Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156
#763134

Конечно, слишком специализированный инструмент, но удивительный. Он работает на порохе! – это первый пороховой монтажный пистолет для металлоконструкций, объединяющий в себе производительность современной технологии крепления гвоздей в ленте с надежностью инновационной системы остановки поршня. Контролируемая мощность для крепления наружной обшивки и перекрытий к балкам толщиной 3 мм и более.

Пистолет отличается инновационной системой PTR (сопротивление сквозному прострелу), вместе с хорошо зарекомендовавшим себя поршневым принципом это обеспечивает максимальную безопасность оператора и окружающих. Надежный магазин. Прочная конструкция для надежной, быстрой и эффективной работы — крепление со скоростью 600 точек в час. Простая разборка и сборка облегчает обслуживание пистолета на объекте, не требуется специальный инструмент. Эргономичная конструкция: рукоятка с мембранной накладкой, удобная, невыскальзывающая рукоятка перезарядки пистолета, хорошая балансировка.

P.S. Скорострельность как у Калашникова...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Admin написал :
крепление со скоростью 600 точек в час.

Admin написал :
P.S. Скорострельность как у Калашникова...

Нет до АК-47 далековато ))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Admin написал :
Пороховой строительный инструмент от Hilti

ИМХО он называется - инструмент прямого монтажа.

Регистрация: 24.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Есть еще и такие:

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

*****

Admin написал :
Простая разборка и сборка облегчает обслуживание пистолета на объекте, не требуется специальный инструмент.

зато надо в 2 раза больше расходников, и чистка после работы не проще чем чистка оружия. масло, шомпол, протирки, ветошь ВД40 и прочая...

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Был я давича на презентации оного !
Пострелял, разобрал сверить изменения по отношению к DX-76 !
Изменился поршень- теперь у него основание немного сделано под конус, изменилась амортизирующая шайба, и немного конструкция магазина !

Пистолет неплохой, но перед каждой эксплуатацией необходимо снимать магазин и воспользоваться спреем !
Тем самым смазав шайбу и поршень ! Иначе поршень будет подклинивать !

P.S. Имхо лично моё мнение- старый 76 был лучше !

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Serjant написал :
о надо в 2 раза больше расходников, и чистка после работы не проще чем чистка оружия. масло, шомпол, протирки, ветошь ВД40 и прочая...

Не соглашусь с вами- чистка и разборка не занимает много времени если это делать вовремя и не запускать !
А по поводу расходников- им кроме поршня,мет. щёток(кот. идут в комплекте), спрея и уплотнительного кольца -ничего не надо !
Да и то поршень меняется только в двух случаях- деформация кромки(вследствие попадания остатков метала или грязи) или просто естественный износ !

Такими крутыми монтажными не стрелял,а советским было дело.За полчаса научился прально стрелять.И после каждой смены-чистка пистолета.Проблем не было.патроны от Д1 до Д4 в продаже свободно,есть дюбеля тож.Темп стрельбы- 1 выстрел в минуту примерно,гыыы.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ааа ! Советскими - наверное ПЦ ! Вроде других и небыло !?
А по скорострельности скажу из личного опыта при проверке после ремонта- 10 выстрелов делал за минуту !

2Еврейсовешенно верно-именно ПЦ.И он кстати до сих пор есть в продаже!Цена около 7 т рублей.А за Хилти скока просят?.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ну точно пока незнаю, но старый 76 с НДС - 69 450 с коп. Новый может чуть дороже будет стоить !

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Еврей написал :
чистка и разборка не занимает много времени если это делать вовремя и не запускать !

ага, но это делать надо каждый раз после работы. Чистка и смазка обязательно.
а это время, а время как известно деньги.

Еврей написал :
А по поводу расходников- им кроме поршня,мет. щёток(кот. идут в комплекте), спрея и уплотнительного кольца -ничего не надо !

да я и не про них..
гвозди расходник.
и патроны тоже расходник. тоесть таскать надо 2 расходника ккак минимум.
выстрел=гвоздь+патрон.. я об этом...

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Serjant написал :
да я и не про них..
гвозди расходник.
и патроны тоже расходник. тоесть таскать надо 2 расходника ккак минимум.
выстрел=гвоздь+патрон.. я об этом...

А тут всё просто- патроны, как и гвозди находятся в ленте !
Одна пластиковая лента- 10 гвоздей и 10 патронов- вставил в магазин ленту и после каждого выстрела новый гвоздь на готове, а патрон встаёт на место просто передёрнув рычаг !

Мест эти ленты занимают совсем не много ! Разборка каждый раз после работы- основных частей- займёт у вас не более минуты !

А как качество крепления, я когда то стрелял нашим, получалось через раз, часто бетон выбивало воронкой с дюбелем, может "пистолет не той системы", а может руки....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еврей написал :
Советскими - наверное ПЦ !

ПЦ. У меня был ПЦ-84. Г-но еще то. Продал.

Еврей написал :
Ну точно пока незнаю, но старый 76 с НДС - 69 450 с коп.

Однако. А у нас недалеко в отделе инструментов уже давно висит пыльный DX460 за 9000 с копейками. Бегом надо бежать

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Skobar написал :
А как качество крепления, я когда то стрелял нашим, получалось через раз, часто бетон выбивало воронкой с дюбелем, может "пистолет не той системы", а может руки....

Да нет, бетон такое дело... Куда попадешь. От рук мало что зависит.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Да нет, бетон такое дело... Куда попадешь.

У знакомого отец работал челюстно-лицевым хирургом, раз к нему привезли чудака, который пристреливал уголок к бетонной плите, дюбель попал в арматуру, спружинил - короче его привезли с каской, прибитой к лобной центуре дюбелем.
Так что прямой монтаж - штука классная, но очень опасная. И я был весьма удивлен. когда на дне открытых дверей Хилти эти пистолеты вручали каждому желающему попробовать их в деле.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
И я был весьма удивлен. когда на дне открытых дверей Хилти эти пистолеты вручали каждому желающему попробовать их в деле.

Да, это они явно маху дали.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Skobar написал :
А как качество крепления, я когда то стрелял нашим, получалось через раз, часто бетон выбивало воронкой с дюбелем, может "пистолет не той системы", а может руки....

Конечно это дело серьёзное и зависит от многих вещей, и от рук в том числе !

Kvost написал :
Однако. А у нас недалеко в отделе инструментов уже давно висит пыльный DX460 за 9000 с копейками. Бегом надо бежать

Однако заманчиво !
Только у них разная специализация !
460`многофункциональный для монтажа к бетону, стали, кирпичу, а 76 и 76 PTR- основное назначение, это монтаж профнастила !
Но у обоих регулируется мощность колёсиками и в зависимости от применяемого в монтаже материала -подбираются патроны !

Kvost написал :
Да, это они явно маху дали.

Согласен- дело опасное и давать каждому встречному- его немного не предусмотрительно !

Могу сказать свое личное мнение, так как работал всеми пистолетами. ПЦ и DX76 или 460, сравнивать не нужно разная специализация. Если брать ПЦ, то нужно сравниватьс DX72 Хилти, 1) цена у ПЦ 8-7 тыс.руб, DX72 - 8-9 тыс. ПЦ весит 4кг, и геммороя сним не обершся, может и прострелить и не дострелить, да и к концу рабочего дня руки отваливаются. DX72, весит 2кг, легхкий, удобный все делается одной рукой, скорострельность в 2-3 раза выше чем у ПЦ,+ патроны не заклинивают. И самое главное, при применении пистолетов Хитлти ни одного случая травматизма. и если на то пошло Хилти изобрели первый пистолет еще в первую мировую. DX76 сертифицированная технология крепления профлиста к металическим балкам, скорострельность в самом деле просто бешенная, 1-2 пристрелочных выстрела и пошло поехало. Для внутренних работ советаю попробовать DX351, есть маганизированная версия, отличная вещь для гипокартонщиков, пристреливать профиль, к кирпичу, бетону. Вся фишка в малой мощности, что позволяет не разбивать базовый материал. тут тебе ненадо не перфораторов, для забуривания, ни дюбелей, да и свет в конце концов не нужен.

Регистрация: 05.06.2008 Всеволожск Сообщений: 49

Заряженным 76 просто так не выстрелишь - нужно, чтобы пистолет(губки) был обязательно прижат к материалу - который будут крепить... Стоит несколько элементов защиты от "нечаенного" выстрела.
Ничего сложного в пороховой техники.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

pankevg написал :
Для внутренних работ советаю попробовать DX351, есть маганизированная версия, отличная вещь для гипокартонщиков, пристреливать профиль, к кирпичу, бетону. Вся фишка в малой мощности, что позволяет не разбивать базовый материал. тут тебе ненадо не перфораторов, для забуривания, ни дюбелей, да и свет в конце концов не нужен.

Всё верно, а недавно появился новый монтажный пистолет для внутренних работ GX-120 - газовый !

Информация ...

2Еврей а газ где берут и какой именно газ.Наскока выстерлов емкость расчитана?

Регистрация: 05.06.2008 Всеволожск Сообщений: 49

Левша1 написал :
2Еврей а газ где берут и какой именно газ.Наскока выстерлов емкость расчитана

газ в балончиках Хилти - хватает на ~700 выстрелов.

Kvost написал :
ПЦ. У меня был ПЦ-84. Г-но еще то.

Проблем не было

Kvost написал :
Продал.

+1
Когда не увидел куда улетел дюбель,а только услышал удаляющийся свист

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Холостяк написал :
Когда не увидел куда улетел дюбель,а только услышал удаляющийся свист

Тот дюбель, который Вы услышали точно уже не Ваш

pankevg написал :
И самое главное, при применении пистолетов Хитлти ни одного случая травматизма.

НЕ ВЕРЮ (С)
Нет зафиксированных случаев - это возможно.

Serg,

Так что прямой монтаж - штука классная, но очень опасная. И я был весьма удивлен. когда на дне открытых дверей Хилти эти пистолеты вручали каждому желающему попробовать их в деле.

Правильно делают, что дают попробовать. И самое главное обучают как работать с техникой. Если есть вопросы , звонишь техническому консультанту Хилти, он приезжает на объект и все популярно объясняет.

который пристреливал уголок к бетонной плите, дюбель попал в арматуру, спружинил - короче его привезли с каской, прибитой к лобной центуре дюбелем.

Во первых, у гвоздей хилти специальное баллистическое острие, которое пробивает и бетон и металл. И самое главное у пистолетов Хилти в отличие от, других, скорость хода поршня менее 100м/c, что и предотврощает возможность травматизма. Это все равно, что ракеткой по мячику ударить.

Газовый пистолет, надо будет попробовать, думаю, что аппарат класный, вообщем как и все оборудование Хилти.

pankevg написал :
скорость хода поршня менее 100м/c, что и предотврощает возможность травматизма. Это все равно, что ракеткой по мячику ударить.

Юниору?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pankevg написал :
Если есть вопросы, звонишь техническому консультанту Хилти, он приезжает на объект и все популярно объясняет.

Служба консультантов - безусловно прогрессивное решение.
А насчет баллистических кончиков дюбелей... если арматура неглубоко от поверхности, то срикошетит за милую душу в зависимости от угла контакта, даже если в их дюбелях сердечники из обедненного урана В каталоге, между прочим, как раз рассматривался вопрос попадания дюбеля в арматуру, предлагалось сначала исследовать бетон металлоискателем, а затем надбуривать, если арматура обязательно попадает под дюбель.

Короче - я свое мнение высказал, решать безусловно фирме Хилти, но безопасность явно не на высоте. Можно об этом тоже задуматься... а можно, конечно и не думать, как все делают.

Холостяк написал :
Юниору?

В смысле юниору по его мячику ракеткой? Это очень жестоко

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еврей написал :
Однако заманчиво !

Однако уже голяк Ушел.

Еврей написал :
460`многофункциональный для монтажа к бетону, стали, кирпичу

Как чувствовал, что зевать не надо

pankevg написал :
DX72 - 8-9 тыс.

Ну это нормально.

in my humble opinion