Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#763959

Добрый день!

Необходимо в дизайне интерьера сделать декоративные балки "под венге" шириной 13 см и толщиной 3 см, которые пойдут по потолку и стенам. Какие варианты возможны с материалами, чтобы не повело, выглядело натурально и тд? Настоящий массив венге не предлагать

Folias написал :
чтобы не повело, выглядело натурально

Что-нибудь обшить шпоном венге.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Folias , толщину можно подрезать самостоятельно (почти пенопласт ).

Посоветуйте, кто сможет сделать такие штуки?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Folias ссылку жмите в предыдущем сообщении. Они производители вроде.
Есть еще декоративные балки из стекловолокна. В Питере производятся.

По Интернету в Яндексе легко поискать по сочетанию "декоративные балки, венге"

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

В "Твоем Доме" на МКАДе в районе каширки есть такие балки деревянные.

2Admin, спасибо за ссылку но нам эти похоже не подойдут. Интерьер в японском стиле, балки нужны ровные, строгие, а эти больше к кантри подходят.

2Folias, полиуретановые тоже ровные бывают. Только венге я не встречал. На рынок на Фрунзенской можно съездить, там есть несколько точек. Начиная от Уникса (только его дешевле у произодителя покупать ), заканчивая массивом дерева.

А еще вариант - ДСП 28мм. В ДСПлит есть Kronopol такой толщины.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

здесь был производитель ровных балок. поищите ссылку. я забыл как называется.

спасибо! нашел.
теперь вопрос, как бы его закрепить на стенах-потолке, чтобы шурупов не было видно

оппаа! ну и цены у них....! 3-х метровая балка-венге под 5 тыс руб.
Видимо придется самим делать из дерева. Кто порекомендует технологию обработки, покраски и тд?
И как ее можно закрепить?

Folias написал :
Видимо придется самим делать из дерева.

Тогда рисунка "венге " у Вас не будет. Можно будет только тонировать под "венге", а у Вас было первое желание-" чтобы выглядело натурально".

В посте #2 DmitryM правильно советовал отталкиваться от шпона или файн-лайна. В таком интерьере дешевка в виде сосны крашеной "под венге" не будет смотреться. Надо сделать из МДФ или фанеры основу. Склеить из 3 деталей, лучше на любой шип (ламель, шканты или в продольный паз шпонку вклеить). Фрезером обработать углы. Наклеить файн-лайн. И покрыть матовым лаком.
Смотри или другие конторы.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

я тоже когда посчитал лайт брус 80*80 мне нужно было денег 36 т.р.

решил включить мозг и сделал следующим образом... точнее 2мя образами.
в зале нужно было брус примерно 10*10. заказал распил ДСП полосками и скрутил из них коробки по 3 м с помощью саморезов. т.к. в лифт залазило полотно 2.8. пришлось половинить и сращивать. получилось в профиль [ ].

далее сделал выпилы в местах соединений балок, должны были соединиться квадратом с хвостиками.
потом купил пленку венге decofix(или темный орех). очистил(помыл) балки и вдвоем с женой аккуратно натянули пленку на балки. желательно места вкручивания саморезов зашпаклевать. тк. дсп ламинированное гладкое,то получилось все ровненько и аккуратненько.

далее закрепил монтажную пластину вовнуть выпила и анкером с гайкой прикрепил к потолку. в середине к потолку прихватил уголком. внутри квадрата должен был быть натяжной потолок, поэтому уголков со внутренней стороной не было видно. ну вообщем то и все. потом между балок натянул потолок.

2ой вариант... балки нужны были поменьше в сечении, тк. их должно быть было больше и получилось бы очень массивно. избрал такой путь, поехал в цех столярный, нашел тетеньку начальника, и заказал брусья 60*60 из хвойных пород причем их срастили на станке из тонких полосок 20 мм. я честно говоря обалдел когда станки увидел и сам процесс... вот бы такой домой =)))
так вот. сращивание шип паз по ВСЕЙ длине бруса из полос 20мм. это обеспечило неизгибаемость из-за сил натяжения в каждой полоске.
далее сушка и прокраска морилкой двойная с лаком. пполучилось гоооораздо дешевле чем из лайт бруса с доставкой из москвы.

крепил его также примерно. в местах перекрестий сверлил и крепил анкером с гайкой к потолку. а потом все закрывалось другой балкой. перекрестые балки закреплял на несущих с помощью длинных саморезов по дереву.

ну вообщем где-то так....

а зачем брусы лепить на потолок? и темболее подделки под брусы

одно дело выглядит как балка перекрытия, весь потолок деревянный, а балка ниже, ну да, это стиль "я люблю жить в трюме". а квадратиком и решеткой зачем их так, видно ж что ничего не держат. еще бронзовой люстры с 50 свечками не хватает, особо шикарно смотрится с дсп-шной тумбочкой-стелажом на заднем плане и стеклоблоками в стене...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

Mishael761 написал :
одно дело выглядит как балка перекрытия, весь потолок деревянный, а балка ниже, ну да, это стиль "я люблю жить в трюме". а квадратиком и решеткой зачем их так, видно ж что ничего не держат. еще бронзовой люстры с 50 свечками не хватает, особо шикарно смотрится с дсп-шной тумбочкой-стелажом на заднем плане и стеклоблоками в стене..

ну это же все в процессе. еще только делается. а смотрится неплохо - как большая люстра.
кому как нравиться.

Регистрация: 28.12.2006 Днепропетровск Сообщений: 65

Я тоже балки сделала. Только они еще не на потолке. Выкладываю фото процесса, может кому интересно будет.
Мдф, гипсокартоные профиля, дубовый шпон, морилка, лак

glili написал :

Отлично получилось!!!

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

а где такой шпон брать?

glili написал :
Я тоже балки сделала.

Регистрация: 28.12.2006 Днепропетровск Сообщений: 65

2Dr-Pauls 2мамик_25 Спасибо!
2deep дубовый шпон самый распространенный. Ищите организации в вашем городе, продающие шпон

deep написал :
а где такой шпон брать?

Мы начали шпонировать в вакуумном мешке.Пишите в личку, т.к. при переустановке системы случайно удалили перериску с п.я.

glili написал :
Я тоже балки сделала

Сама?

Регистрация: 28.12.2006 Днепропетровск Сообщений: 65

Sundy написал :
Сама?

Если бы не сама, то так бы и написала

glili написал :
Если бы не сама, то так бы и написала

Уважаю, и преклоняюсь!!!

glili написал :
Я тоже балки сделала. Только они еще не на потолке. Выкладываю фото процесса, может кому интересно будет.
Мдф, гипсокартоные профиля, дубовый шпон, морилка, лак

Очень интересно!