Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1042930

Sova902 написал :
Там ведь в Сибири и Кемпи продаются и Фрониусы. Не сильно дороже...

Не сильно, раза в два-три, начиная от.

Нет, это ток в начальный момент при зажигании дуги. Действует несколько секунд, после чего отключается.

Заинтересовала строчка в характеристиках Для ВС-180 "Максимальный выходной ток в режиме
короткого замыкания, А 250". Это как? Как на трансе чтоли? До раскаления электрода? Разве не должно отключаться? И не выгорят ли силовые компоненты? Что скажут специалисты по этому поводу?

Там ведь в Сибири и Кемпи продаются и Фрониусы. Не сильно дороже...

Если он надежный как калаш то почемуж не заплатить? Или покупать китайскую балалайку в надежде, что не сдохнет через пять минут.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

11deadlock написал :
Платить 17 тыс.руб за выше сказаный ТИТАН 180А,некажется ли вам убого?

убого или нет зависит от начинки, вон МА продает свои аппараты еще дороже и ведь берут и не особо жалуются.

Платить 17 тыс.руб за выше сказаный ТИТАН 180А,некажется ли вам убого?

ARN написал :
я думаю, надежность инвертора напрямую зависит от продуманности конструкции, а электроника везде примерно одинакова. Так сварка, где тяжелые детали впаяны в двухстороннюю моноплату никакой надежности быть не может!

Приобретали в мою контору (строители мы) Титаны, кто рекомендовал не помню. На пробу 2 штуки взяли. Дрючили их работяги 4 недели, один смогли убить. По гарантии отправили на завод, вернулся через неделю. Аппарат очень живучий и надежный. Съездили на завод 20 штучек взяли, на заводе при нас достали из партии 3 сварочника и сожги по 15 электродов подряд на каждом. Конечно выглядит стремновато, корпус "совок" полный. Отзывы (я не спец в сварке) положительные от наших сваршиков. Глянул сайт, да стремновато сделано (((.

йцукер написал :
Менагерская хвалилка убогая.

при работах в труднодоступных местах (на высоте, в подвалах, в коллекторах, колодцах…).

Регистрация: 13.08.2007 Нижний Тагил Сообщений: 251

Да, есть у них на сайте небольшие (а может и большие) перлы.

В другом магазине поспрашивал про Титан'ы, сказали что они недавно появились.

На себе экспериментировать не хочу.
Скорее всего буду брать Blue Weld Prestige 220/S или Telwin Technology 220/S.


Довольно посредственный аппарат. Минимальный сварочный ток от 50А.
Менагерская хвалилка убогая. Не знаю для кого её сочиняли.

Регистрация: 13.08.2007 Нижний Тагил Сообщений: 251

К сожалению я не знаю, в Титане-ВС тяжелые детали впаяны в плату или нет.

А в Telwin Technology 210 тяжелые детали на плате или нет ?

Еще думаю, может взять (для запаса по току) Telwin Technology 220/S. Там как обстоит дело с расположением тяжелых деталей ?

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

я думаю, надежность инвертора напрямую зависит от продуманности конструкции, а электроника везде примерно одинакова. Так сварка, где тяжелые детали впаяны в двухстороннюю моноплату никакой надежности быть не может!

Регистрация: 13.08.2007 Нижний Тагил Сообщений: 251

Появилась неободимость приобрести сварочник для работ по гаражу и даче. Варить уголок, арматуру, лист 3-6 мм. Опыта нет, но есть хороший учитель. Смотрю в сторону инверторов ввиду их мобильности.

В моем городе присутствует только 2 компании по инверторным сварочникам: итальянский Telwin и Титан-ВС уральского завода промэлектроники ( ).

Насколько я понял из описания Титан'а, у него нет вспомогательных систем Arc force, Hot start и Anti sticking, он весит 8,5-9 кг. Зато продолжительность работы на максимальном токе 80% (правда не написано в каком цикле и при какой температуре).

Продавцы хвалят Титан, но нет у меня к продавцам доверия, а спросить не у кого.

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со сварочником Титан-ВС 180А или 220А? Насколько хорошо они варят ? Так ли нужны эти вспомогательные системы?
Или ерундой не заниматься и взять Telwin Technology 210 ?

P.S. По цене Telwin стоит 19 тыс.руб. с комплектом проводов, а Титан-ВС 180А 17 тыс.руб., но без проводов. Так что по цене аппараты примерно равны.