Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1417892

Kotelev написал :
У нас в магазинах есть некий borochron явно польского происхождения. Правда он жидкий, но стоимость приемлемая. Разводиться 1:9. Продается тарой 1 и 5 литров. 5 литров стоит около $30. Почему имеено сухой нужен?

Покупал типа такого, тоже литровая канистра разводится для обычных условий 1:19 и для сильно влажных 1:9. Стоит столько же как вы говорите но называется как то по другому.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ПрИМ написал :
концентрат Lignofix Blue S

и чего особенного ? Типовая смесь алкилдиметилбензиламмоний хлорида и соединений тиазола.
В противоплесн. и дезинф. составах широко применяется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

да уж год прошёл...он чем-нибудь уже "выкрутился"...
а ещё практикой вековой проверен.... медный купорос!

Регистрация: 24.07.2009 Юбилейный Сообщений: 62

концентрат Lignofix Blue S от чешского производителя STACHEMA рассчитан как раз на случай профилактической обработки свежераспиленной древесины.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

2Mishael761 ну тады нормально....а то я уж подумал-во народ экономный пошел :-)

Svd написал :
ну хозяин барин...я бы для внутрянки взял готовый септик

оно не совсем внутрянка.
это обрешетка под конечную отделку (вагонку, всякие стеновые панели и прочее).

совсем внутри вагонку понятное дело готовым пинотексом и прочим.
а вот "скелет" джамшуты пусть свежекупленый прямо при разгрузке-укладке обрабатывают сухой смесью разведенной. всетк 5 тыр на дороге не валяются.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

ну хозяин барин...я бы для внутрянки взял готовый септик

Svd написал :
2Mishael761 я вот не пойму,а в чем нежелание использовать уже готовый септик....у Вас что ограменные объемы или все сводится к экономии денежных средств..?есть же фасовки по 20л.,в среднем литр идет на 10м.кв.,одним ведром 200м.кв. нормальный результат

все просто.

доски _не струганые_, соотв. на квадратный метр идет не литр а больше.
чтоб нормально промазать пропитать у меня 1.5 литра идет на 3 доски с 2 сторон.

второй момент - привозить с строительного рынка по 1 канистре лениво, катаюсь на горном веле двухподвесе, если ставлю на багажник больше 10 кг то ехать кошмарно до рынка 3 км, удовльствие сомнительное.

привезти на чуркан-доставке сразу 10 канистр это 3500 р сами канистры с водой + доставка 750 р. + эти 10 канистр потом будут стоять у мня в гараже, место занимать пока все не израсходуются.
использовать емкости после антисептика под что-то еще не катит, соляру в них хранить не буду (както стремно). воду тоже незачем, есть бак на кубометр. выкидывать жалко - я так понимаю они и стоят 300 рублей. красная вода - оставшиеся 50 р.

к томуж чисто психологически задолбало платить за "крашеную воду" по 350 р.
килограмм сухого фтористого натрия стоит рублей 50, видел уже , места не занимает, разводится когда мне нужно и сколько нужно, хватит примерно на 200 литров раствора думается.

собиаюсь обрабатывать доски прямо в штабеле опрыскивателем, расход увеличится раза в 3, но хуже не будет. соотв. озаботился купить ведро сухого порошка и прыскать.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

2Mishael761 я вот не пойму,а в чем нежелание использовать уже готовый септик....у Вас что ограменные объемы или все сводится к экономии денежных средств..?есть же фасовки по 20л.,в среднем литр идет на 10м.кв.,одним ведром 200м.кв. нормальный результат

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Mishael761 написал :
интересует не покупное в красивой упаковке "супермышефикатор" а конкретное хим. веществом. например хлористый натрий,

Почти попали, только не хлористый, а фтористый натрий, NaF ищите.
Кстати, Сенеж Транс поставляется в сухом виде - пакет 40 кг порошка ( скорее всего того же NaF )

Антисептик «СЕНЕЖ ТРАНС» применяют для антисептирования свежевыпиленных лесо-, пило- материалов, для которых недопустимо или имеется ограничение по грибной окраске и плесени при атмосферной сушке, хранении и перевозке в непросушенном состоянии.

У нас в магазинах есть некий borochron явно польского происхождения. Правда он жидкий, но стоимость приемлемая. Разводиться 1:9. Продается тарой 1 и 5 литров. 5 литров стоит около $30. Почему имеено сухой нужен?

Юбер написал :
Сорри за офтоп, но оно вам нужно - пропитывать доски внутренней обшивки???
Они и без пропитки хозяев переживут.

доски новые. тоесть только купленные, и как следствие - сырые.
сохнут долго. за это время успевают потемнеть пятнами противными.

насчет переживут хозяев - я уже кубов 6 досок пережил таким образом. надоело.

2 Mishael761

Сорри за офтоп, но оно вам нужно - пропитывать доски внутренней обшивки???
Они и без пропитки хозяев переживут.

интересует не покупное в красивой упаковке "супермышефикатор" а конкретное хим. веществом. например хлористый натрий, или както еще. и имеющееся в продаже на хоз. рынках либо в хим. магазинах.
надоело платить по 600 р за канистру с водой.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

В сухом виде знаю только Altax- Поляки производят,но по качеству сказать что либо...не могу.Вот ссылка,гляньте

Что можно купив в сухом виде использовать в качестве антисептика для свежепиленых досок?

покупать канистрами сенеж и прочий компот както злить начинает, канистры 10 литров хватает на 20-30 досок, бегать за одной канистрой лениво а покупать сразу 10 жаба давит подозреваю что та смесь что растворена в воде - стоит рублей 50 за килограмм. сухого вещества.

медный купорос вычитал можно - только он както реагирует с шурупами, съесть грозится. кто свидетель?

доски идут для внутренней обшивки. в жилом помещении.