Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#765149

Хочу в зале поставить шкаф-купе. Есть пара вариантов. Посоветуйте и покритикуйте!

я тоже изначально хотел себе угловой шкаф-купе. решил, что это интереснее в отношении дизайна и нестандартно. но потом от этой идеи отказался из-за непрактичности - места внутри меньше поучается (точнее оно просто непрактично используется). а в вашем случае и окно перекрывается частично, если я не ошибаюсь? Зачем лишать себя естественного освещения?

Половина окна - это, по моему, не критично. А если в уголке дверь открывающуюся сделать?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

avt157 написал :
Половина окна - это, по моему, не критично

Оно может и некритично с точки зрения освещения, но некрасиво. Я видела такой вариант: в однокомнатной квартире с двумя окнами (у вас такой же вариант?) жила семья с 3 детьми. Там просто тесно, как ни крути, но один шкаф перекрывал часть окна. Резало глаз. Когда они сделали перестановку и это окно совсем спрятали с глах долой - стало лучше.

А вот эта беда на полкомнаты - это кровать?

solo написал :
А вот эта беда на полкомнаты - это кровать?

Точно!

План квартиры

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

avt157 написал :
План квартиры

Вполне стандартная планировочка. Вот ведь засада - дверной проем никуда не перенесешь...
У моей мамы была подобная, только без того окна, на котором у вас балкон (зато на длинной стене два окна и еще между ними дверь на балкон, отдельно от окон). Там было как раз удобно шкафы ставить.
А может ну его нафиг - это маленькое окно

А если так?

avt157 написал :
А если так?

А какие двери планируете использовать?
Если обычные зеркальные раздвижные, то не получится - Вы нарисовали криволинейный контур направляющей.

Может быть заложить окно пеноблоками? У Вас капитальный ремонт, или просто мебелирование квартиры?

ankor написал :
А какие двери планируете использовать?
Если обычные зеркальные раздвижные, то не получится - Вы нарисовали криволинейный контур направляющей.

Радиусные. Только где взять?

ankor написал :
Может быть заложить окно пеноблоками? У Вас капитальный ремонт, или просто мебелирование квартиры?

Ремонт капитальный. Только окна новые уже стоят

avt157 написал :
...Есть пара вариантов...

Во втором варианте в углу можно поставить складную дверь на основе системы

Получится дополнительная угловая секция с хорошим доступом внутрь. Wing Line 170 не только складывается при открывании, но и распахивается, как обычная дверь. Угол открывания при сложении до 180°.
Установив обычные петельные демпферы, получится система с плавным закрыванием. Стоит система очень недорого, т.к. фактически представляет собой направляющую штангу, задающую геометрию складывания двери. Обратной стороной большого угла открывания является ограничение по весу двери, т.к. весь вес не делится между петлями и ходовыми элементами, как в стандартных складных системах, а приходится только на петли, что при необходимости частично компенсируется установкой дополнительных петель. Ограничение по ширине створок - 300 мм. (600 мм. полная ширина одного пакета дверей).

Borovsky написал :
Во втором варианте в углу можно поставить складную дверь на основе системы Wing Line 170

А сколько такая система стоит и если она в Самаре?

avt157 написал :
Хочу в зале поставить шкаф-купе. Есть пара вариантов. Посоветуйте и покритикуйте!

Ни в коем случае не делайте шкаф по диагонали. Сразу пол-шкафа становится бесполезным.

Borovsky написал :
Во втором варианте в углу можно поставить складную дверь на основе системы Wing Line 170

Угловая секция с дверями Wing Line 170 или подобными тоже будет весьма безтолковой, поскольку на треугольные полки дельного ничего не положить.

Единственный, наиболее приемлемый вариант сдалать (). Хранить бельё на них вы также не сможете, но на них вполне можно будет разместить ваши любимые фотографии в рамках, сувениры привезённые из тур-поездок, цветы. При необходимости на виду "бросить" ключи, телефон, документы итд. - А за дверь как в варианте с Wing Line 170 платить не надо! Да и шкаф с такими полками смотрится гораздо "легче" закрытого на искосок дверью

А если такой вариант?

Чуть лучше предыдущего варианта с дверью винг лайн. Но с теми же недостатками, плюс перекрыли проход. Ничего не внести не вынести. Извините конечно, но это уже называется "городить огород".
Если обратитесь в фирму с толковым и честным замерщиком-дизайнером, а не в фирму кому лиш бы "впарить" лишнюю дорогую дверь - то вам посоветуют тоже что и я.

молоток написал :
Чуть лучше предыдущего варианта с дверью винг лайн. Но с теми же недостатками, плюс перекрыли проход. Ничего не внести не вынести. Извините конечно, но это уже называется "городить огород".
Если обратитесь в фирму с толковым и честным замерщиком-дизайнером, а не в фирму кому лиш бы "впарить" лишнюю дорогую дверь - то вам посоветуют тоже что и я.

Да все нормально. А в фирму я вообще не собираюсь обращаться.

avt157 написал :
А сколько такая система стоит и если она в Самаре?

Порядок цен в Москве примерно следующий:

Комплектный набор Wing Line 170 для складных дверей примерно 170 руб.
Петля складной двери для прикручивания Wing Line 170 около 11 руб.
Упор Wing Line 170 (нужен только для угла открывания до 125°, свыше - не нужен) около 30 руб.

Цены даны при покупке от упаковки. В розницу на 30% дороже.

В Самаре дилером Хеттих является компания "Модерн Стайл".
Адрес: г. Самара, ул. ХХII Партсъезда, 7-а, оф. 108, т. (846) 998-29-39/38

По ценам и наличию Вам лучше уточнить непосредственно у них. Если не окажется - сделайте у них заказ. Отгрузки осуществляются еженедельно.

avt157 написал :
Да все нормально

Ну как говорится "Кому и кобыла невеста"

avt157 написал :
А в фирму я вообще не собираюсь обращаться.

Правильно!

молоток написал :

молоток написал :
Цитата:Сообщение от avt157
Да все нормально

Ну как говорится "Кому и кобыла невеста"

Ну как говорится "Если б я имел коня...." Ну все в курсе!