Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2700849

Да, это так. Возможность хлопать дверью так, чтобы домочадцы не вздрагивали, для Р2О пока еще не придумали. Действительно приходится аккуратно закрывать дверь. В качестве компенсации за это неудобство потребитель получает фасад без ручек для своих дизайнерских решений.
Но если хлопнуть посильнее....

Borovsky написал :
Более интересный вариант - P2O Magnet:

А в чем интерес? Сколько я имел опыт работы с магнитами, особенно при отжимающей нагрузке, любой хороший хлопок/пинок, приводит к открыванию соседнего модуля.

PS: Также подскажите, правильно я понимаю, что двери с креплением P2O всегда надо закрывать принудительно, т.е. просто хлопнуть дверью (как в случае с обычной дверью с депфером) недостаточно?

- вот система для открывания дверок без ручек

2Borovsky был я сегодня в той фирме. идти далеко, а визит меня не впечатлил. увидел только новый тип стяжек. по ценам ориентироваться очень сложно (ни одной не узнал), представлен сильно ограниченный асортимент фурнитуры.

Kloun написал :
ещё видел шкаф ASPVIK где дверки у шкафа открываются под верхнюю полку шкафа:
по верхним углам есть впиленные в дсп направляющие пластиковые пазы, а у дверки по бокам торчат по два шипа, по которым (подобно двери у ракушки) ходит створка.

Механизм называется Lift Up

Приобрести можно в компании .
Уточните по телефону наличие: тел. (495) 221-25-03, 221-25-04.

Kloun написал :
чтобы открыть надо нажать на дверцу и она сама открывается, а чтобы закрыть посильнее прижать и она закрывается.

Для этих целей используются механизмы Push-to-Open.
Самый простой -P2O Universal:

Используется с обычной мебельной петлей. При нажатии на створку толкатель преодолевает усилие пружины петли и приоткрывает дверку.

Более интересный вариант - P2O Magnet:

Используется с петлей с обратной пружиной, работающей не на закрывание, а на открывание двери. В закрытом положении дверь удерживается магнитом. При нажатии на стоврку дврь, в отличие от Universal дверь не приоткрывается, а открывается полностью.

P2O Pin:

Так же используется с петлей с обратной пружиной. В закрытом состоянии удерживается защелкой.

Петля с обратной пружиной Intermat 9943 P2O (для Push-to-Open Magnet и Pin):



в икеа видел шкафчики, где у дверок нет ручек.
чтобы открыть надо нажать на дверцу и она сама открывается, а чтобы закрыть посильнее прижать и она закрывается.

ещё видел шкаф ASPVIK где дверки у шкафа открываются под верхнюю полку шкафа:
по верхним углам есть впиленные в дсп направляющие пластиковые пазы, а у дверки по бокам торчат по два шипа, по которым (подобно двери у ракушки) ходит створка.

можно ли где-то купить такие элементы?