Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#764449

Компания Milwaukee Electric Tool в конце весны 2008 года презентовала новую категорию инструментов, которую должны по достоинству оценить сервисные инженеры, сантехники, электрики, слесари автомастерских, мастера, по роду деятельности сталкивающиеся с диагностикой и устранением неисправностей в труднодоступных местах. Имя новому инструменту - Digital Inspection Сamera (дословно - осмотровая цифровая видеокамера).

Передовые технологии цифрового изображения, 2,5-дюймовый цветной ЖК-дисплей с разрешающей способностью 320x240, цифровая камера... Прибор обеспечивает четкий обзор труднодоступных участков (внутренностей труб, стоков, сложного оборудования, труднодоступных ниш за стенами и т.п.). Качество изображения достигается с помощью двукратного зумма и функции LED-контроля яркости. Сама видеокамера находится на конце прочного, гибкого, съемного (около 3 метров(?), возможно меньше, неправильно перевел) кабеля. Она проходит даже через отверстия размером 3/4’’ (диаметр головки 17 мм). Эргономичная ручка, на которой расположено минимум клавиш управления, позволяет управляться прибором одной рукой.

Digital Inspection Camera разработана в двух вариантах: 6-вольтовая конфигурация на щелочных аккумуляторах (модель 2300-20, 8 часов непрерывной работы, поступит в продажу в июле 2008 г.) и 12-вольтовая - на литий-ионных (модель 2310-22, 12 часов непрерывной работы, поступит в продажу в июне 2008 г.). Обе модели имеют защитный, прочный, устойчивый к механическим воздействиям корпус. Модель 2310-22 идет в комплекте с одним 12-вольтовым литий-ионным аккумулятором и зарядным устройством. В США литий-ионным вариантом уже приторговывают за $250.[RIGHT]Источник: www.milwaukeetool.com[/RIGHT]

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Удобная весчица, но помойму у кого-то это уже есть и Milwaukee- не новатор !

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Еврей возможно, они имели ввиду когда составляли релиз, что она первая в их ассортименте..., но составили так, что фиг поймешь. Маркетологи работали. А может, цифровая камера и действительно первая так встроенная в строительный прибор...

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

Admin написал :
А может, цифровая камера и действительно первая так встроенная в строительный прибор..

Нет, не первая, . Из минусов у нее - разрешение поменьше, нет увеличения, из плюсов - в комплекте есть крючок, магнит и зеркало. А милуоки на амазоне стоит 256$ аккумуляторная, 199$ вариант с батарейками.

И что, нуждающиеся строители раньше никак не могли додуматься купить подобную штуку? Видеодомофон, например. Да любую камеру с фонариком можно на палочку приспособить и подключить хоть к телевизору. Всё это позорные маркетинговые измышления...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Брейгель написал :
И что, нуждающиеся строители раньше никак не могли додуматься купить подобную штуку? Видеодомофон, например. Да любую камеру с фонариком можно на палочку приспособить и подключить хоть к телевизору. Всё это позорные маркетинговые измышления...

Ну тут то все удобнее - защищено, компактно. Можно комплектовать бригады и пр.
Да и цена не запредельная. Хотя конечно если сравнивать с бытовыми то слабовата.

OLS написал :
в комплекте есть крючок, магнит и зеркало.

Зачем? Смотреть "какого хрена оно там застряло" и пытаться вытащить?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2OLS Вот тут с англоязычного блога попробовал перевести личное мнение одного человечка, который провел собственное сравнение:

Milwaukee 2301-21 M-Spector vs. Ridgid 25643 Seesnake Micro

Milwaukee недавно анонсировала 2 новых осмотровых камеры - 2301-21 и 2300-20. Я имел шанс достать и M-Spector 2301-21 и прибор Ridgid Seesnake Micro. Ниже некоторые из моих сравнений этих двух инструментов:

1. Фактически M-Spector 2301-21 немного больше чем я предполагал. Ручка более толста, чем у Ridgid Seesnake Micro, да и вертикальный дизайн делает модель Milwaukee и визуально и фактически большей, чем модель Ridgid. Зато управление легче – одним большим пальцем действительно гораздо легче менять несложные параметры настройки, да и новые цифровые возможности (изменение масштаба изображения) – серьезное преимущество перед Ridgid Seesnake Micro. Размеры экрана - те же самые, но «Милуоки» имеет лучшее решение в 320x240 против 234x160 у «Реджида».

Кейс для Milwaukee M-Spector 2301-21 – типичен для компании – пластмассовый, в красном фирменном исполнении, его использование оправдано с точки зрения размещения в нем и самого инструмента, и аккумулятора, и зарядного устройства. У Ridgid – просто тканевая сумка.

2. В общем то результат работы обоих камер практически одинаков. Я не смог увидеть различия в работе обеих. Лишь одна общая проблема - нет никакого способа изменить ориентацию камеры, изображение как назло каждый раз возникает либо как-то криво, либо вверх тормашками.

3. На Milwaukee M-Spector 2301-21 длину кабеля удлинил до 2 м 74 см (стандартно 91,4 см), и получил изображение. Ridgid круче - до 9 м 14 см (стандартно 91,4 см). Получается, что «Милуоки» для меня является цифровым в теории. По идее он должен бы в состоянии выдавать изображение и при большем удленении кабеля, но не было возможности проверить это, нет кабеля. Мне также говорили, что удлинитель не взаимозаменяем между Ridgid и «Милуоки».

4. Плюс Ridgid Seesnake, в отличие от Milwaukee, - он идет с тремя приспособлениями (зеркало, магнит и крюк), которые помогают тянуть провода и т.д.

5. Преимущество «Милуоки» состоит в том, что прибор работает на литиевых аккумуляторах 12 В, которые я использую, например, на шуруповерте , есть и другие 12 В инструменты у компании. Ridgid же работает от 4 батареек АА.

Мой вывод.
Milwaukee 2301-21 M-Spector стоит на $20 дороже, чем Ridgid Seesnake, но зато можно использовать аккумулятор с другими инструментами аналогичными «Милуоки». Я думаю, что это для меня стало бы решающим фактором – шуруповерт Micro Driver 2401-22 удобно положить в тот же кейс «Милуоки» для инструментов…

P.S. Не претендую на точность перевода, так что если поправите, буду благодарен. Главное, чтобы не исказил смысла сказаного. А , с которого взял информацию, интересен.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Информация из достоверных источников- Риджид уже выпустил и с сентября будет продавать модель с большим экраном, с камерой диаметром 9,5 мм, которая может ставиться и на старую модель ( такой диаметр камеры позволяет смотреть даже через свечные отверстия в автомобильном двигателе), со встроенной картой памяти , и возможностью записи фото и видео информации и с наличием в камере гиро-механизма, позволяющего всегда камере самостоятельно выравниваться показывая где верх,а где низ! Причиндала от старой и новой модели взаимозаменяемы!. Экран еще больше и большего разрешения чем старый! цена правда будет выше раза в два видимо, но это увидим в сентябре!

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

Admin написал :
так что если поправите, буду благодарен.

Там не метры указаны а футы, соответственно:
Ridgid - стандартно 91,4 см, увеличивается до 9м.14 см.
Milwaukee - стандартно 91,4 см, увеличивается до 2м.74см.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2OLS Спасибо, поправил. Перепутался я в сокращениях...