Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#762828

Видел тут , написано в статьях КРАСИВО! Но может у кого стоит? Интересны ощущения и эффективность в добавление к вентиляции.
Описание установки и эффективности здесь [/url]

Ваше мнение:
Нужно - не нужно -вредно - бред сивой кобылы.

Сетуация поставил стеклопакеты, вентиляции настал гык приточку ставить не могу, ремонт закончен, проветриватели в стены тоже не хочу, но спать с открытыми на ночь окнами - шумно

А выдыхаемую углекислоту и влагу куда девать будете...?

Вытяжка работает нормально (естественная) а приток через оконыые щели я закрыл (пластиковые окна), читайте внимательно, меня вобще интересуют мнения о использовании подобных систем.

2Strum

  1. Читать я умею, но рекламные статьи - лень
  2. Вытяжка без притока не работает

BV написал :

  1. Вытяжка без притока не работает

+!

Гениально! Как я раньше жил...
Объясняю... Приток есть его не может не быть, но он явно недостаточен, личные впечатления..

Ну так сделайте приток - клапан на окно.

PS Или вы хотите прорекламировать Дексу и генератор кислорода за 85Круб?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

BV написал :
генератор кислорода за 85Круб?

Некисло ...

BV ставьте клапан на окно САМИ и СЕБЕ! Вопрос о рекламе... как вы думаете...если создается опрос я могу его модерировать? Ответ помое-му ясен, расслабьтесь и отдохните, ответы в форуме из 1-2-х слов...... говорят сами за себя.... если что я недалеко СВАО

Strum написал :
если что я недалеко СВАО

Это что, типа угрозы?

Strum написал :
Приток есть его не может не быть, но он явно недостаточен

В переводе с рекламного на русский его нет.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Strum написал :
Сетуация поставил стеклопакеты, вентиляции настал гык приточку ставить не могу, ремонт закончен, проветриватели в стены тоже не хочу

Если Вы счтаете, что эта установка заменит приток, то глубоко заблуждаетесь. Посчитаем: для нормальной вентиляции в помещении необходим хотя бы 1-кратный воздухообмен, т.е. для комнаты 20кв.м и высотой 3м - 60 кубов в час. Содержание кислорода в воздухе 280г/м3( ) , т.е. в помещение за час должно поступить 280*60=16800 грамм кислорода. Эта установка дает 5 литров в минуту, т.е. 300л в час, что при плотности кислорода 1,42897 г/л ( ) составит 429 грамм.... Так что без клапанов Вам не обойтись . Кстати, если Вы внимательно прочитаете описание установки (по Вашей ссылке), то там говорится об ее использовании только как источника ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО кислорода.

AlexEE написал :
в помещение за час должно поступить 280*60=16800 грамм кислорода.

Более того, одновременно с этим из помещения должен выводиться углекислый газ, который как раз и является основной причиной дискомфорта. Предлагаемая установка, как я понимаю, этого не делает

спасибо AlexEE возможно я неправильно описал приток есть, но явно менее хотя-бы 1 го воздухообмена (при закрытых окнах), интересует именно использование не как замена вентиляции а как дополнение... Вобще интересует мнение о использовании кислородных систем в быту
ssolovov и вам тоже спасибо Вытяжка есть. но так как отсутствует нормальный приток то упсс....

Strum написал :
Вобще интересует мнение о использовании кислородных систем в быту
ssolovov и вам тоже спасибо Вытяжка есть. но так как отсутствует нормальный приток то упсс...

искуственно надуманная ситуация, полезна только для разведения толстосумого лоха на деньги.

есть лабораторные установки замкнутой регенерации воздуха, для помещения объемом 16м3 (био лаборатория) стоимость составляет _десятки тысяч евро_. (недавно попадала документация в руки).
все что "дополнительно"=аксесуар=гаджет=шняга=приблуда=фуфло.

для нормальной вентиляции комнаты 18 м3 при потолке 2.7 у мня хватило трубы диаметром 100 мм, сделано в нижней части балконной двери (всеравно сендвичпанель проломил велосипедом- сделал от скуки. результат оказался положительный. в толщине сендвича отлично умещается обратный клапан, снаружи плоский приточный вентилятор 12 вольт на случай если не дует само.

изображать фанатов "чтоб не видно, незаметно, без проводов, беззвучно как в космосе, натуральный кислород от производителя" не надо. ваши мега-приблуды для добычи кислорода еще как заметны, если это не таз с рассолом и двумя электродами из розетки, заныканый дизайнерами под диван. (пропускаем постоянный ток - на одном электроде получаем кислород, на другом водород и хлор . вроде бы. кислород скорее вдыхаем, остальное отгоняем веером).

  • По качеству воздуха Москва находиться в конце мировой экологической таблицы
    ржач. товарисчЬ не бывал в Лондоне, а он далеко не в конце таблицы (даже если такая существует).

  • Последние исследования показали, что в тканях сорокалетнего человека живущего в мегаполисе, столько кислорода, сколько должно быть у восьмидесятилетнего

    чьи исследования то? "ассоциации ведущих штаматологаф"? - ещеб на писали "сколько у трупа месячной давности".

    Если дом или офис находиться на улице с плотным автомобильным потоком

  • Один автомобиль за один день сжигает столько кислорода, сколько нужно человеку на всю его жизнь

просто улыбнуло.
человек дышит примерно 5-8 раз в минуту, по 1.5 литра. получаем 7.5 литров в минуту. для простоты округлим до 10.

за день это 14400 литров, за месяц (даже в выходные дишит, гад!) это 432000 литров.
ну за 50 лет соотв. это 259200000 литров. предположим что околеет в 50 лет, типа воздух то кругом без кислорода ж - вобщем 260 милионов литров. вдохнул и не выдыхнул.

расход воздуха у вот этого "двигунка" 16 кг/сек.
это 1400.000 литров в сутки.

Mishael761 написал :
ржач. товарисчЬ не бывал в Лондоне, а он далеко не в конце таблицы (даже если такая существует).

я не раз был в Лондоне - там действительно воздух чище. по крайней мере в центре так не воняет и смог, в отличии от Москвы, не висит.

Mishael761 написал :
просто улыбнуло.
человек дышит примерно 5-8 раз в минуту, по 1.5 литра. получаем 7.5 литров в минуту. для простоты округлим до 10.

вы не правильно считаете. :-). В ДВС кислород используется практически полностью, а человек усваивает менее 1 % от поступающего кислорода !
т.е. взрослый человек в состоянии покоя усваивает около 250 мл. кислорода в минуту,
за год это примерно = 0,1314 млн. литров кислорода
за 50 лет это примерно = 6,570 млн. литров кислорода.

Автомобиль (например Нива) - потребляет воздуха до 63кг/час. т.е. 51,45м3. или
за сутки это примерно = 1,234 млн литров ВОЗДУХА, или 0,258 млн. литров кислорода у сутки.

т.е. сутки работы автомобиля примерно равны(по кислороду) 2 годам жизни взрослого человека :-).