Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#764940

Уважаемые,
подскажите, где не очень дорого заказать мраморную столешницу в ванну (у кого есть какой опыт).
и где заказать установку (обычно берут 50% от ст-ти самой столешницы, как-то чересчур, думаю))

Не надо мраморную тем более в ванную.
Мрамор имеет такое свойство неприятное - впитывать даже испарения химических средств. Например чистите вы ванну, а на столешнице лежит полотенце. После того как полотенце уберете - место под ним будет блестеть тогда когда вся остальная поверхность блеск потеряет и больше уже не заблестит.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

Можно и мрамор, но если вы на него не будете проливать чего-нибудь кислотного (типа средства для удаления ржавчины) либо красящего. В противном случае либо керамика, либо натуральный гранит. А где заказать, обсуждалось в соседних темах про столешницы.

мрамор боится уксуса и пр. жидкостей, вымывающих (растворяющих) кальций. Т.е. некоторых едких средств для мытья ванной.
Я лично для себя решил - в ванной мраморная столешница. на кухне - гранитная. А на подоконники мраморные сколько ни агитировали (они совсем недорого получались), я не согласился. не очень приятно опираться на холодный камень. все же ИМХО пластик для этого получше

а установить столешницу можно и самому. тем более мраморную, которую по месту можно и подпилить, т.к. мрамор в отличие от гранита все-таки камень мягкий. нужны только прямые руки, уровень и несколько уголков (опять же, зависит от того, как вырешите ее закрепить)

гранит - не подходит по расцветке а полиролей разве для мрамора нет?
установка самим - это не для меня, по причине отсутствия "прямых рук"