Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3634173

Поскрипывает привод счётного механизма .Похрюкивает мембрана . Может так проработать несколько лет . Короче как повезёт . Надо как нить сфотать разобранный счётчик ради интереса .Валялся у соседа в гараже .

Kirill2000 написал :
NPM G4 от ЗАО "Газдевайс"

Аналогично,с 2005г.Без претензий.Внизу мелко - по лицензии Италия.

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

С того самого 2006 года трудится счетчик NPM G4 от ЗАО "Газдевайс". Поскрипывает, похрюкивает, но пока держится.... Всю страну на счетчиками обвешали.

у меня счетчик владимирский сгк-4 куплен 31/01/13! и уже посторонние скрипы и звуки при вращении пластиковых колесиков цифрового табло..вот думаю -надо менять по гарантии( что за фигня..
резьба на владимирском м30*2

Если стоит на улице,то однозначно-на словацкий,не помню,к сожалению названия,на базаре спросите,они знают.Он такой большой,серого цвета.Если в помещении-француз-Gallus 2000

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Беда в том что владимирский не с 20-й гайкой.а М30/2.
если так то действительно проблемно.
если адаптеры счетчика НЕ приварены к газовой трубе,можно подобрать переходные муфты типа 25-32 или 20-32 с внутренней и наружной резьбой по необходимости.
Если приварены-только сварка.Что естественно обойдется на прядок дороже.

пришлось стать некропостером:

у меня сдох газовый счетчик СГК-4 (Владимир)

принцип очень похожий на описанный здесь

причем мой тоже 2008 года выпуска )))

6 января вечером дал клина, бригада газовиков сняла счетчик, сделала резиновый шланг "времянку", составили акт и т.д...

В "Газтехнике" при местном Межрайгазе меня послали к какому то ИП на отшибе города, сказав что у меня "Владимирский" с 20-й гайкой и очень редкий.... кто в теме??? что еще можно подобрать под эту "редкую" резьбу???

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Какой счетчик выгоднее: с термокомпенсатором или без него?

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Под СГ-1 придется преределывать подводку, а это геморрой и деньги (с нашими газовщиками). Присмотрел счетчик NPM G4 от ЗАО "Газдевайс". Пишут, что по итальянской лицензии делают. По подводке схож с моим СГК-4-1.
А мой счетчик вообще заклинил. Вызвал газовщиков - те пришли, сняли счетчик, покрутили его, потрясли и со словами "вам надо счетчик менять" водрузили его на место и удалились (взяв за вызов 223 руб. 73 коп.). А мне на выходные с заклинившим счетчиком сидеть и ждать разморозки ситсемы неохото было. Вот я и вместо счетчика поставил трубу. В понедельник куплю счетчик, вызову газовщиков и верну старый счетчик на место.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kirill2000 написал :
Если менять то на какой счетчик

Может на СГ-1?

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Скрипит и стучит это ладно, а вот то, что заедает и перекрывает подачу газа - это не гуд. Из-за него остановился котел и чуть не разморозило отопление в доме. Что посоветуете? Если менять то на какой счетчик (может ультразвуковой от Газдевайса?). Заранее спасибо отозвавшимся.