Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#762741

Объясните,пожалуйста,как правильно подключить 4 телевизора.Про сплиттер поняла,но не нашла на 4 разъема.Подскажите какой лучше брать? Про усилитель в темках прочитала,но не очень поняла.Куда он устанавливается и зачем?Если можно,то с учетом,что я -женщина и совсем в этом мало (мягко говоря)понимаю. Не очень уже доверяю приходящим мастерам.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

а какое ТВ? Спутниковое или обычное эфирное?

2 Добрая Идете на рынок и спрашиваете хороший разветвитель на 4 телика. Вам все и расскажут.
Я лично в деревне подключил 3 телика к антенне, все в порядке. Правда кабель должен быть с медной жилой. RG6 они разные бывают.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Юбер написал :
Правда кабель должен быть с медной жилой. RG6 они разные бывают.

Можно и китайский со стальной омедненной. На качество сигнала в данном случае не повлияет.

2 avmal Вам виднее, но береженого Бог бережет Особенно для 4-х теликов.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Юбер написал :
Вам виднее, но береженого Бог бережет Особенно для 4-х теликов.

это в гадании на кофейной гуще такое выражение подходит но не в физике! )

Сигнал высокой частоты распространяется в поверхностном слое проводника.
Вот как раз исходя из этого и применяют омедненные стальные проводники, в которых сигнал, как раз в этом медном слое и распространяется!

Добрая написал :
Объясните,пожалуйста,как правильно подключить 4 телевизора.Про сплиттер поняла,но не нашла на 4 разъема.

если мы говорим о простом эфироном ТВ, то вам обязательно понадобиться усилитель если вы хотите на всех теливизорах наблюдать картинку хорошего качества.

Добрая написал :
Про сплиттер поняла,но не нашла на 4 разъема.Подскажите какой лучше брать?

Любой в литом корпусе 1 вход, 4 выхода (RMT, Luxmann, WISI, Ikusi, НПО "Кабельные Сети"...)

Добрая написал :
Про усилитель в темках прочитала,но не очень поняла.Куда он устанавливается и зачем?

Ставится до делителя, если после деления сигнала получите его значительное ослабление.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2 fox.msc Может быть, физику подзабыл давно. Экранировка тож не влияет?
А ТВ сигнал - это высокая частота?

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Юбер написал :
Экранировка тож не влияет?

где то речь шла о каком то влиянии????
Или я что то говорил об экранировании??
Напомните!

Юбер написал :
А ТВ сигнал - это высокая частота?

Начнем с того что каждый канал на своей частоте, но уже сравнив с электричесвом - 50Hz, ТВ с Mhz начинается (от 49,75Mhz и выше)..... разница есть, как считаете?

2 fox.msc Речь не шла. Я спрашиваю.
Разница есть, безусловно. Так TV-сигнал это высокая частота?

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Юбер написал :
Речь не шла. Я спрашиваю.

Экранирование влияет - считается что чем выше плотность экрана (плотность укрытия) тем лучше, но нужно смотреть и другие характеристики. Иногда при меньшем укрытии экраном, остальные характеристики практически не меняются.

Юбер написал :
Разница есть, безусловно. Так TV-сигнал это высокая частота?

да

2 fox.msc Теперь скажите, у какого кабеля номинальное затухание меньше на ТВ-частотах - у медного или стального, плакированного медью? Диаметр одинаков.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

для эфира с использованием усилителя - все равно!

Юбер написал :
Теперь скажите, у какого кабеля номинальное затухание меньше на ТВ-частотах - у медного или стального, плакированного медью? Диаметр одинаков.

При прочих равных условиях, при частотах до 800МГц, разница будет не существенная. А вот от конкретного производителя будет зависеть сильно.
Belden RG6 W (медь) (16.7db/100m при 800MHz, бух. 100м)
Belden RG6/U(сталь+медь) (18.3db/100m при 750MHz, бух. 100м)
CommScope RG6 B (F660 BE) сталь+медь (16,6db/100m при 800 MHz)
DIGIFLEX RG-6UEW сталь+медь (21db/100m при 800MHz)
noname RG6/AU (8,4мм Ш)сталь+медь (26.8db/100m при 800MHz)
Cabletech RG6 сталь+медь (18,4db/100m при 800MHz)

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Ну таки чего мне заливают, что медь и китайская сталь, плакированная медью, - одно..ственно??

Юбер написал :
Ну таки чего мне заливают, что медь и китайская сталь, плакированная медью...

Скажем так, о китайской стали речь не велась... А вот то, что кабели типа "noname" RG6 могут обладать бешеным затуханием, это не секрет. Но при прокладке 10-15м на один ТВ потребитель этого может и не заметить при нормальном входном сигнале.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Как это - не велась?
См. пост №4. Написано черным по-русски.
ИМХО, RG6 с медной жилой noname не бывает, вот со стальной - сколько угодно

2 Юбер Прошу извинить, но п.4 я помню, страна не имелась в виду при сравнении параметров конкретных марок кабелей. А то, что безымянный кабель не медный и толщина медного покрытия, как и общие параметры не высоки, это не оспаривается.
Речь шла о том, что стальной омеднёный кабель нормального производителя обладает не худшими характеристиками в указанном диапазоне.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2 sergey_sav Понятно.
Тут просто физики влезали в разговор, так что мой пост №16 исключительно для них

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Юбер написал :
Понятно.
Тут просто физики влезали в разговор, так что мой пост №16 исключительно для них

в моем 6-м посте вы что то нашли о китайцах?
читайте внимательно

fox.msc написал :
Сигнал высокой частоты распространяется в поверхностном слое проводника.
Вот как раз исходя из этого и применяют омедненные стальные проводники, в которых сигнал, как раз в этом медном слое и распространяется!

речь шла, как и сказал sergey_sav

sergey_sav написал :
о том, что стальной омеднёный кабель нормального производителя обладает не худшими характеристиками в указанном диапазоне.

2 fox.msc Мы только что убедились, что сплошная медь лучше, с цифрами в руках (№15), а вы опять за свое.

Юбер написал :
Мы только что убедились, что сплошная медь лучше, с цифрами в руках...

Немного не так...
Повторюсь, что затухание (пока упёрлись в этот параметр на частотах эфирного ТВ) зависит не только от материала центральной жилы, но и от диэлектрика, и от производителя... Есть же пример.

sergey_sav написал :
Belden RG6 W (медь) (16.7db/100m при 800MHz, бух. 100м)
......
CommScope RG6 B (F660 BE) сталь+медь (16,6db/100m при 800 MHz)

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

омедненная витая пара - редкое барахло. что бы там не сочиняли в теории про поверхностный слой и прочую шнягу, реальное сопротивление сильно отличатеся. и самое гадкое - зависит от времени. омедненка покрыта вовсе не медью, а таким же хламом "металлом желтого цвета" как все косоглазо-поддельное. со временем покрытие элементарно растрескивается (глазом не видно, в микроскоп увидите), получается что ток проходит немеряно участков сталь (алюминий)----медь и обратно. в езернет-сетях это заметно, не вижу причин нормльно работать телеку. если сигнал хороший то не зметите, а через годик картинка изменится.

Добрая Если это коллективная антенна,то может глянуть в рапр.коробку и при наличии свободного места завести ещё кабель,будет 2х2

2 sergey_sav Имеется в виду - при прочих равных условиях, конечно. Т.е. одного производителя. Сравниваем яблоки с яблоками, ессно

2 fox.msc Можете еще смайликов нарисовать. От этого ничего не изменится. По делу сказать нечего? Тогда просьба не флудить.