Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#762929

Фундамент и боковые столбы облицованы песчаником. Но остались приличные разводы от клея. Хочется чем-то отчистить и покрыть для защиты от природных катаклизмов. Видел где-то покрытие под мокрый асфальт, совсем не нравится.
Помогите, дайте плз ориентиры, названия, фирмы, на что ориентироваться. Чувствую, что клей придется механически счищать с использованием какого-нибудь помогающего средства.

Кстати, а дорожки из песчаника имеет смысл чем-то покрыть?

У меня есть очиститель кирпича "Brick & Patio Cleaner" но справится ли он с клеем я не знаю. Не пробывал. Высылы на кирпиче убирает на ура.
Для защиты есть Waterseal

Очиститель думается слабоват, а вот Waterseal возможно стоит попробывать в надежде на английское качество
А у Rustin`s очень интересные материалы
Вот у меня после строителей кое-где фанерованные межкомнатные двери (цвет вишня) слегка побиты, что посоветуете? Можно замазать?

2asp_new если слегка то можно. Rustins Finish Reviver и Rustins Scratch Cover & Polish

Регистрация: 26.03.2008 Каменск-Шахтинский Сообщений: 41

Алексей Б написал :
У меня есть очиститель кирпича "Brick & Patio Cleaner"

А с какого кирпича?С керамического уберёт?Я два раза покупал средство для удаления соли,извести с поверхности кирпичной кладки(фирмы не помню,но наши),так вот я ими покрывал и через 15 мин.смывал,повторял по 4 раза-результат 0.01%,ну никак они не удаляют эти высылы.А цена большая-обидно до ж-пы.Бросил я это дело,а хочется чтоб чисто было.Вот я и думаю,в чём тут дело?Может в кирпиче,а может в сроке давности(кладку делали 6 лет назад)или же производители *****,разводят нас?Дождём и кёрхером за это время смыл половину.

DODG написал :
фирмы не помню,но наши

  • Слышал я этого Шаляпина. Фальшивит, картавит, проглатывает окончания.
  • А где ты его слышал?
  • А мне вчера Рабинович по телефону напел.
    2DODG Если Вы не пользовались тем что я предлагаю, то утверждать что это г***о по меньшей мере некорректно.

Регистрация: 26.03.2008 Каменск-Шахтинский Сообщений: 41

Алексей Б написал :
Если Вы не пользовались тем что я предлагаю,

В том-то и дело, я ими не пользовался.Вы меня не поняли,или невнимательно прочитали.Я сказал г***о на те которые сделаны у нас.А Вы как я понял, торгуете товарами импортного производства.И не собирался эти товары ругать,а просто спросил у Вас, С МОЕГО КИРПИЧА УБЕРЁТ?Сортов то много.

Купил отечественный кислотный очиститель цемента, нормально работает.
Армяни-плиточники говорили о какой-то матовой пропитке, название буду выяснять.

В связи с параллельной темой о дорожках начал подумывать о Тиккуриловских Кивисил Силиконовая защита или Новасил
Вроде должны подойти.