Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#764937

нужен совет.
как думаете, будут ли сочетаться на маленькой кухне 2,40х2,40 низ "под дерево венге" и верхние ящики из лака (глянца) цвета слоновой кости?...холодильник отдельный "нерж сталь". столешница, наверное, тоже светлая, типа "слоновой кости"...вароч панель черная...
пол - керамогранит глянцевый темно-коричневый с прожилками слоновая кость/желтый.
не будет ли низ совсем тяжелым?
спасибо

oslik написал :
пол - керамогранит глянцевый темно-коричневый с прожилками слоновая кость/желтый.
не будет ли низ совсем тяжелым?

Я думаю, что будет.
На мой взгляд пол надо делать не тёмно-коричневый, а наоборот светлый.

Зы. Картинку вашу скачал уже после того как отправил ответ, и мои предчувствия подтвердились

BorisM написал :
На мой взгляд пол надо делать не тёмно-коричневый, а наоборот светлый.

поздно
пол уже выложен, стены - слоновая кость

может, тогда сделать низ - глянец светлый, а верх венге дерево?
или низ - какое-нить светлое дерево, а аерх - темный глянец, но из темного глянца пока только черный приличный был найден...

На худой конец:*отбить* низ светлым цоколем или разбавить нижние темные фасады -светлыми

А по-моему хорошо будет и с темным полом, раз верхние фасады глянцевые У нас недавно такой проект присылал кто-то на расчет, мне понравилось. Главное оттенок эмали подобрать такой, чтобы с полом и стенами сочетался.
Ручки сделайте покрупнее из нержавейки, они сделают низ менее тяжелым по цвету. Столешницу светлую.
И цоколь светлый как на фото, Вам это уже посоветовали

Хотя все дело вкуса, конечно, главное чтобы Вам подходило.

Можете просчитать и у нас кухоньку.

Такое вот сочетание расцветок примерно, подрисовала с Вашей картинки.