Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395
#765199

Единственное, что удалось найти - это в ИКЕА, однако и его в наличии на оказалось. Может кто знает, где посмотреть аналогичные продукты? Чтобы не отдельные баночки, а именно ящик с прозрачными (лучше стеклянными) прямоугольными контейнерами.

А в еще не смотрели ? Вроде что-то похожее там было, но возможно поменьше и из пластика.
Те ёмкости, что в Икеа, довольно таки увесистые , и, если верить сайту, уже есть в наличии.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А вам горит? Возможно, через неделю в икее эти баночки будут, там постоянно пополняется товарный запас.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

2 darkstar. Что-то я на сайте ИКЕА не нашел этих баночек. А купил бы.

Может быть не совсем то, что вы хотите, но тоже с банками.
Посмотрите, может будет интересно.
Это организация для выдвижного ящика InnoTech. Сам короб (ящик) приобретается отдельно.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2solo
Вероятно, они когда-нибудь будут в продаже, но я не имею возможности постоянно ездить туда и ловить удачу. А заказ на них они не принимают, считая их, видимо, мелочевкой.
2Starik49
На странице выбираем цвет "Береза/стекло".

2Rainbow
Сегодня был в ИКЕА (Теплый стан), стеклянных емкостей нет - только образец, который не продается. Честно говоря, они действительно чересчур массивные: даже пустые держать приходится с заметным усилием.
Ссылка, которую Вы привели, это, как я понимаю, только реклама магазина, но не сам магазин? Там нет каталога товаров.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2Borovsky
Спасибо за ссылку, но это не то, что мне нужно. Хотелось бы именно навесную полку с вынимающимися прозрачными контейнерами для сыпучих продуктов, чтобы загрузить их наиболее часто используемыми компонентами. Просто взял контейнер и высыпал из него то, что нужно. Чтобы не связываться с отдельными крышками. У каждого контейнера свое гнездо.

2darkstar, да у них нет к сожалению онлайн каталога, ссылку дала на их официальный сайт, так как там есть адреса их двух магазинов в Москве (Белая дача и Рублевское шоссе).
В смысле домашней утвари и мелочевки неплохой альтернативный магазин.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2Rainbow
Мне бы что-нибудь поближе, в Москве.

2darkstar, так один адрес - Мега Белая Дача, второй - Ашан при выезде на МКАД с Рублевки ("Европарк" что-ли называется).

Есть еще один, самодельный вариант (со времен советского дефицита). Берете стеклянные (или пластиковые, если такие бывают) банки с винтовыми крышками. Крепите эти крышки шурупами к нижней поверхности полки и "вкручиваете" в них банки. Теперь взять/убрать банку можно "легким движением руки" (с) . Правда, такая конструкция не для тяжелых банок, а скорее для специй... Хотя до килограмма, я думаю, можно.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

2 darkstar. У меня были подобные контейнеры в старой кухне, еще советского производства. Крепления пластиковые, белые. Прикручивались шурупами (саморезов тогда ещё не было ) ко дну верхних кухонных шкафов. Емкости были прозрачные, пластиковые вдвигались в полозья креплений. Очень удобная вещь. Стекляные очень тяжелые, конечно. М.б. поискать пластиковые...
М.б. самому сделать? Вот нашел ссылку

У меня емкости для специй типа таких как на картинке, пробовала вкручивать сначала - неудобно, трудно с непривычки сразу в резьбу попасть .

2Starik49, Какая идейная штука!, похоже и ёмкости по вместимости побольше икеевских будут (те как то бестолково сделаны, с большим скосом к носику) .

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Вер@ написал :
Есть еще один, самодельный вариант

Различных вариантов у нас хватает. Но мне хочется именно тот, о котором я говорил. Т.е. просто контейнеры, по принципу хранения метизов.

Rainbow написал :
один адрес - Мега Белая Дача, второй - Ашан при выезде на МКАД с Рублевки

Это для меня очень далеко и неудобно добираться.

Starik49 написал :
М.б. самому сделать?

Вероятно я к этому и приду. В ИКЕА есть прямоугольные пластиковые контейнеры, которые помещаются в навесной шкафчик. Надо подумать, как и использовать. Правда у них ручки нет, а это не совсем "кошерно".

2Rainbow
Это не очень удобно, т.к. не выполняется одно из условий: пользоваться одной рукой.

Сайт икеи утверждает, что во всех московских магазинах эта штука есть.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Andrejka написал :
Сайт икеи утверждает, что во всех московских магазинах эта штука есть.

Сайту верить можно не во всем. Например, цены на некоторые кухонные шкафы отличаются от реальных - что-то дороже, а что-то дешевле. А на счет ящиков - я был в ИКЕА Теплый Стан дважды и в наличии их не было. Только с деревянными ящиками. А с прозрачными - только образец на витрине.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

2 darkstar. "Правда у них ручки нет, а это не совсем "кошерно". Вот у этих есть.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2Starik49
Прямая ссылка не работает - там видимо на флэшах все написано. Но цены на сайте - упаси боже!

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Да, что-то не работает. Выше я эту ссылку приводил, там работает. Или зайдите на www.fortaccs.ru и там посмотрите FENNEL, контейнеры для сыпучих продуктов. А цены нормальные. Один пилястмас 78,48 руб, а второй 140,04 руб.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Спасибо, теперь нашел. Но есть два "но": 1) контейнеры не прозрачные (нужны вообще бесцветные), 2) нет конструктива, куда их вставлять.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Относительно абсолютно прозрачных нужно отечественного производителя "пощупать". А конструктив самому сделать, это как "два пальца об асфальт", т.е. легко .

Емкости для круп в таком ящике должны быть герметичны. Или хотя-бы плотно закрыты. Чтобы воздух свободно не циркулировали и не портил крупы, и жучки не переселялись на другие крупы из свеже купленных жучко-зараженных круп.