Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#762508

Вопрос!! Установил теплые полы. Все работы закончены. Решил поменять термостат на LEGRAND, после мучений понял, что термостат работает только с родным датчиком. Что если я подсоединю датчик температуры, но не буду выводить его под пол? Как будет работать теплый пол в таком расположении датчика???

Vitiauskas написал :
Что если я подсоединю датчик температуры, но не буду выводить его под пол? Как будет работать теплый пол в таком расположении датчика???

Пол будет работать так как будто он подключён напрямую к сети без термостата. Ведь термостат с помощью датчика температуры контролирует температуру пола и регулирует её путём подачи и снятия напряжения на кабель.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Vitiauskas Ну если не в пол, то к полу можно теплопроводным клеем приклеить. Температуру задать с поправкой на потери в "пироге" до датчика.

Ну если не в пол, то к полу можно теплопроводным клеем приклеить. Температуру задать с поправкой на потери в "пироге" до датчика

Ну, это уже варварство будет. Разогнать всех производителей контроллеров и прочей "чепухи" темературой управляющих предлагаете Или щутите

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

iale написал :
Температуру задать с поправкой на потери в "пироге" до датчика.

Какая там поправка на температуру, если при "половом" датчике температура, как правило, задается в условных единицах. Попробовал пол рукой - нормально - оставляешь.