Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5413471

Если вдруг кто заглянет в эту тему и будет искать инструмент в аренду, в т.ч. и пресс...
Теперь у нас есть аренда. С ассортиментом инструмента Ремс на прокат и с условиями, Вы можете ознакомиться здесь: и pdf-файл

Линейка инструмента Rems в аренду может меняться, поэтому лучше уточнить информацию у наших сотрудников

Для нержавейки нужен очень хорший клупп и, что важнее, хороший зажим, чтобы не сильно повредить внешнему виду.
Клещи V 12 есть всегда на складе.
Жалко, что мы не даем в аренду, но 1-2 соединения можно обжать у нас в офисе, в качестве демонстрации.

BECHA написал :
а обычный клупп сгодится для такого?

Да,но усилия нужны серьезные и клупп нормальный.

Kvost написал :
Был недавно. Что ни спросишь - нет в наличии. Сезон говорят. Не дело!

Вчера был,в наличии почти все былоХотя да,в сезон бывают перебои.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BECHA написал :
а обычный клупп сгодится для такого?

На нержавейке? Только в путь. Главное, смазывать не забывать.

in my humble opinion

12 как я успел выяснить действительно не ходовой.
Сантехник который собирался делать разводку оказывается перепутал пресс фитинг с компрессионным и я по его наводке купил не то что надо

ДОКА написал :
две трубы НС и резьбу нарезать

а обычный клупп сгодится для такого?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :

Был недавно. Что ни спросишь - нет в наличии. Сезон говорят. Не дело!

in my humble opinion

staser_new написал :
Уважаемые спецы, может кто-нибудь обладающий должны моборудованием возьмется опресовать мои трубы? Пресс-фитинги Viega 12 и 15 мм

15 у меня есть,но я очень удивлюсь,если у кого-то 12 найдется.Слишком неходовой размер...

BECHA написал :
куска нержавеющей трубы и обжать на них переходники на 3/4 ?

А это зачем?Не проще взять две трубы НС и резьбу нарезать?

Уважаемые спецы, может кто-нибудь обладающий должны моборудованием возьмется опресовать мои трубы? Пресс-фитинги Viega 12 и 15 мм

а вот еще вопросик почти в тему - хочу перенести полотенчик подальше от угла ванной комнаты в центр стены. для чего нужны два удлиннителя 3/4 дюйма длинной 300мм. Где можно купить два куска нержавеющей трубы и обжать на них переходники на 3/4 ?

Спасибо большое !
Но там с сожалению нет клещей на 12 мм, а у меня именно такая труба.

staser_new написал :
Подскажите, пожалуйста, где можно взять в аренду пресс для обжима фиттингов для медных труб.

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, где можно взять в аренду пресс для обжима фиттингов для медных труб.

Заранее спасибо !

С уважением, Стас.