Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#764321

Плз, помогите советом.
Нужен новый перф. Старый интерскол 710 умер, изрядно изгадив настроение в процессе недолгого общения с ним и мнение об этой конторе. По его опыту понял, что для моих целей нужен более энергичный аппарат, но SDS-max уже перебор и по деньгам и по удобству легкого бурения (тоже частая операция). Решил что выжать максимум из SDS+, получается оптимум для меня.

Выбор пал на указанные в сабже модели. Поиском по ним все облазил, остались нерешенными два вопроса:

  1. Почему макита 3000 в среднем дороже деволта, хотя должно быть наоборот, особенно учитывая наличие быстросменного патрона у деволта?
  2. Что производительнее - макита (5.3 дж на 3300 уд/мин) или деволт (4.8 дж на 4100 уд/мин). Средняя мощность получается примерно одинакова - 292 и 328 Ватт соотвественно, а практическая производительность?

ЗЫ Просьба другие альтернативы не предалагать. Единственное, что еще подходило по характеристикам и деньгам - новый бош, забыл как маркируется, но у меня к этому концерну религиозное предубеждение.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олег Н. написал :
Просьба другие альтернативы не предалагать.

Почему?

Олег Н. написал :
Единственное, что еще подходило по характеристикам и деньгам - новый бош, забыл как маркируется,

GBH4-32DFR

Олег Н. написал :
у меня к этому концерну религиозное предубеждение

Напрасно. Я бы из этой троицы 4-32 поставил на первое место без всяких колебаний.

in my humble opinion

Kvost написал :
Напрасно. Я бы из этой троицы 4-32 поставил на первое место без всяких колебаний.

Спасибо, подумаю. А все-таки что скажете про странности с ценой? За что у макиты такая цена?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олег Н. написал :
За что у макиты такая цена?

В основном, за Made in Japan. Например, японский HR2400 почти вдвое дороже китайского HR2450, хотя сильно уступает последнему по всем ТТХ, кроме мощности.

in my humble opinion

берите желтого и не мучайтесь. тоже нелюблитель боша, поэтому не стану его советовать, а вообше он ничего. если денег жаль, может прицениться к "урагану"?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Я бы на вашем месте смотрел в сторону жёлтого или синего, ибо HR-3000 -аппарат хороший, но один у него минус, это быстро изнашиваемые шлицы ствола- что только приближает время его дальнейшей замены !

Ок, спасибо, все понял Куплю деволт.

этот деволт -древний,древний.Скора обновление должно быть у него.А почему хитачи выпал из списка?Их DH 30 очень неплох!Свежий ,нетяжелый и с хорошими ТТХ.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Левша1 написал :
этот деволт -древний,древний.Скора обновление должно быть у него.

Пока ничего не слышно, но согласен пора бы.

DW -он вернулся!!!Он обещал вернутся!!!Уряяяяя!Помимо этого 404,пора бы обновить и максовый 500 и 600 модель-а то больно ущербно смотрятся на фоне 700 и уж тем паче 701!И конкурента для 2810 не помешает сделать-313 модель не канает на фоне 2810.Да цена больно задрана на 313 (314) модели-может поэтому мало их так берут?И хотелось бы услышать расшивровку по измерения для перфов по трем осям-на каких режимах делались измерения и с каким буром?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Левша1 написал :
И хотелось бы услышать расшивровку по измерения для перфов по трем осям-на каких режимах делались измерения и с каким буром?

Измерения проводят в режиме отбойника обрезанной пикой по стальным шарикам. Тоесть в режиме который может вызвать максимум вибрации.

Левша1 написал :
пора бы обновить и максовый 500 и 600

В ближайшее время в максах ни чего не поменяется, возможно появление новинок в плюсах, но что то определенное сказать тяжело, как появится обязательно сообщу.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Левша1 написал :
DW -он вернулся!!!Он обещал вернутся!!!Уряяяяя!

Да я и не исчезал просто работы было много ........ весна - сезон........

2DW странно.чесслово очень странно.Хитачи тоже выложила данные по ихмерениям в трех осях для перфов.И как раз максимальная вибрация возникает именно на бурении.А в режиме долбления меньше уровень вибраций-там же только отдача.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Вибрация это механические колебания, которые (в перфораторе), приоритетно и возникают в результате отдачи.
А измеряя вибрацию в м/с^2 ее величина будет тем выше чем сильнее отдача.

Левша1 написал :
Их DH 30 очень неплох!Свежий ,нетяжелый и с хорошими ТТХ.

он весит как хороший макс! одно железо а не легкие сплавы. 3000 макита лежавшая рядом (на одном прилавке) показалась на кило легче

2КулиБякаа вот и нет.На сатй хитачи показана обновленная версия этого 30 перфа-и дан вес.А в магах еще можно встретить древнюю первую версию этого 30 перфа-вот он дествительно тяжелый как 3000 макита.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
А почему хитачи выпал из списка?Их DH 30 очень неплох!Свежий ,нетяжелый и с хорошими ТТХ.

Может оно и так, только с сервисом задница. И еще. Плохо, что нет сменного патрона - на коронках "плюсовый" ствол быстро умрет.

in my humble opinion

Купил dewalt. Теперь решил ради интереса найти быстрозажимной патрон для него. Кто-нибудь знает, где его можно в москау приобрести? Предлагали купить 24405 - это 25404 в комплекте с таким патроном и еще мелочью разной. Но разница в цене показалась анпрофитбл, поэтому теперь ищу патрон

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олег Н. написал :
Купил dewalt.

Поздравим

Олег Н. написал :
Предлагали купить 24405 - это 25404 в комплекте с таким патроном и еще мелочью разной. Но разница в цене показалась анпрофитбл, поэтому теперь ищу патрон

Конкретнее? Как бы покупка "голого" патрона не нивелировала первоначальную выгоду.

in my humble opinion

Kvost написал :
Конкретнее? Как бы покупка "голого" патрона не нивелировала первоначальную выгоду

Вполне возможно, ну тогда и хрен с ним. 25404 купил за 9800, 25405 предлагали за 13500. Мне показалось, что за патрон, очки, перчатки, пяток сверл и два бура, переплачить 3700 - многовато, хотя может и не прав..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олег Н. написал :
Вполне возможно, ну тогда и хрен с ним. 25404 купил за 9800, 25405 предлагали за 13500.

Понятно.
На форуме есть представитель DW под одноименным ником. М.б. поможет с патроном.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Олег Н. написал :
Вполне возможно, ну тогда и хрен с ним. 25404 купил за 9800, 25405 предлагали за 13500. Мне показалось, что за патрон, очки, перчатки, пяток сверл и два бура, переплачить 3700 - многовато, хотя может и не прав..

Хороший патрон с хорошими свёрлами вполне могут переплюнуть эту разницу, причём раза в два !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еврей написал :
Хороший патрон с хорошими свёрлами вполне могут переплюнуть эту разницу, причём раза в два !

У DW ценник все же гуманнее, чем у вас. Правда, и патрончик попроще.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ну да есть такой грешок !

Еврей написал :
Хороший патрон с хорошими свёрлами вполне могут переплюнуть эту разницу, причём раза в два !

Ну возможно Я же не думаю, что я умнее одесского раввина. Тут просто такое дело: если бы я выбирал перф, исходя из соображений обязательного наличия возможности пользоваться обычными сверлами, я бы подошел к вопросу по другому. Но меня дрель милуоки вполне устраивает для этих целей, поэтому данный патрон - это уже игрушка. "- Дети есть? - Да, двое.. - Остальное разврат!"

2Kvost
А скажите, по опыту, что первым летит в ударной группе? В чем собственно сладость возможности быстро снять патрон?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еврей написал :
Ну да есть такой грешок !

Не очень понятно почему вы за ключевое барахло (на фото) ломите больше 100 Евро. Неужели сам переходник золотой?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олег Н. написал :
А скажите, по опыту, что первым летит в ударной группе?

Основной расходник это компрессионные кольца. Особенно, если перегревать. Но хватает надолго.

Олег Н. написал :
В чем собственно сладость возможности быстро снять патрон?

Например, в случае износа шлицов не придется возиться с заменой ствола. Можно в дрель превратить, хотя и с обычным переходником за 25 рублей + патрон вполне можно жить.

in my humble opinion

Kvost написал :
Например, в случае износа шлицов не придется возиться с заменой ствола. Можно в дрель превратить, хотя и с обычным переходником за 25 рублей + патрон вполне можно жить.

А шлицы там на чем? Получается на деталях патрона? И что такое ствол - это собственно толкатель, который в хвостовик бура упирается?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Олег Н. написал :
И что такое ствол - это собственно толкатель, который в хвостовик бура упирается?

В хвостовик бура упирается боек, а ствол передает вращательное движение - бур в него вставляется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олег Н. написал :
Получается на деталях патрона?

Да.

Serg написал :
а ствол передает вращательное движение

Посредством шлицевого зацепления.

in my humble opinion