Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#765538

я бы выбрал вот это:

ama778 написал :
гипсовая штукатурка для газобетона, но как уверяют производители - можно сразу клеить обои. Стоит рублей 200 за 30 кг. И грунтовать газосиликат не надо.

ama778 написал :
Как я понимаю в меру своего дилетантизма - без влагоудерживающих добавок газосиликат особо не зашпаклюешь.

не знаю ни одной современной смеси, которая не содержит этих добавок. Так что штукатурка наша их уже содержит с вероятностью 99,9%. Но я бы всё же переспросил у продавца, действительно ли грунтовать не требуется. Ответ записать на диктофон на всякий случай.

Мне думается любой гипс достаточно паропроницаем,тем более при слое в несколько мм.Шпаклевал недорогим аналогом сатенгипса,перед эти наносил грунтовку.Но слышал мнение,что на новую прочную стену - грунтовка лишнее.Далее покраска паророницаемой краской,лучше силиконовая или силикатная.

День добрый,
кто может посоветовать не слишком дорогой способ отделки внутренних стен из газосиликата? Хотелось бы при этом сохранить паропроницаемость.

Стены достаточно ровные (местами есть проблемы - но можно затереть), блоки посажены на клей.

По рекламе - подходит Победит Эгида тм35я - это гипсовая штукатурка для газобетона, но как уверяют производители - можно сразу клеить обои. Стоит рублей 200 за 30 кг. И грунтовать газосиликат не надо. Однако в своем городе я ее не нашел.

Есть еще гипсовая шпаклевка для газосиликатных стен от Пирамиды. Тут нужна грунтовка и стоимость уже 300 руб за 20 кг.

Как я понимаю в меру своего дилетантизма - без влагоудерживающих добавок газосиликат особо не зашпаклюешь.

Кто подскажет решение и желательно побюджетнее?
Заранее спасибо.

Андрей