Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#763930

Есть у меня перфоратор Einhell Global 726, ему уже 4 года. Сейчас стала выпадать лопатка из патрона в режиме долбления, ну или бур можно руками выдернуть. Также если взять за кончик бура, то им можно описать приличную окружность. В моем городе отказались ремонтировать и делать профилактику, типа запчастей нет и неохота. Можно ли самостоятельно отремонтировать перфоратор, сколько будут стоить запчасти и прочее. Или же добивать его пока совсем не сдохнет. Правда с инструментом дружу и как-то специально насиловать его не хочется.

ЗЫ. Вот и Лит трейдинг отписал что ремонтом данной марки не занимается.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Mazur Дык надо поискать среди других клонов китайских. Хотя серия глобал была приличная.
Другое дело что целесообразность ремонта сомнительна. При цене китайского перфа от 1000 до 2500 руб.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Mazur написал :
Сейчас стала выпадать лопатка из патрона в режиме долбления, ну или бур можно руками выдернуть.

разберите сами там два шарика по моему, они то и удерживают оснастку мож сточились...
Шарики подобрать из подшипника соответствующего.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Как правило ремонт данных машин не рентабелен- ибо стоимость запчастей и работы приравнивается к стоимости самой машины !
Можете конечно позвонить и узнать по запчастям сюда ...
и сопоставить цены !

Но мой совет пользоваться им до победного, а потом взять что-нибудь повыносливей !

2Mazur

еще ООО "ТД Конаково"
Москва, ул.1-й Саратовский проезд, д.7, корп. 3
Тел. (495) 177 89 01
ООО Ринструм
Москва, ул.Гришина, д.18, корп.2
Тел. (495) 443 69 79

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

А в стволе у вас радиальный износ и избежать этого сможете только заменой ствола !

ломастер написал :
разберите сами там два шарика по моему, они то и удерживают оснастку мож сточились...
Шарики подобрать из подшипника соответствующего.

Я бы разобрал, но вот собрать обратно могут быть проблемы. Есть ли схема этого перфоратора у кого-нить.

Solovushka написал :
Другое дело что целесообразность ремонта сомнительна. При цене китайского перфа от 1000 до 2500 руб.

4 года назад покупал его за 4т.р. Цены на фирменные Бошы, Макиты были и есть около 7тыр.

2Mazur нынче инструмент фирмовый подешевел-конкуренция давит торгашей.

Левша1 bosch 2-26 DRE 6800р в магазине с 3-х летней гарантией и 5250р в А-класс но 1 год гарантии
dewalt d25113k 6780р в Домовом, и 5390р в А-Класс.
Я в принципе и склоняюсь к тому чтобы попозже купить Бош 2-26dre, а может они что-нибудь поновее выпустят.

дааааа,уж.А торгаши у вас в натуре обнаглели.А что макита в вашем списке отсуттствует?2450 модель от макиты бьет рекорды по продажам-3990 р у офиц дилера.

Левша1 написал :
2450 модель от макиты бьет рекорды по продажам-3990 р у офиц дилера.

Makita 2450 - 4800руб. Но больше понравился Бош 2-26 и ДеВолт 25113, по роду занятий больше занимаюсь долблением штроб и подразетников, поэтому понравилось у них бОльшая энергия удара.

Но мы отклонились от темы. Есть ли схема сборки-разборки перфоратора Einhell. Так как за 4 года в нем ничего не смазывалось, может нужно что-то поменять (смазку и т.д.) ?

в вашем надо ствол менять и патрон.Сперва запчасти попробуйте найти, а потом уж спрашивайте про разборку -сборку.

Левша1 Спасибо. Буду искать. Либо запчасти, либо подбирать новый перфоратор.

купил перфоратор Einhell не знаю как правильно называется наверное горизонтальный, ну пробуравил я отверстий 10 и пропал удар , вскрыл я его вроде бы всё целое а долбежа нет, кто знает в чём дело подскажите пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!

Mazur написал :
Einhell Global 726

Хорошая штука...использую как легкий отбойник

дудука написал :
купил перфоратор Einhell не знаю как правильно называется наверное горизонтальный, ну пробуравил я отверстий 10 и пропал удар , вскрыл я его вроде бы всё целое а долбежа нет, кто знает в чём дело подскажите пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!

Для начала проверьте подвижность бойка,это который передаёт удар от поршня на бур. А потом посмотрите не залип ли поршень в цилиндре,промойте эти детали и смажте свежей смазкой. Ну и состояние манжеты поршня,хотя перфоратор новый должно быть нормальное. Трудно на пальцах обьяснить,но думаю смысл понятен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mazur написал :
Но больше понравился Бош 2-26 и ДеВолт 25113, по роду занятий больше занимаюсь долблением штроб и подразетников, поэтому понравилось у них бОльшая энергия удара.

Странно. При таких задачах вам должны нравиться, как минимум, перфы SDS-max

in my humble opinion

где стоит эта манжета ? на поршне проточек нет, собственно говоря я её там не видел.нету случайно механической схемы? буду благодарен

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

дудука написал :
где стоит эта манжета ? на поршне проточек нет, собственно говоря я её там не видел.нету случайно механической схемы? буду благодарен

Имелось ввиду уплотнительное кольцо на поршне !

Вот схема ...

вообщем поршень заходит в шпиндель в шпинделе и поршне есть отверстие видимо для впуска воздуха.между поршнем и шпинделём есть уплотнительные кольца?
на поршне под кольца выточек нет есть только в шпинделе ноя не знаю были ли там уплотнительные .или аплотнительное кольцо ходит внутри поршня и находится на бойку?

Здравствуйте, у меня тоже пропал удар. Симптомы: поршень ходит, но когда нагружаешь, как бута нет зацепления с приводом или оборвало часть зубов шестерни. Но я смотрел целая, а вот может шарики плохо пружиной выталкиваются или каленвал к валу пло прекреплен.

ну что справились с ремонтом?

Да, с этой проблемой справился. Но возникли другие и сейчас он скорее мертв чем жив. Вот думаю может обменять его по акции на интерскол.

Mazur много отработал?

Mazur написал :
Да, с этой проблемой справился. Но возникли другие и сейчас он скорее мертв чем жив...

Какие?

Mazur написал :
Вот думаю может обменять его по акции на интерскол.

Если он действительно скорее мертв, чем жив, то тут думать нечего, менять надо. Хотя от интерскола я не в восторге.

Из аналогичной ценовой политики вам рекомендую энкор Воронежский. Но это, имхо, конечно субъективно, не потому что воронежский.

eatherly написал :
много отработал?

Конкретно по Einhell однозначного ответа нет. Все завист от целей и частоты использования. Если посмотрите в инете то отзывы по Einhell Global 726несколько противоречивы. Но общая картина сродни нашему автопрому, если сразу не сломается, то работать будет долго. Вот его общая оценка.

Если конкретно по себе, то у отца данный тип инструмент, являясь сугубо НЕпрафессиональным инструментом, три года отработал исключительно в ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ целях. Это к тому, что у бати боши (как профессиональный инструмент) за полтора года "сгорали". А Einhell Global 726 пришел в негодность по электрической части (якорь) и то только через три года эксплуатации в условиях, для которых он не предназначен. Поэтому себе сугубо для непрофесиональных целей его и приобрел дополнительно исходя из приемлемого соотношения цена/качество/. У меня перфоратор убился по бетонным стенам через три года, когда делал ремонт у себя в квартире. Дефект механический - износ ствола.

1 посмотри резинку на поршне
2 посмотри ходит ли этот поршень вверх и вниз он должен воздух через маленькую дырку гонять и
3 посмотри ходит ли внутри куда ты сверло вставляешь шарик или че там бьет по сверлу