Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#765018

Всем доброго дня!
Вопрос к людям,кто сталкивался с этими дверьми.
Планирую заменить все двери в квартире,просмотрел много фабрик,по дизайну понравились двери UNION.Стоит ли их брать,как качество?
Дорогие модели не рассматриваю,хочу уложиться в цену до 15000р. за дверь в полной сборке.
Спасибо!

И ещё,подскажите,цвет двери лучше подбирать по цвету пола,т.е. делать их одинаковыми по возможности?

UNION - точно не уложитесь в 15 тыс...там только ручки столько стоят (ручки там брали), а двери покупали в ЗДИ. вроде ничего

Я извиняюсь перед автором темы и вопроса, что с дверей UNION перевожу разговор.

2oslik Расскажите о дверях ЗДИ. Вы покупали готовые или на заказ? как там с доставкой? или самовывоз? В каком цвете купили? Просто собираюсь там тоже покупать двери. Интересуют подробности.

Анита написал :
Расскажите о дверях ЗДИ. Вы покупали готовые или на заказ? как там с доставкой? или самовывоз? В каком цвете купили? Просто собираюсь там тоже покупать двери. Интересуют подробности.

Доброе!

  1. на заказ. можно вызвать замерщика. если вызывать замерщика, то доставка есть и установка (доп плата), а так самовывоз и без установки.
  2. венге со стеклом (кристалл серия, что ли). теперь вот 3-й месяц плинтус не могу подобрать по цвету, а они делать его перестали
  3. фурнитуру, сказали лучше брать не у них, у них не надежная, в итоге купила Union ручки и замки. петли - не помню уж кого.
  4. во влажных помещениях лучше чем-то сразу обработать, тк шпон трескаться начинает( обидно

oslik написал :
. во влажных помещениях лучше чем-то сразу обработать, тк шпон трескаться начинает( обидно

Вообще странно. на сайте написано, что во влажных помещениях хорошо эксплуатируется. Чем же их еще обрабатывать? Они вроде лаком должны быть покрыты. Гарантию дают?

2oslik
Какой смысл покупать дорогущие ручки в UNION,чтобы потом поставить их на копеечные двери ЗДИ с трескающимся шпоном?

2Мирумир

Мирумир написал :
копеечные двери ЗДИ

я бы не сказала, что дверь в ЗДИ копеечная. Для меня полный дверной комплект в 7-9 тыс. немалые деньги. Да и не только для меня, я думаю. А их надо 4 поставить, а то и 5, уважаемый господин консультант по вопросам страхования!

2Анита
Понятие копеечности (здесь я понимаю не только цену товара,но и качество)конечно же у всех разное,да и вкусы тоже. Я лишь высказал свое мнение,которое запросто может не совпадать с Вашим.
Кстати,а сколько за ручки то заплатили?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

в 9 000 за блок можно и в юнионе уложиться. если брать серию Имола в меламине. со стандартной фурниткрой желтого цвета. брали Имолу, меняли фурнитуру на "серебро" со стеклом от Юниона(они берут сильно дороже, чем в стекольных мастерских) с коробкой ТО11 обошлось в 12 000 за дверь с доставкой До Черноголовки. на другую квартиру- стандартный вариант- 9 000 тож с доставкой. я считаю- что по конструкции лучшие двери.

Мирумир написал :
Какой смысл покупать дорогущие ручки в UNION,чтобы потом поставить их на копеечные двери ЗДИ с трескающимся шпоном?

дык кто ж знал, что они трескаются?...смотрелись вроде ничего...а в Unione от 23 тыс за дверь считали...раздвижная вообще под 60 вышла, с учетом того, что "в среднем" она где-то 35-38 получалась у других..

2C2h5-OH
Пугает то,что в Имоле и других моделях начального уровня внутри дверь не массив,а пустотелая,сотами.

Мирумир написал :
просмотрел много фабрик,по дизайну понравились двери UNION.Стоит ли их брать,как качество?

Точно знаю,что Union не фабрика и не производитель, а купи-продай

2oslik
ЗДИ смотрел,не понравились внешне.Но опять же,здесь дело вкуса.Хорошая дверь не может стоить 7000р.,я считаю.В цену закладывается качество материала,лака,шпона и т.д.

2chukcha780
И что?Если они торгую хорошими дверьми,но не производят их,значит не стоит покупать?

Мирумир написал :
ЗДИ смотрел,не понравились внешне.Но опять же,здесь дело вкуса.Хорошая дверь не может стоить 7000р.,я считаю.

ну это да (про вкус)...но мне нужна была практически "никакая" дверь, так что мат молочное стекло с двумя полосками шпона по бокам мне подошло) хотя она у меня получилась 10 с лишним тыс (на заказ делали), "глухие" особо даже не смотрели...

За 10т.р. можно было и на Софью посмотреть и на Волховец.

а чем они лучше? (вопрос без подвоха)

2oslik
Двери сделаны из массива сосны со слоем МДФ+полиуретановый лак в несколько слоев.Кто их пользует-довольны качеством.

да и эти вроде такие же...сейчас поспрашивала еще кто ставил...вроде у всех нормально...может, одной мне не повезло(

2oslik
Кстати,они не дают гарантию?Может пока не поздно обменять треснувшую дверь

про гарантию не знаю....да и потом найдется, наверное, 1000 отговорок типа "неправильной эксплуатации"(...у меня шпон с одной стороны начал чуть растрескиваться...видно, если только под углом на счет смотреть...другие, в принципе, не видят...но я то вижу, тк дверь-то моя(

2oslik
Тогда не переживайте и выкиньте из головы эту маленькую трещинку.Ведь дверь то Вам нравится!А это главное!

спасибо "за поддержку"
я после ремонта столько всего нахожу, что, трещинка, может, и фигня
хотя все равно обидно

2oslik
Пожалуйста!Радуйтесь жизни и Вашему уютному жилищу,которое Вы создали!