пищевая сталь AISI 304 (08Х18Н10)) толстостенные? Меня интересует отвод (уголок на 90 градусов) с двумя внутренними резьбами и диаметром в 21,3 мм = 1/2" дюйма = 15DN (труба которая будет вкручиваться в уголок имеет внешний диаметр 21,3 мм х 3 мм). Хочу, чтобы стенка отвода была 3 мм, так же как и у трубы.

Реалии?
В нашем городе, например, нерж. фитинги и сгоны производит рабочий класс на заводах. Поставщик проверен временем и вполне надёжен. За ассортиментом люди ходят на базар. При отсутствии к-л хитрого сочетания деталь заказывается и в течении недели появляется.

Всем доброй ночи!

Похоже такую тему еще не поднимали, есть только отдельные сообщения.

Предлагаю собрать информацию по резьбовым фитингам из нержавейки в одной теме.

У меня пока нет инфы "вообще", по мере появления буду выкладывать сюда.

Ну что интересует:
Какие фирмы производят такие фитинги и где их можно купить в розницу (а то бывает что фитинг есть, а где покупать непонятно, или только оптом).
Какой из производителей делает наиболее качественные фитигни, какие есть нюансы при работе с резовой нержавейкой. С какими нерж. фитингами Вам лично приходилось работать.
Ну и вообще любую полезную инфу по вопросу.

Вот пару сылок на резьбовые нерж. фитинги: